LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли покупать гитару у перекупа с МегаМаркета?

 , ,


0

1

Linux тут при том, что я с него пишу.

В общем, оказывается, сейчас люди заморачиваются с тем, что покупают вещи на Мегамаркете с большими кешбкеми в виде бонусов Спасибо, которые фиг поймешь где можно потратить и в каком количестве. Но расчет (в моем случае) примерно следующий:

- Покупается вещь за 60000
- На него дается кешбек 34%, то есть 20400
- Вещь выставляется на авито за 60000-20400+2000(навар)=41600
- Нигде, ни на Ozon, ни на Яндекс.Маркет такой цены нет, в лучшем случае 49000-51000

Плюс в том, что в отличие от заказа в онлайн-магазине, вещь можно прийти и посмотреть.

Каковы минусы такой покупки? Какие подводные камни?

★★★★★

Ты покупаешь без договора и возврат в случае чего сделать невозможно, если продавец не захочет. Нет гарантий подлинности продукта. Нет гарантий, что он не ворован. В остальном все хорошо.

В целом, бонусы спасибо, это такой способ получения кредитов от населения – их можно отоварить 1 к 1, но это делают не сразу.

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

Новую гитару покупать - вообще неоднозначное решение.
Впрочем и б/у тоже. Но при покупке б/у ты покупаешь дешевле с малоприятной перспективой потом вбухать всё сэкономленное в ремонт. А при покупке нового инструмента от ремонта ты тоже не застрахован, но за фуллпрайс.

ist76 ★★★★★
()

Даже в нашем городе, все авито завалено телевизорами Сбера, элекронный чек можно попросить чтоб скинул продавец, по нему и гарантия. Ну а гитару при покупке осмотреть и будет радовать.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Про чек это ты хорошо сказал. А есть ли у перекупа причина не отдавать электронный чек? Естественно, 2 недели после официальной покупки прошло - то есть я не смогу пойти, сдать товар и вернуть деньги, а у перекупа за это сгорят бонусы.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

По обстоятельствам.

«Если нельзя, но очень хочется, то можно.» Вот как-то так.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Бери уже такую гитару, чтоб чинить не пришлось. Если там совсем жуть, то взял и не взял, тоже можно.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

видео не смотрел. Одно время хотел собрать себе гитару, купив на али комплектующие, но красить и лакировать я не умею, т.е. получилось бы страшненько. Отказался от этой затеи.

irton ★★★★★
()

Не понял, где ты в этой цепочке. После всех этих телодвижений что ли?

Я бы не стал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

А есть ли у перекупа причина не отдавать электронный чек?

А есть причина отдавать? Особенно если он на авите продает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

А как происходит гарантийный ремонт гитар в Мегамаркете?

В случае чего можно хотя бы забодаться с оф. продаваном по официальным каналам. С момента, как ее кто-то уже купил, этой возможности практически нет, ибо ты к той покупке отношения уже не умеешь по сути.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

видео не смотрел.

а ты посмотри, там полминуты.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

А как происходит гарантийный ремонт гитар в Мегамаркете?

Смешной вопрос

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Право на гарантийный ремонт распространяется и на вторичных владельцев тоже, таков закон. Если у тебя есть электронный чек, т.е. доказательство покупки, то никакой разницы

Я проблем не вижу, только требуйте электронный чек.

P.S. Правда, мне кажется странным сам факт покупки онлайн гитары. Её надо руками щупать в любом случае, но это комукак.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Правда, мне кажется странным сам факт покупки онлайн гитары.

Брал пару раз, новьё. Нормально, примерно по спекам знал чего ожидать так же можно было вернуть сразу курьеру без вообще каких-либо объяснений. Ну то есть приехало - ПОЩУПАЛ - и так уже решил)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

мне кажется странным сам факт покупки онлайн гитары.

Нашел по этой же позиции на мегамаркете такой вариант:

Цена 48 250 руб.
51% кешбек (!!!) - т .е. 24 680 руб.
Итого стоимость 23 642 руб.

И вот вопрос: купить онлайн за ~23000 не щупая, и потом долбаться если неудачный экземпляр, а если все в порядке - гадать куда девать бонусы Спасибо.

