LINUX.ORG.RU

И правильно делают, что не пропускают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

про бубну 7,04 в новостях сообщали о начале предзаказа :)

chapay ★★★
() автор топика

Оно хуже линукса и не нужно. Поделку жлобса вместе с ним самим в печь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> макоеды уже начинают оргазмировать :)

Это их постоянное состояние (а Вы думали - кто изобрел множественный женский оргазм?). Вне зависимости от курса акций эппл, войн и землятрясений. Иногда аж завидки берут...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

АПВС? У меня двойственное отношение к этой компании и ее продуктам (и ее поклонникам).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

с каких пор копирование - воровство?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы такие же люди, как и вы, просто у нас своя любовь. Вам не нравилось наше радужное яблочко? Мы покрасили его в голубой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Это их постоянное состояние (а Вы думали - кто изобрел множественный женский оргазм?). Вне зависимости от курса акций эппл, войн и землятрясений. Иногда аж завидки берут...

кхм, звиняюсь, что спрашиваю, а вы разве не из этих?

или только в вопросе железа?

overmind88 ★★★★★
()

Тут по-моему довольно часто проскакивало мнение, что мак - это тайная мечта любого линуксоида. Ну и плюс - достаточно вспомнить реакцию части линукс-коммюнити на выход Mac OS X - типа вот, можно же сделать законченный продукт из юникса. Мне кажется, или выход Висты скорее заставил виндузятников страдать по макоси, а становление Убунты и ко отбросило нужду в "гламурном" юниксе? Просто очень много вижу всплеска интереса к макам со стороны вендузятников и наоборот - не особо много энтузиазма среди пингивиноводов.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Не ворую.

А я ворую у микрософт, уже $1200 смог стибрить (дома три компа и на каждом линукс).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я Leopard Server себе бы поставил. Выходит в то же время, остаётся подождать, пока патченная версия появится.

> А я ворую у микрософт, уже $1200 смог стибрить (дома три компа и на каждом линукс).

А я потенциально ворую у всех, кто зарабатывает на программах на (Objective-)C(++). Принципиально не плачу ни копейки за такие программы и всех призываю следовать моему примеру. Пользуюсь, потому что, как правило, нет достойного выбора.

Nihilist
()

Я с пол годика пока на Тигре посижу, и в нём всё устраивает, вот выйдет 10.5.3, тогда подумаю переходить...

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Тут по-моему довольно часто проскакивало мнение, что мак - это тайная мечта любого линуксоида

Ну не знаю - я лично не мечтаю о маке. Я, знаете ли, вышел из возраста, когда свистоперделки вызывали поросячий восторг.

>достаточно вспомнить реакцию части линукс-коммюнити на выход Mac OS X - типа вот, можно же сделать законченный продукт из юникса

Я эту часть коммьюнити считаю латентными виндузятниками. Их аргументы в пользу мака сводятся к двум: 1) Там все так гламурно, и 2) под мак есть фотожоп. То есть, аргументация в лучшем случае слабая.

>выход Висты скорее заставил виндузятников страдать по макоси

Что есть, то есть -- виста - это кривенький и тормозной клон макоси. Юзера заценили гламур, но не хотят лицезреть неповоротливость - вот и пошли "к первоисточнику".

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

в недавней теме мы уже выяснили, что никакую продукцию эппл ты и близко не видел

не стыдно про какие-то мнимые свистоперделки повторять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну будет релиз - будет новость.

НЕХ!!!

Шаман, ты, конечно, модератор; тебя обсуждать нельзя... Но ты не прав. Потому как макось никаково отношения ни к линаксу, ни к open source вообще не имеет!

stav
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в недавней теме мы уже выяснили, что никакую продукцию эппл ты и близко не видел

Кто - мы? Отучиваемся говорить за всех. Или у тебя раздвоение личности?

>не стыдно про какие-то мнимые свистоперделки повторять?

Полупрозрачность, отражения, анимации. Вот это, например: http://jokke.dk/media/2007-06-desktop_stacks.jpg

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хуже только лицензией и отсутствием большого вменяемого комьюнити

3) Хреновой настраиваемость; 4) Гламурностью; 5) Считанием пользователей болванами; 6) DRM; 7) Агрессивная реклама тупых продуктов (типа яПидар и яМабыла)

Apple потеряла свои шансы остаться кампанией с лучшей в мире ОС в 1998, когда вернули в компанию Стифа Жопса с его быдлонекстом. Вторым вариантом была BeOS в качестве официальной для Apple (в тот момент она для платформы PowerPC существовала, но не была официальной маковской осью). Его отвергли по одной причине - она летала даже на стареньких компах, и т.о. не стимулировала интерес к приобретению новых; вдобавок, Жан Луи Гассье не согласился пойти на встраивание "тормозисторов" в ОС.

