LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TorrentSpy проиграл суд MPAA


0

0

Motion Picture Association of America (MPAA) де юре выиграла судебное разбирательство против руководства TorrentSpy.com с постановлением судьи удовлетворить требования MPAA, поскольку вина владельцев была очевидной, — сообщает Infoworld.

В постановлении, которое может иметь последствия для приватности пользователей сайта, судья Флоренс-Мария Мэри Купер указала, что TorrentSpy нарушил авторские права MPAA. Купер встала на сторону MPAA в результате того, что обвиняемые Джастин Баннел, Форест Паркер, Вэс Паркер и в целом Valence Media уничтожили "улики" (предыдущий судья потребовал от них предоставить логи сервера, IP-адреса пользователей и другую информацию). TorrentSpy — один из самых больших торрент-трекеров в мире.

Поведение обвиняемых было вызывающим, заявила Купер, прежде чем удалиться в комнату совещаний для вынесения вердикта. "Они были замечены в частых и систематических попытках уничтожить улики и давали фальшивые показания под присягой в попытке скрыть свою причастность к нанесенному ущербу", — отмечает издание.

Сервера TorrentSpy находятся в Нидерландах, и подсудимые заявили, что голландское законодательство позволяет им исправлять логи сервера и другую необходимую информацию. "Если судья таки примет решение в пользу истца, оно рассекретит личную информацию многих пользователях сайта, что является незаконным", — заявил адвокат. "Это относится не только к TorrentSpy, но к каждому, кто владеет веб-сайтом". Скоро состоится еще одно заседание.

MPAA, которые подали иск против TorrentSpy в феврале 2006, довольны решением Купер. "Решение судьи станет уроком для всех будущих обвиняемых, чье вопиющее поведение не отвечает требованиям законодательства," заявил Джон Малкольм, исполнительный вице-президент MPAA и глава Всемирных Антипиратских Операций. "Беспрецедентные и лживые заявления TorrentSpy о своей невиновности — чушь собачья, они всего лишь незаконно распространяют защищенную продукцию. TorrentSpy в одном шаге от нарушения закона об авторских правах".

Адвокат TorrentSpy Ира Роткен заявила, что её клиент заботился о защите персональных данных пользователей. "TorrentSpy будет оспаривать решение Купер", — сказал она. "Это не тот случай, когда постановление судьи заслуживает одобрения. То, что для одного является ничем иным как уничтожением улик, для другого является ничем иным, как соблюдением политики сохранения личных данных клиентов".

Подробности на русском:

Ссылка 1 - http://net.compulenta.ru/343124/

Ссылка 2 - http://webplanet.ru/news/law/2007/12/...

Подробности (на английском)

>Флоренс-Мария Мэри Купер

Это которая запретила автоматический пропуск рекламы при просмотре телевизора?

И почему они вообще в американском суде судятся?

anonymfus ★★★★
()

> ... заявил , исполнительный вице-президент MPAA и глава Всемирных Антипиратских Операций.

О как! Мощно задвинули, сукины дети!

"Галактика в опасности! Но доблестный капитан Джон Малкольм, глава Всемирных Антипиратских Операций, отважно спешит на помощь на своем межгалактическом звездолете "Hollywood"." LOL

putpixel
()

> Купер встала на сторону MPAA в результате того, что

MPAA позолотило ей ручку :)

defmacro
()

Да и вообще, как можно принимать логи в качестве доказательств, ведь они подделываются на раз-два?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от shahid

Когда же эти копирасты сдохнут?

anonymous
()

Ждём появления Международной Ассоциации Издателей Литературы и Антипиратского Альянса Читателей, мля...

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от atrus

Прикинь, трекеры так устроены, что запоминают что и сколько ты качал, качаешь (а на некоторых еще и что хочешь скачать) и что ты раздаешь. Это большой минус торрентов, ибо даже в ослике нельзя выудить из серверов столько информации.

anonymous
()

Потому что нефиг сервера в мерике размещать, вон piratebay все копирасты мира в едином порыве закрыть пытались, а их шведское правительство послало.

anonymous
()

А нечего распространять срань, которую порождает MPAA. Это примерно то же самое, что самому плести верёвку, на которой тебя повесят.

