LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Карты Visa


0

0

К экспертам лора =)

Летом необходимо уехать в Англию (на довольно продолжительный срок). В связи с тем, что работать я там не буду -> деньги надо брать с собой, появилась мысля завести карту, и на нее все сложить.

Теперь вопросы

1. (полуутверждение) Деньги с визы можно снимать в любой стране/валюте?

2. Какую карту брать? Пока остановился на Classic либо Gold, но хз.

3. Сколько стоит оформление? Планирую в ВТБ, но у них сайт... Бррр =)

Всем спасибо за ответы

3. В ВТБ за 300 рублёв летом Visa Classic была

Zmacs
()

>1. (полуутверждение) Деньги с визы можно снимать в любой стране/валюте?

Да, если это настоящая visa -это надо уточнять при создании карты обязательно

>2. Какую карту брать? Пока остановился на Classic либо Gold, но хз.

Ихмо classic тебе за глаза хватит

>3. Сколько стоит оформление? Планирую в ВТБ, но у них сайт... Бррр =)

Зависит от банка но не дорого

anonymous
()

Открывай в раффайзене, карта - виза, голду тебе сразу так никто не даст, тип - исключительно дебетка, упаси тебя Джа связываться с нашими кредиторами. Фотка на карте избавит тебя от необходимости таскать документы.

Gharik
()

Виза американская система, маэстро европейская. Лучше взять карту банка,который либо из европы и имеет филиал в России, либо банка, который реально крупный и наиболее сурьезный (например сбербанк ИМХО). Оформление в основном бесплатно, обслуживание в месяц руб 70-100 вроде.

anatol
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Ясен пень дебетка =) С ВТБ долгие и теплые отношения, да и знаю я их грабли вроде... А Райфа у нас нету =(

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Почему Райффайзен? Я слышал о том, что он крут, но и дерьмом его поливают немало

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от zer_sl

У них на сайте есть оформление карты, я думалд, что там где-нибудь в процессе говорят стоимость оформления. Но дальше 4 шага не пущщает, хад

rebarned
() автор топика

Живу в Германии, кредитка эстонская. Visa. Не жалуюсь. Проблем не возникает. У сестры в Гремании тоже как-то сперли кредитку. Сняли пару тысяч евро. Через представительство visa сделки заблокировали, деньги вернули. Немного, конечно, геморройно было, но всё закончилось замечательно.

BobiKK
()

Еще пара вопросов

В и-магазинах классиком можно расплачиваться?

И не подскажете ли какой-нить аналог market.yandex.ru для UK. Froogle только по и-магам проде

rebarned
() автор топика

Visa classic и MasterCard ( classic - не помню точно но аналог Visa Clas ) С Маестро, Visa Electron в Англии были проблемы когда был пару-тройку лет назад - не везде принимали.

Gold тебе нафиг не нужна ( если для понтов - тогда уж лучше Amex ) Лучше несколько нескольких банков и разных систем т к с ВТБ24 была засада когда они заблокировали ( не знаю сколько но видимо много ) карт и об этом не сообщили клиентам, сцуки - так чтобы не было неприятной ситуации возьми минимум 2-х банков ...

SI ★★☆☆
()

Была еще засада с ВТБ с картами Visa когда у них все это не работало около дня - так что бери нескольких банков и систем ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rebarned

>В и-магазинах классиком можно расплачиваться?

Практически ВЕЗДЕ. В Англии даже на ЖД станциях при покупке билетов или в метро ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rebarned

Так сказать ареал обитания. В европе больше точек и меньше проблем с маестрой, хотя у меня 2 визы классик, проблем не было. А голд не голд или там платинум, это скидки в крутых конторах и иногда благосклонное отношение в местах, где их принимают.

anatol
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

райффайзен в россии не работает

хинт: то чудо, что называет себя "райффайзен австрия" не имеет никакого отношения к райффайзен

anonymous
()

у меня была visa electron МДМ - можно снять деньги и расплатиться в магазине/отеле. учти обычно берут процент с конвертации/обналички/

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

>visa electron М

Оно ж для электронного юзанья - оттиск с карты не снимешь - классика рулит ... -

Бери сразу 2 карты ( Visa + MasterCard ) привязанные к одному счету ( такие варианты есть ) и проблем не будет ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от smh

Maestro - это мастеркардовская карта, а мастеркард - американская система. Другое дело, что они объединились с Europay. Проблем с Visa в Европе быть не должно 100%. Классик - это стандартная карта, которой можно расплачиваться везде, где принимается карта виза. Для инет расчетов она подходит, только для них лучше использовать доп. карту с ограничением на снятие.
ЗЫ Потери на конвертации валют будут нехилые.

kao ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.