LINUX.ORG.RU

Моя жена уже давно пытается понять, откуда пошел это бред про якобы сильню привязанность слабого пола к розовому цвету. Мы и многих других женщин опрашивали - все удивляются. Так что, похоже, это просто миф. И все ему по дури следуют, а бедные девочки вынуждены принимать всю эту розовую херню...

anonymous
()

>А действтельно ли надо?

Нафиг, с обычной Кубунтой вполне справляются :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

хотя на самом деле дистр для ахтунгов уже есть - Linux XP

magesor ★☆
()

>Дистр GNU\Linux для прекрасного пола

tampax =))

magesor ★☆
()

+1!!! напихать дистр розовыми обоями и темами, всяких планировщиков менструации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> +1!!! напихать дистр розовыми обоями и темами, всяких планировщиков менструации.

Потом будет грызня по поводу эффективности того-или-иного планировщика, с результатами исследований, естественно. И в ядро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

OMG!
Анонсирована новая ветка ядра PinkEdition - с улучшеным планировщиком ПМС, производители железа заявляют о пилотном включении микрокода планировщика ПМС в ядро процессора.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>производители железа заявляют о пилотном включении микрокода планировщика ПМС в ядро процессора.

И раз в месяц процесор будет выполнять произвольные комманды, а память - течь :(

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Моя жена уже давно пытается понять, откуда пошел это бред про якобы сильню привязанность слабого пола к розовому цвету.

Ну дыкть, зомбирование еще с пренатального периода начинается. Когда с женой пришли покупать шапочку для будущего чада, продавец, так и определил -- "Вам для кого? Если для девочки, то розовую, если для мальчика, то голубую. А если еще не уверены, берите белую -- подойдет любому".

Опять же, когда жена родилась в Ленинграде (еще при СССР), там в роддоме всем девочкам пакет перевязывали розовой ленточкой, а мальчикам -- голубой.

И буквально на днях, сотрудница рассказывала: пришли в магазин с чадом кофточку брать, и продавец сразу:

-- Вам, наверное, розовую?

-- Да, а как Вы узнали?

-- Ну так, девочкам чаще всего розовые берут...

В общем, получается что-то вроде мыслевируса им. Луговского -- никто не знает, откуда это пошло, но передается из поколения в поколение...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Моя жена уже давно пытается понять, откуда пошел это бред про якобы сильню привязанность слабого пола к розовому цвету.

От британских ученых: http://www.podrobnosti.ua/health/2007/08/22/450597.html

> Выяснилось, что мужчины выбирали синий цвет и его оттенки, а женщины предпочитали розовый и оттенки красного. Причем цветовые предпочтения у представительниц различных национальностей совпадали.

> Профессор Аня Херлберт из британского Университета в Ньюкасле, которая провела исследование, говорит: "Это началось еще в те времена, когда мужчины охотились, а женщины занимались собирательством. Они извлекали выгоду от способности обращать внимание на созревшие фрукты.

Вобщем-то, всё верно. Проблема в том, что масс-медиа и модельеры раздули это до невероятных масштабов и делают на "розовом шопинге" деньги.

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> В общем, получается что-то вроде мыслевируса им. Луговского -- никто не знает, откуда это пошло, но передается из поколения в поколение...

Вообще-то некоторые знают. Пошло это от дома Романовых. При рождении младенец мужского пола становился членом ордена Святого Георгия, а младенец-девочка - ордена Святой Екатерины. Соответсвенно пеленку перевязывали либо голубой, либо красной ленточкой (по цвету ленты ордена).

Орден не в смысле "награда" а в смысле "общество избранных". Кто-то про это уже писал.

Эээ... А мои две девушки вполне нормально используют RED hat :-)))

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ну, положим, Николай II "Кровавый" на фоне предков действительно не смотрелся, да и был чрезмерно подвержен влиянию стервы-жёнушки. Но вы бы попробовали проделать такое с Николаем I "палкиным", или, даже, с его отцом - Александром III "миротворцем".

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Анна и Георгий.

Тем более. Правда, не верю, что Романовы лежат в основании традиции. Скорее, этот обычай уже был отражением общепринятой практики, а святых приплели для солидности. Хотя, для обоснования, конечно же, нужны дополнительные изыскания...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

У нас (на Марсе) символом власти Марсиянской Ханы (женская форма титула Хан) уже не помню какую тысячу лет считается двуручная пилочка для ногтей^Wкостей с розовой оплёткой эфеса.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> От британских ученых

Уже само по себе смешно.

Это же чушь! Почему все женщины, с кем я общаюсь, смеются над этим пристрастием к розовому (да, почему не красному тогда?)? Но они все, как бы, из высшей касты - образованные, умные, сильные, и, соответственно, слабо подверженные манипуляции и пропаганде. Выходит, что розовая шиза - результат только лишь пиара, и не более того. Типа, раз ты баба, то тебе на роду написано тащиться по розовому. И думать не смей отмазываться!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> От британских ученых > Уже само по себе смешно.

Потому и написал.

> Это же чушь! Почему все женщины, с кем я общаюсь, смеются над этим пристрастием к розовому

Рад за вас. Приезжай ко мне в общагу, я тебя познакомлю с несколькими "розовофобными" блондинками.

> Выходит, что розовая шиза - результат только лишь пиара, и не более того.

Дык и я о том же. Просто ты забыл одно правило: "Нет правил без исключений" или "Исключение - подтверждение общего правила". Диалектика, кажется...

> И думать не смей отмазываться!

Ага ;-)

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Ну, положим, Николай II "Кровавый" на фоне предков действительно не смотрелся, да и был чрезмерно подвержен влиянию стервы-жёнушки. Но вы бы попробовали проделать такое с Николаем I "палкиным", или, даже, с его отцом - Александром III "миротворцем".

Возможно и так, не возрожу, но и не соглашусь (Не хочу блистать своим незнанием этого вопроса и личным инеевым равнодушием к мелочам чужой жизни)...

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Так вы не считаете, что гибель Российской монархии связана с цветовой дифференциацией полов?

Ага, именно поэтому и только поэтому. Пришли, понимаешь, модельеры-революционеры и давай палить из запрещенного огнестрельного оружия, потому что ленточки на труселях у детей не по моде.

А потом, почти через век, Ельцин на танке катался. Тоже, наверное, цвет и фактура туалетов на южных курилах и камчатке не понравились.

В догонку: А ещё за то, что они по-русски плохо говорили, наверное. А ещё `man история_10класс` или http://www.justfuckinggoogleit.com.

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Как сейчас помню, прикатил Ленин на броневике и айда агитировать: "Товарищи рабочие, крестьяне и пьяные революционные матросы! Пришел тот час, о котором вы так долго мечтали! Настало время отбросить предрассудки прошлого, вроде цветовой дифференциации полов. Революция, о неизбежности которой так долго долдонили большевики, свершилась. В новом обществе каждый сможет выбрать себе цвет по вкусу, и вкус по цвету! Ура товарищи!"

И воодушевлённая речью вождя мирового пролетариата толпа пошла штурмовать зимний. А про декрет о земле и мире - это всё масоны придумали.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А есть дистр для планокуров???

cannalinux, вестимо =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Настало время отбросить предрассудки прошлого, вроде цветовой дифференциации полов.

"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели"

(C)

eugine_kosenko ★★★
()

аффтар пользуется некошерным слэшем, но за то, что она девушка-юзер линукса (даже боюсь предположить что она одмин) я уже её люблю

yurikoles ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.