Или купить у перекупа за +9000, предварительно рассмотрев экземпляр, причем эта цена будет все равно на 10000 ниже чем могут предложить музыкальные магазины.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Итого стоимость 23 642 руб

Это работает не так. Кешбек идет фантиками, а не реальными деньгами. Плюс ещё нужна вся сумма для покупки, то есть 48 тысяч в таком случае. Эти фантики можно потратить только на скидки, и то нельзя взять скидку 100 процентов. Грубо говоря, на авито перекупы фактически выводят эти фантики в реальные деньги, с некоторой потерей, безусловно.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Я же говорю - вопрос куда девать бонусы Спасибо.

Раньше проблем не было - можно было оплачивать мобильную связь и интернет. Но потом Сбербанк прикрыл эту лавочку.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

И вот вопрос: купить онлайн за ~23000 не щупая, и потом долбаться если неудачный экземпляр

У тебя есть неделя на возврат. Впрочем, геморрой, я согласен.

гадать куда девать бонусы Спасибо

Я так телефон купил :-)

Или купить у перекупа за +9000

Стоят ли эти 9000 этого геморроя — решать тебе и только тебе.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Неправильно ты, дядя Фёдор гитару покупаешь. Надо найти в городе сообщество говнарей, через них узнать где в городе есть магазин гитар (он 100% будет где-то в полуподвальном помещении без вывески, либо на отшибе либо в старой части города). Идёшь туда. Тебя там встречает чел, похожий на бомжа. Ты начинаешь с ним разговаривать и понимаешь, что чел разбирается в гитарах лучше чем Лео Фендер. Он тебе подбёрет гитару под руку (окажется что у тебя еще и хват кривой), на электро подберет звукосниматель, усилок, предложит спеца в другом подвале который сам делает педали под эффекты. Параллельно пригласит на выступление их говнарской группы.

Тру стори короч. Простите, наболело.

P.S. RIP Эллиот Крейг.

PPP328 ★★★★★
()
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)

сейчас люди заморачиваются

И ты заморочься: 17 шагов по изготовлению акустической «гитары Страдивари» своими руками в домашних условиях ©.

quickquest ★★★★★
()

Гитары и весь музыкальный инструмент можно покупать только ощупав. Висят в магазине у нас гитары, только одна нравится как в руке лежит, да какой звук, а на вид все хороши. Даже купишь по интернету у производителя, придёт тебе гитара и не пониавится. Что будешь делать? Отсылать обратно. В итоге ты за так потратишь своё время и заплатишь почтальёнам. А ежели у перекупов, или юзаную... Не, я побоялся бы.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Музыкалка - это не про сэкономить. Хотите кривой гриф и пересушенные струны - покупайте через онлайн, кто ж держит. Хотите бешеный оверпрайс - покупайте в офмагазах, где продавцы максимум в руках детский ксилофон держали.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Надо найти в городе сообщество говнарей, через них узнать где в городе есть магазин гитар (он 100% будет где-то в полуподвальном помещении без вывески, либо на отшибе либо в старой части города). Идёшь туда. Тебя там встречает чел, похожий на бомжа.

Это уже пройденый этап. Я по этим подвальным магазинам без вывески и с вывесками уже находился, для Питера могу адресочки дать. Они все могут предложить цену +10000 от перекупа, меньше экономика всей этой отрасли тупо не позволяет.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ну так миль пардон, какой ответ вы еще хотите получить?

  • Музыкалка - это хобби. До тех пор пока вы не играете в филармонии или на рок-концертах. На хобби деньги не считают
  • В онлайне нельзя пощупать. Придет кривое - сам виноват.
  • У перекупов нельзя вернуть брак. См. выше.
  • В оф магазах дадут оверпрайс, подсказать не смогут.
  • В мелком магазе продавец плюс-минус разбирается и сможет помочь. Но цена чуть дороже, чем у перекупа, но ниже оффа.

Вопрос в чем?

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

В мелком магазе продавец плюс-минус разбирается и сможет помочь. Но цена чуть дороже, чем у перекупа, но ниже оффа.

