LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полностью отказаться от ICQ


0

0

Я тут вот подумал, что, наверно, полностью откажусь от аськи. В смысле даже от транспорта. Основная причина - я часто подключаюсь к джаббер с нескольких мест (ноут, сервер, телефон). А аська такой возможности не поддерживает. Ну и как-то транспорт тоже не всегда работает. Те люди, которые мне интересны, они в большинстве своем тоже либо jabber, либо gtalk используют.

А есть люди, кто тоже отказался? А то мне одному как-то страшно! :)

★★★★★

Ага. У меня аську анрегнули с месяц назад, восстановить не удалось. Ну и идет лесом.

one117 ★★★★★
()

С год назад отказался от аськи, контакты которые были мне интересны, почти все теперь юзают джаббер паралельно с аськой.

mebius
()

Вчера один пользователь виндовса сказал, что т.к. Jabber открытый протакол, то через него нельзя общаться - данные не шефруются, а ICQ - закрытый, следовательно расшифровать данные нельзя (%

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Вчера один пользователь виндовса сказал, что т.к. Jabber открытый протакол, то через него нельзя общаться - данные не шефруются, а ICQ - закрытый, следовательно расшифровать данные нельзя (%

Возьми деревянную плоскую палочку и постучи этого пользователя плоской частью палочки по неволосистой части головы. У меня такое подозрение, что звук будет очень гулкий.

anonymous
()

давно отказался, полёт нормальный.

asgard
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ну это, кстати, стандартное заблуждение. Надо больше вести разъяснительную работу, как по поводу джаббера, так и по поводу вообще открытых систем. Причем, думаю, надо реально запугивать людей!!! Почему? Потому что надо лень их перебороть! И потому что быдло-комерсанты не брезгуют подобными методами против OSS. Надо направить их же оружие против них самих.

hibou ★★★★★
() автор топика

Много интересных людей там сидят, отказаться не получается. Большинство правда из них пользуют скайп, но это а) не выход б) заходят они туда довольно редко

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Ну это, кстати, стандартное заблуждение. Надо больше вести разъяснительную работу, как по поводу джаббера, так и по поводу вообще открытых систем. Причем, думаю, надо реально запугивать людей!!! Почему? Потому что надо лень их перебороть! И потому что быдло-комерсанты не брезгуют подобными методами против OSS. Надо направить их же оружие против них самих.

кхм, а оно мне нужно ?) меня это не особо напрягает, это их проблемы)

phasma ★☆
()

С нынешними ценами на сотовую связь давно уже пора отказаться от этой быдлоподелки. Тратить время на набор левого текста в условиях его постоянной нехватки на работе - верх маразма.

Голосовая связь - наше всё! (тут зарыт толстый намёк на астериск и прочее)

Gharik
()

>либо jabber, либо gtalk

jabber - протокол, gtalk - жабер клиент, как-то так ;)

Асечным контактам я такое письмо разослал: http://www.gnuplanet.ru/main/topic.php?topic_id=1439&rnd=83485144#msgid_2...

В результате ростер подрос, несколько упёртых клоунов-виндузятников ушло в /dev/null, тем самым внеся вклад в уменьшение бардака в моём контакт-листе =)

правда от неё отказаться совсем не удалось - там осталось несколько нужных мне контактов, которые по каким-либо адекватным причинам не могут / не хотят заюзать jabber :)

magesor ★☆
()

А чем она вам транспортом то мешает?

Не у всех есть джаббер. Я поступаю так, если кто-то желает поболтать со мной по IM, то я даю ему JID, не упоминая о аське, если у собеседника только аска, то это уже его проблемы.

Если же человек нужен мне, то я запускаю транспорт.

Хотя все равно все самые нужные (Девушка и Друзья) на джаббере.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymouse

лолнуб. труЪ линуксодиы с него и не уходили ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Пучком ниче не будет. ICQ уже релкамируют. О каком пучке речь? jabber, к сожалению, ниче не добьется. Никто не будет оптом переходить на него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

Плюс не забудь про ЖЖ. У половины народы уже есть джаббер, тока они этого не знают ;) Да и запоминать удобнее - и почта и IM по одному адресу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

точно, и это не просто факты, это тенденция роста популярности протокола на подобных сервисах. Открытость и масштабируемость причиняют развитие и наносят положительную динамику распространения =)

magesor ★☆
()

> А есть люди, кто тоже отказался? А то мне одному как-то страшно! :)

Уже около года без транспорта.

