LINUX.ORG.RU

Стань героем.

anonymous
()

Начинай писать код и напиши сюда сообщение об этом, к тебе присоединятся другие энтузиасты и так Раша станет великой опенсорц-державой, хуле.

«Open Source» пишется в два слова.

Sphinx ★★☆☆
()

Потому как люди пошли тупые, ленивые и жадные.

anonymous
()

> Ведь есть ряд ПО, которое специфично именно для РФ! Заграничных аналогов нет.

Приведите пожалуйста пример? (кроме 1С-а, которому аналоги есть)

gods-little-toy ★★★
()

1С понятно... никто не хочет сидеть и разбираться с нашим законодатетьством, как оно там всё работает(противоречтвое)... а опенсорс хорошие юристы... сами понимаете

а примеры другого чего-нить есть... ну только, чтобы спеки на протоколы открытые

anonymous
()

Я кричал, вы что там обалдели, что ж вы уронили шахматный престиж. Хорошо, сказали в нашем спортотделе, прекра сно, вот ты и защитишь...

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А Вы пользовались АНАНАСОМ (аналог 1С). Он так далёк от нормального состояния, что адекватный бизнесмен не будет его внедрять в свою информационную сеть. Или есть другое мнение?

Привидите примеры чисто русских Open Source проектов, пожалуйста. Да, я знаю, что русские программисты принимают участие в разработке каких-либо открытых проектов, но эти проекты рождены вне России. Хм.. Но с другой стороны - важно ли где зародился проект? И еще вопрос: что нам не хватает среди Open Source проектов? Допустим есть много денег... В какой открытый проект Вы бы их вложили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Привидите примеры чисто русских Open Source проектов, пожалуйста. Да, я знаю, что русские программисты принимают участие в разработке каких-либо открытых проектов, но эти проекты рождены вне России.

Дык. Open Source живет там, где

- есть большой, зрелый рынок софта (см на США). Целая, нафиг, как пишут в импортных журналах, экосистема. У нас пока больше действующая модель. О том, что за винду платить надо, недавно узнали и возмутились ужасно.

- у кодящих есть некий жирок, чтобы они могли позволить себе покодить (см на Европу). Курс нашего правительства тут однозначен - никакой халявы, убей за копейку ближнего своего.

>И еще вопрос: что нам не хватает среди Open Source проектов? Допустим есть много денег... В какой открытый проект Вы бы их вложили?

Вопрос не ясен. Вы имеете ввиду эти деньги дотировать или проинвестировать? инвестировать - это непросто, тут не проект нужен, а компания + бизнес план. И на текущий момент довольно сложно представить, в какой области open source у *нас* будет работать. удачных примеров пока нет

gods-little-toy ★★★
()

Патамушта мы банда!(ц)

Серьёзно: да пох всем, поэтому и нет. Привыкли ждать команды сверху, вот и...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>есть большой, зрелый рынок софта (см на США).

А как же Китай? Огромное количество OSS-проектов из Китая. Как это обяснить?

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>адекватный бизнесмен не будет его внедрять

Пошли они в ж*пу, твои адекватные бизнесмены! Профинансировать уже не просим, хотя бы подарили бы хостинг.

Привыкла комса использовать связи "по полной", и назвала всё это "бизнесом"...

anonymous
()

Очень просто. Предлагает некий Василий Пупкин перевести фирму на Open Source. "-Будет ли работать клиент-банк в новых условиях?" - спрашивают его. "- Нед!" - говорит он и идет в сад.

anonymous
()

Если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.

GreyDoom ★★★★
()

> Почему нет развития OpenSource в России?

Потому что за него не платят деньгу/не умеют зарабатывать на нем деньгу.

Burbaka ★★
()

Встречный вопрос: почему деревья жестокие?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.