К Apple я отношусь хорошо; но только к "старой" Apple, до "второго пришествие" Джобса. Сейчас её традиции продолжает BeOS. А всякие NeXT/Unix-like system - это уже не настоящий Mac OS...

stav
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Тут по-моему довольно часто проскакивало мнение, что мак - это тайная мечта любого линуксоида. <...> Мне кажется, или выход Висты скорее заставил виндузятников страдать по макоси, а становление Убунты и ко отбросило нужду в "гламурном" юниксе?

Дело не в этом отнюдь, а в появлении хакинтоша. Я лично тоже очень хорошо относился к маку, пока не довелось поставить его на комп и посмотреть внимательнее. Когда поюзал - понял, что отстой. А раньше казалось...

stav
()
Ответ на: комментарий от stav

Кстати Жопс очень интересно реанимировал яблоки. К примеру анулировал или под давлением выкупил партнерские лицензии на производство клонов. Что между прочим вдарило по Be.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от stav

> 3) Хреновой настраиваемость;

Не все тут фетишисты настроек, некоторым и работать надо...

> 4) Гламурностью;

Не понял, что это значит.

> 5) Считанием пользователей болванами;

Это юникс-то???

> 6) DRM;

При чём тут макось?

> 7) Агрессивная реклама тупых продуктов (типа яПидар и яМабыла)

При чём тут макось?

> Сейчас её традиции продолжает BeOS.

Это которая синенькая, потому что мёртвенькая?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Не понял, что это значит.

Рюшечки, свиселки, перделки, прозрачные панели и отражения.

>Это юникс-то???

А что? Юникс, что ли, оболванить нельзя?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Рюшечки,

Не понял

> свиселки,

Не понял

> перделки,

Не понял

> прозрачные панели

Док, что ли? Я, честно говоря, не сразу даже заметил, что он прозрачный. А больше как-то прозрачных вещей не вижу вообще.

> и отражения.

Опять не понял.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Юникс, что ли, оболванить нельзя?

Может, и можно, только он от этого пользователей болванами считать не начнёт.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Куча эффектов, которые не несут полезной нагрузки (только поедают ресурсы) - отражения, прозрачность, анимиции. Лично я первым делом в любом окружении отключаю все ненужные эффекты.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Ну дык отключи в макоси - это раз. Я, правда, Леопарда пока не смотрел (а в Тигре сиих эффектов нету), но, скажем, джинноподобное сворачивание окон в Тигре отменяется. А два - Макось работает на компах, на которых эти ресурсы девать некуда.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav

> макось никаково отношения ни к линаксу вообще не имеет!

На то они и Talks

> макось никаково отношения к open source вообще не имеет!

Да ну?

Open Directory, HeaderDoc, Bonjour, WebKit

launchd

http://www.apple.com/opensource/

> Кто - мы? Отучиваемся говорить за всех. Или у тебя раздвоение личности?

У anonymous вызов fork() разрешён. Грех не юзать.

> Я лично тоже очень хорошо относился к маку.

От, почитайте бывший анонс : http://www.google.com/search?q=cache:YHIxLEmIYUEJ:www.apple.com/macosx/leopar...

У меня от одной фразы "Objective-C 2.0 is so compelling!" уши в трубочку сворачиваются. Какие там стеки-прозрачности? Это цветочки всё. Флагманский недоязык по сути те же Delphi (объекты классов есть, свойства есть, объект.действие теперь тоже есть).

Меня вообще улыбают компании, делающие свои недоязыки. Пусть даже они и стандартизованы (как C#), они остаются такими, какие они есть, с развитием, непохожим на нормальные стандартизованные языки вроде Eiffel, C++, *Lisp, Ada. За недоязыками стоят компании, и этим всё объясняется. В продвижении таких недоязыков заинтересованы эти компании, и, дабы привлечь разработчиков, они добавляют недосвистелки-недоперделки прямо в недоязык. В пользовательском интерфейсе я к ним спокойно отношусь. Но в языке!