Конкретно эти люди виноваты в распространении копирастической заразы. Пускай теперь получат по заслугам. Все эти *АА и так черезчур сильны, а ещё находятся идиоты, помогающие им.

Свободные вещи хороши именно своей лицензией. Без уважения к лицензиям они теряют весь смысл. Так что упомянутые граждане в первую очередь мешают наступлению светлого свободного будущего.

Прекратите подкармливать уродов, и все эти "GNAA" тихо-мирно сдохнут.

ЗЫ. Традицию судить за копирастические преступления я не одобряю. Но пока до людей не доходит элементарное - меры будут всё жёстче и жёстче. Ещё лет 10 в этом направлении, и начнутся публичные расстрелы.

А виноватыми в этом будут в том числе и дебилы-трекероводы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому что нефиг сервера в мерике размещать,

TorrentSpy had located its servers in the Netherlands and argued that Dutch law protected them from having to turn over server logs and other information. In May, U.S. Magistrate Judge Jacqueline Chooljian ruled that TorrentSpy must preserve server data logs held in random access memory, or RAM.

That decision was widely criticized as being an unreasonable standard because information held in RAM is temporary, but Cooper, in her new ruling, said TorrentSpy destroyed or altered several types of evidence, including user IP addresses, discussion forum postings about the trading of movies and moderator identities. "A substantial number of items of evidence have been destroyed," she wrote. "Defendants were on notice that this information would be of importance in this case."

...

"The court's decision ... sends a potent message to future defendants that this egregious behavior will not be tolerated by the judicial system," John Malcolm, the MPAA's executive vice president and director of worldwide antipiracy operations, said in a statement.

Что вы можете сказать по поводу прочитанного?

record ★★★★★
()

>Адвокат TorrentSpy Ира Роткен заявила,..

Не Ира а Айра, и не "заявила", а "заявил". Это мужик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не Ира а Айра, и не "заявила", а "заявил". Это мужик.

С такой позицией комунити ЛОРа не может признать его мужиком ;)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А нечего распространять срань, которую порождает MPAA.

Т.е. предлагается слушать только классику и подзаборные "арррргх-сотона" говнометаллические группы?

Крупные лейблы это не только Бринти Спирс и Мадонна, если что...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А нечего распространять срань, которую порождает MPAA.

>Т.е. предлагается слушать только классику и подзаборные "арррргх-сотона" говнометаллические группы?

Нет, конечно. Я предлагаю воровать и потом плакаться за решёткой.

Кто мешает _покупать_ свои "крупные лейблы", раз уж такая к ним любовь? Почему обязательно надо стащить?

Ах, очень хочется "дать другу послушать"? Фиг вам, это позволяют только "арррргх-сотона", Миталика тут не при чём.

>Крупные лейблы это не только Бринти Спирс и Мадонна, если что...

Хочешь быть в струе -- плати за это. И соблюдай условия, на которых тебе позволяют ознакомиться с творчеством Звезды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто мешает _покупать_ свои "крупные лейблы", раз уж такая к ним любовь? Почему обязательно надо стащить?

Так вот тут же говорят, зачем копирастов ещё кормить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И соблюдай условия, на которых тебе позволяют ознакомиться с творчеством Звезды.

Нах кому она нужна эта Звезда, но есть много малоизвестной и слабо (пере)издающейся музыки. Найти ее в продаже практически нереально, но в p2p можно выцепить, хотя на мой взгляд лучше выцеплять на тематических форумах любителей. Так или иначе, факт, что соблюдая правила игры копирастов многих вещей не найдешь или затратишь годы на поиски.

Для примера, еще более-менее доступной вещи, подскажи где я могу купить в Москве, хотя бы на заказ, диски с песнями Миллы Йовович? Не фильмами, а именно ее песнями. Наверное, сразу пошлешь на e-bay или amazon? Или предложишь скачать платные Mp3? А что-нибудь менее популярное: какую-нибудь фолк-группу, выпустившую в начале 90-х диск, распавшуюся и с тех пор забытую?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Кто мешает _покупать_ свои "крупные лейблы", раз уж такая к ним любовь? Почему обязательно надо стащить?