Нет, мелкие не могут делать ниже крупняка, я уже изучил коньюктуру цен. Ну разве что могут скинуть тыщенку относительно слонов чтобы хоть какие-то клиенты были.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Нет, мелкие не могут делать ниже крупняка, я уже изучил кньюкруру цен.

Ну видимо у вас в городе так. В РнД были дешевле на 10-15к потому что оф.селлеры тратились на большую аренду и зарплаты, а в мелком был только один этот чел.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Цена 48 250 руб. 51% кешбек (!!!) - т .е. 24 680 руб. Итого стоимость 23 642 руб.

Да что за гитара-то! Покажы жеж!

Может она и 20 не стоит)

frunobulax ★★
()

Какие подводные камни?

Тут нужно конкретную стратегию, что ты купишь на эти е-баллы, потому что если ты думаешь, что ты как-то абстрактно потратишь их с пользой в будущем, то может выйти на е-баллы ты купишь что-то не нужное, чисто чтобы не пропали, что тебе в итоге не понадобится, таким образом купив одну вещь дороже, а вторую ненужную на е-баллы.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

купив одну вещь дороже, а вторую ненужную

Хаха, классека.

на е-баллы.

Нутром чую, что это слитно пишется, но доказать не могу.

Nervous ★★★★★
()

- Вещь выставляется на авито за 60000-20400+2000(навар)=41600

Ради такого навара, даже со стула вставать не захочется. А учитывая, что рубли живые меняешь на мутные спасибы, то навар должен быть не меньше половины от этих баллов, а не 10% смешные.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

На мегамаркете ровно одна гитара за указанную цену, активный лесполообразный cort.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Эти фантики можно потратить только на скидки, и то нельзя взять скидку 100 процентов.

В этом же маркете скидку можно 99% сделать, т.е. купить за фантики. Но там минус, что без кэшбека цена будет не самая лучшая. Я так по нескольку месяцев подыскиваю что купить, чтобы выгодно, то стул куплю, то роутер. Но вроде можно на доставку продуктов использовать, но это я не пробовал.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Cort CR250 Les Paul

Я уже сходил и покупать не стал. Она оказалась битая, как будто в торец отвёрткой ткнули, крупная щепка 2x3 см наполовину отошла.

Инструмент хороший, ровный, я все по списку проверил, пока на это повреждение не наткнулся. И продавец хотел походу меня развести что это я только что сделал. Типа он на балкон выходил или там на кухню, а я в это время грохнул. Но такие вещи со мною не прокатывают.

Ну и цвет оказался не такой как я ожидал, на рекламных фото и фото на телефон он сильно искажается.

Стоила гитара ~33000 руб.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Cort CR250 Les Paul

Электронка, я уж хотел порадоваться, что на Лоре ценители хорошей акустики за 60к и выше

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да, буквально сегодня был там.

Ассортимент в магазинчике, конечно, тот ещё. Все подделка или дешманский Китай. Посмотрел один страт из самых дорогих что есть магазе, чтоб потренироваться гриф на предмет изогнутости посмотреть. А он там сразу винтом. Я говорю продавцу: это мне кажется, или гриф действительно винтом? Он берет, посмотрел и говорит с таким видом, словно «а что я тебе ещё могу сказать?» - нет, это вам кажется, гриф прямой!

Ну я задерживаться в этом магазе не стал, хотя иногда захожу туда за мелочевкой.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Электроника, это электроника
А со столяркой везде пошлют в жопу
Разве что самоделкины могут войти в положение и, например, внезапно возникшую трещину в эбеновой накладке заделают

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Если там реально жопа, гитару можно сдать взад и потребовать денег. Это акты, экспертиза, вся фигня, но можно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нутром чую, что это слитно пишется, но доказать не могу.

Все три слова, да.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Она оказалась битая, как будто в торец отвёрткой ткнули, крупная щепка 2x3 см наполовину отошла.

Косяк доставки. Перекуп не увидел, теперь вот продаёт. Мог бы отдать в мастерскую и подклеить, ты бы и не узнал никогда.

Aceler ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)