А что в итоге? В недоязык добавляется и то, и сё, и третье, и четвёртое, и получается...

http://img132.imageshack.us/img132/7457/plsuy0.png

Как можно видеть, не важно, с какого конца всё начиналось, с компиляции или интерпретации, недоязыки (Delphi, Objective C, Java, C#) приходит к середине. Посредственность получается, то есть. Компании, отвечающие за недоязык, естественно, выставляют его в лучшем свете:

"Objective C произошёл от C, поэтому это быстрый системный язык. Быстрее и системнее, чем JavaScript. С другой стороны, особенности его объектной модели позволяют ему быть более динамичным, чем C++."

Но мы-то знаем правду в этой игре словами. На самом деле, C++ быстрее Objective C, а JavaScript -- динамичнее его, а сам Objective C -- просто посредственность. А хорошие разработчики будут использовать и то, и другое с разделением обязанностей, как это сделано в экосистеме Mozilla.

Моё отношение к Apple сильно зависит от результатов будущей петиции :

http://adrianhoe.com/adrianhoe/2007/09/14/a-petition-to-apple/

Nihilist
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Куча эффектов, которые не несут полезной нагрузки (только поедают ресурсы)

Miguel прав. Такие компы, что нечего над этими ресурсами чахнуть.

Nihilist
()
Ответ на: комментарий от Nihilist

>Miguel прав. Такие компы, что нечего над этими ресурсами чахнуть.

Давай у тебя 15% зарплаты кто-то будет отбирать, просто так. А что - зарплата-то большая, незачем над копейками чахнуть.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Большую часть камментить не буду. Тебе уже и так откомментили. Но:

> Это которая синенькая, потому что мёртвенькая?

Интересно, на каком основании сделаны такие выводы? Да, в 90-х BeOS опередила своё время, но сейчас её время пришло - и она возраждается. Если за 8 лет с момента последнего релиза BeOS ни одна ОС не смогла достигнуть такого же удобство и юзабельности, если за этот срок не было создано полностью объектно-ориентированной ОС, то это о многом говорит. 3D-дестопы клепаем? А лучше б такой же уровен Drag'n'drop сделали...

stav
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Если платят мало - нужно перепрыгивать турникеты в метро. Если большая - лучше платить.

Путаем тёплое с мягким...

stav
()
Ответ на: комментарий от stav

> Интересно, на каком основании сделаны такие выводы?

На том основании, что разработка прекращена.

Ставил я себе эту биось. Первое, на что я наткнулся - какие-то дикие баги при попытке поставить TeX.

> если за этот срок не было создано полностью объектно-ориентированной ОС

Нахрена, интересно? Или это такой фетиш - слова "объектнго-ориентированный"?

> 3D-дестопы клепаем?

Нет, не клепаем (AFAIK).

> А лучше б такой же уровен Drag'n'drop сделали

Какой-какой уровень?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> На том основании, что разработка прекращена.

4.2

Есть несколько проектов, занимающихся "возрождением" BeOS. Да и сама BeOS скоро возродится, причём в рамках российской кампании. Это я так, приоткрываю немного завесу тайны :)

> Нахрена, интересно? Или это такой фетиш - слова "объектнго-ориентированный"?

А ты поработай с полностью объектно-ориентированной осью, а потом пересядь на "обычную". Почувствуешь разницу :) Я лично просто не хочу использовать ОС, в которой ипользуются технологии 50-летней давности.

> Какой-какой уровень?

Как в BeOS, естесственно...

stav
()
Ответ на: комментарий от stav

> Есть несколько проектов, занимающихся "возрождением" BeOS.

Угу. Это называется "некромантия".

> А ты поработай с полностью объектно-ориентированной осью, а потом пересядь на "обычную". Почувствуешь разницу

С биосью я, как было сказано, работал. Когда она ещё была жива.

> Я лично просто не хочу использовать ОС, в которой ипользуются технологии 50-летней давности.

Я тоже. ООП было изобретено почти 50 лет назад.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Угу. Это называется "некромантия".

Посмотрим. Вот выйдет BeOS R5 UpdatePack 1, потом BeOS R6, тогда и посмотрим :)

> С биосью я, как было сказано, работал. Когда она ещё была жива.

Значит, пытался работать теми же методами, что с виндой. Тогда всё ясно.

> Я тоже. ООП было изобретено почти 50 лет назад.

Я в данном случае не об ООП говорил...

stav
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Подробнее, пожалуйста.

Поставь, посмотри. Почитай руководство пользователя BeOS'ное. Забудь (хотя бы на время) то, что знаешь о windows. Тогда поймёшь...

stav
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.