>Так вот тут же говорят, зачем копирастов ещё кормить?

Копирастам гораздо больше помогает тот, кто ворует и раздаёт их "контент", чем тот, кто его покупает и соблюдает все ограничения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> И соблюдай условия, на которых тебе позволяют ознакомиться с творчеством Звезды.

>Нах кому она нужна эта Звезда,

Да что ты говоришь? "Нах кому", да? Да вон даже в этом треде люди сокрушаются о необходимости "крупных лейблов". Здесь, среди любителей свободного.

А уж среди "простых пользователей" ситуация и вовсе однозначная -- нужна Звезда, и ещё как. Но раз им нужна, то пускай платят. Местами это серьёзно охладит пыл "ценителей".

>есть много малоизвестной и слабо (пере)издающейся музыки.

И что? Её можно воровать? Всё отличие этих "слабопереиздающихся" от Ф. Киркорова -- в недостаточной популярности. А так было бы ровно то же самое. Автор не хочет, чтобы его творчество распространялось "забесплатно". Даже несмотря на околонулевой спрос. Но тебе, конечно, виднее, что можно брать.

>Так или иначе, факт, что соблюдая правила игры копирастов многих вещей не найдешь или затратишь годы на поиски.

А работая на заводе и соблюдая правила "укашников", затратишь годы на покупку мерседеса. Вывод -- мерседес надо стащить.

>Для примера, еще более-менее доступной вещи, подскажи где я могу купить в Москве, хотя бы на заказ, диски с песнями Миллы Йовович?

А почему ты спрашиваешь у меня, а не у Миллы Йовович? Это прежде всего её забота. Не хочет распространять? Не знает о существовании Москвы? При этом против свободных лицензий? Это её воля. А тебе надо просто уважать мнение Творца -- быстрее одумается/сдохнет.

>Наверное, сразу пошлешь на e-bay или amazon? Или предложишь скачать платные Mp3?

И чем тебе не подходят эти варианты? Тем, что mp3 задереэмлено? Так Мила Йовович в курсе, она не против. Или тебя её точка зрения вообще не волнует?

>А что-нибудь менее популярное: какую-нибудь фолк-группу, выпустившую в начале 90-х диск, распавшуюся и с тех пор забытую?

Ну распались и распались. А права у кого? А почему он не раздаёт произведения? Ответ очевиден -- всё ещё надеется срубить бабла.

И срубит. С тебя, если надумаешь спереть.

Если тебе действительно интересна группа, почему бы не уладить правовой вопрос? Ах долго-муторно. Ну да, скачать быстрее. Но не удивляйся, когда за жопу схватят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>есть много малоизвестной и слабо (пере)издающейся музыки.

> И что? Её можно воровать?

Нарисуй на стенке свой религиозный символ - символ копирайта и удолбайся башкой об него пока не дойдет до тебя что копирование музыки не есть кража!

> А работая на заводе и соблюдая правила "укашников", затратишь годы на покупку мерседеса. Вывод -- мерседес надо стащить.

Набор байтов в файле не равно мерседесу, дошло или нет?

> Ответ очевиден -- всё ещё надеется срубить бабла.

Ответ очевиден - они забили на эту музыку, а не исключено и забыли, что ее выпустили, хехехех. Но это врядли. А менее врядли когда права становятся настолько запутнанными, что там сам копирачий не разберет кто кому чего должен и имеет право.

Ты не слыхал про то как лейблы запрещают музыкантам исполнять их же песни?

Свежее дело - с Димой Биланом, там правда загвоздка не в песнях, а в его сценическом псевдониме и вообще мне этот Билан 100 лет не нужен, но важен принцип, когда из-за такие как ты ревнители копиразма запрещают кому-то что-то петь, даже свое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нарисуй на стенке свой религиозный символ - символ копирайта и удолбайся башкой об него пока не дойдет до тебя что копирование музыки не есть кража!

Ещё один не вполне здоровый. Ты законы страны родной читал когда-нить? Не интересно, да? И так всё знаешь?

Я тебе секрет открою -- на следователя и судью твои размышления насчёт "символов копирайта" и "краж" никакого действия не окажут.

В реальном мире людей судят. И назначают нехилые штрафы. Только что не сажают. Пока. Но балбесам всё нипочём. Естественно, на словах и до тех пор, пока самих не коснулось.

>Набор байтов в файле не равно мерседесу, дошло или нет?

Не поверишь -- давно дошло. Но это не помешает схватить конкретно тебя за задницу, если под руку попадёшься. Законы насчёт байтов и мерседесов не сильно различаются.

И когда это произойдёт, ты не будешь вызывать никакого сочувствия. Ибо сам способствовал разрастанию копирастии, раздавая всякую гадость. За что боролся, то и получил.

>> Ответ очевиден -- всё ещё надеется срубить бабла.

>Ответ очевиден - они забили на эту музыку, а не исключено и забыли, что ее выпустили, хехехех.

А ты укради -- увидишь, как быстро всё вспомнят. Если "забили", почему бы не договориться о правильной лицензии?

>А менее врядли когда права становятся настолько запутнанными, что там сам копирачий не разберет кто кому чего должен и имеет право.

Ничего там запутанного нет. И в большинстве случаев мелкие музыканты всё продают издателю. А уж он-то никуда не делся и ничего не забыл.

>Ты не слыхал про то как лейблы запрещают музыкантам исполнять их же песни?

Я так понимаю, тебя эта ситуация возмущает, да? А вот Звёзд -- нет. Парадоксальное несоответствие твоих идей и реальности, не находишь?

И позволь узнать, что в этом страшного? Ты продал права, получил бабло. Надо чтобы и бабло тебе, и права у тебя осталась? Ну попробуй найти желающих. Сообщишь о результатах.

>Свежее дело - с Димой Биланом, там правда загвоздка не в песнях, а в его сценическом псевдониме

И что? Продешевил при продаже -- сам виноват. Сегодня Билан псевдоним потерял, завтра алкоголик квартиру за ящик водки продаст -- обычное дело. Может вообще торговлю запретить? А то мало кто с чем расстаться умудрится.

>но важен принцип, когда из-за такие как ты ревнители копиразма запрещают кому-то что-то петь, даже свое.

А деньги из воздуха взялись, дурень? Ну выкупи обратно, делов-то. Верни всё, да неустойку добавь -- продюсер только рад будет. Все эти "творческие разборки" -- просто спор о конкретных суммах, не более.

Ревнитель копиразма, говоришь? А что будет, если я линукс сопру? Вой будет и куча новостей о моём злодеянии. А потом суд. Как же так, неужто в мире одни копирасты, что с той, что с другой стороны? Если хоть немного подключить мозг, то становится понятно, что прежде всего людей интересует соблюдение законов. За это борятся и Балмер, и RMS.

И только дебилы воруют и то, и другое и постоянно кричат, что их обижают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В реальном мире людей судят. И назначают нехилые штрафы. Только что не сажают. Пока. Но балбесам всё нипочём. Естественно, на словах и до тех пор, пока самих не коснулось.

Всю эту индустрию надо давить, реальный мир меняется, и вы, копирасты в меньшинстве. По крайней мере в России.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Говнозвезда детектед...

Или говнофанат.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Ты мне больше не пиши. Отвечать на убогий бред не буду.

Всё ещё советую купить и перечитать букварь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты мне больше не пиши. Отвечать на убогий бред не буду. Всё ещё советую купить и перечитать букварь.

Лень на клавиши жать? :)

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Ждём появления Международной Ассоциации Издателей Литературы и Антипиратского Альянса Читателей, мля...

Даешь фантастику, детективы, фентези и прч. под GNU Free Documentation License!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> Говнозвезда детектед...

Голактеко Опасносе! Высылайте ЛОРовский звездец)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> Всю эту индустрию надо давить, реальный мир меняется, и вы, копирасты в меньшинстве. По крайней мере в России.

Присоединяюсь. Копирастов на костер!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Присоединяюсь. Копирастов на костер!

Синьор Торквемада, вы ошиблись веком :)

m57
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ах, очень хочется "дать другу послушать"? Фиг вам, это позволяют только "арррргх-сотона", Миталика тут не при чём.

Представляешь, я вчера среди бела дня нагло и с особым цинизмом дал другу посмотреть DVD Resident Evil 3. Найди мне вот тут http://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8... строку, которая запрещала бы мне это сделать. А сегодня, представляешь, я нагло и с не менее особым цинизмом записал себе на винт образ DVD DeathProof, который взял у друга. Попробуй ткни меня в статью, по которой меня могут наказать? Только не тыкай в писульки, которые лейблы пишут на своих обложках, к действительности их писульки имеют столько же отношения, сколько и слово XY. на заборе.

Кстати, ты опять же считаешь, что я не могу дать соседу почитать свою книгу Рея Бредбери? Тогда почитай вот это http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE+%D1%87%D0%B8%D1%... до просветления в мозгах сначала.

>А работая на заводе и соблюдая правила "укашников", затратишь годы на покупку мерседеса. Вывод -- мерседес надо стащить.

Дибил. Мерседес нельзя скопировать себе на DVD-писалке, иначе уже все бы езлили в Мерседесах по дорогам из гранита. Ведь построить дорогу из гранита стоило бы ровно столько же усилий, как и скачать копипастинг из p2p.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что будет, если я линукс сопру? Вой будет и куча новостей о моём злодеянии. А потом суд. Как же так, неужто в мире одни копирасты, что с той, что с другой стороны? Если хоть немного подключить мозг, то становится понятно, что прежде всего людей интересует соблюдение законов. За это борятся и Балмер, и RMS.

Ну сопри. Линукс. Давай. Как ты это себе представляешь? Ась? Поставишь дома тыренный линукс? Гыыы, бугагага.

RMS борется не за соблюдение законов, а за замену неправильных и не соответствующих адекватности законов на правильные. А пока не отменили законы копипаста, он пытается копилефтом бороться с копипастом.

В 70-х годах никакой EULA в помине не было. И если бы Уильям Гейтс Младший не стал менять мир программирования под свои собственнические интересы, человечество уже бы давно в отпуск летало на Луну и поголовно ездило бы на Мерседесах с водородными двигателями. Копипастинг реально мешает и тормозит прогресс, это заметили уже лидеры ведущих держав: на просветись http://offline.computerra.ru/print/offline/2007/708/339174/

Не надо делать вид, что законы о копипасте даны нам богом свыше и прописаны на скрижалях десяти заповедей. Среди заповедей нет "Не скопируй копипасченный набор байт"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ах, очень хочется "дать другу послушать"? Фиг вам, это позволяют только "арррргх-сотона", Миталика тут не при чём.

>Представляешь, я вчера среди бела дня нагло и с особым цинизмом дал другу посмотреть DVD Resident Evil 3.

Дурко, вроде всем кроме тебя понятно, что речь о стандартном поведении "антикопирастов" -- штамповке физических копий либо массовой раздаче электронных. О том, что купленный носитель нельзя кому-то дать, речи не было.

>А сегодня, представляешь, я нагло и с не менее особым цинизмом записал себе на винт образ DVD DeathProof, который взял у друга. Попробуй ткни меня в статью, по которой меня могут наказать?

А ты удалил файл, когда отдавал диск?

Короче, учись читать. А то влез непонятно с чем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну сопри. Линукс. Давай. Как ты это себе представляешь? Ась? Поставишь дома тыренный линукс? Гыыы, бугагага.

То есть ты совершенно не в теме. Ни о конкретных инцидентах не слышал, ни GPL не читал. А о том, чтобы ознакомиться с понятием авторское право, и речи не идёт. Ну и нафига тогда пишешь? Кому этот бред нужен?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.