Когда мне нужен кто-то из аськи (два раза такое было), то я включаю старый sim, спрашиваю, выключаю sim. Когда я кому-то нужен из аськи, пишут или почтой или устно или ... выходят в jabber :)

Ничего страшного :)

bizanine
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Мальчик, ты сервер с проксёй не попутал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Тратить время на набор левого текста в условиях его постоянной нехватки на работе - верх маразма.

Нехватка левого текста на работе -- это что-то новенькое. :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Больше года назад перестал пользоваться ICQ. Из ICQ только три контакта перекочевало в ростер jabber'a, остальные либо пишут на мыло, либо в IRC, либо звонят на сотовый, либо идут лесом. ICQ для червей. Какие там могут быть интересные контакты?

mutronix ★★★★
()

полностью отказаться от ICQ, снести Windows, бросить курить, пить только чистую воду, на работе не ходить на LOR, BOR ... полностью отказаться от ICQ, .....

TIM
()

после очередной смены протокола отрубил даже автоответчик. ну их нах с такой политикой

Muromec ☆☆
()

Я вот все хочу уйти с аськи, но никак. Дело в том, что не на джаббер, а вообще перестать этим пользоваться. Времени много отнимает.

fizteh
()
Ответ на: комментарий от fizteh

>anonymous, jabber рекламирует сам гугль, и не только рекламирует, но и участвует в развитии (google for gtalk и jingle) :-)

Я имел в виду стереотипы. Характерные звуки в рекламах и тд. Просто это уже преподносят в таком виде, что ICQ - родоначальник и основа обмена мгновенными сообщениями, а остальное - неудачные попытки "переплюнуть" icq.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, кстати, вот размышления... а не станет ли Google транслировать рекламу в GTalk? Потом, когда база подрастет. Ведь это такой лакомый куш!!! Хотя.. реклама в том виде, в котором подает ее Google ничуть не омерзительна, я даже новое для себя из нее узнаю...

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>Да, кстати, вот размышления... а не станет ли Google транслировать рекламу в GTalk?

я jabbin под linux пользую, один из знакомых под виндой использует его же. Да и никто не мешает вообще зарегаться на другом сервере, делов-то.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ICQ - родоначальник и основа обмена мгновенными сообщениями

Мальчик, ты с каких интернетов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >ICQ - родоначальник и основа обмена мгновенными сообщениями > Мальчик, ты с каких интернетов?

Он из интернета, который придумал Билл Гейтс :)

Bismark
()

А реально, кто придумал IM? Разве не ася не была первой? ирк итд не считаем, тк не то..

mono ★★★★★
()

Аську выкинул довольно давно. Какое-то время она висела транспортом, но когда я понял, что 90% сообщений оттуда — спам, а 10% остальных пользователей есть и в жабере, icq была убита

adarovsky ★★★★
()

Мда, а я вот ни разу ICQ не пользовался. И наверное уже не придется.

mky ★★★★★
()

У меня Jabber, ICQ транспорт, MRA транспорт, jabRSS. Иногда транспорты падают, но особого дискомформа от этого нет. Пока транспорты никаких затрат не требуют, пусть будут. Как только начнут создавать проблемы - пойдут лесом.

array
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМХО, для такого рода протоколов справедлива монополия. И она должна быть. Не общаться с кем-либо из за каких-то тупорылых предрассудков - дело унылых мудаков, которые дальше компа ничего не видят. На кой хрен делать кашу из протоколов? Те, кто придумал jabber- откровенные дауны, лучше бы все свои силы направили на улучшение icq, а не на создание (абсолютно непонятно для чего) нового протокола.

anonymous
()

Удобная вещь, куда можно посылать упёртых вендузятников-асечников (нет, это не то, что вы подумали :)):

http://habahaba.jrudevels.org/

веб-форма отправки сообщения на jabber (на любом сервере). Если человеку совсем в лом ставить жаббер-клиент, может написать тебе через эту форму. Можно ещё приписать в конец урл-а ?<ваш JID>, тогда он будет автоматически в форму вписан.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не совсем с Вами согласен. Согласен в той части, что не надо изобретать велосипеды и конкурирующие закрытые протоколы. Закрытые в том плане, что можно общаться только с пользователями одной сети (тут не знаю как лучше сформулировать). Вот MSN против ICQ - это да - тупо! А по поводу джаббер я с Вами не соглашусь. Jabber позволил каждому поднять свой сервер и можно свободно общаться с пользователями на разных серверах. Вот это на мой взгляд и есть добросовестная конкуренция.

Сегодня, многие люди пользуются электронной почтой. Она тоже не централизована. И это хорошо! Мне хочется надеяться, что в будущем, jabber также войдет в нашу повседневную жизнь как и когда-то е-mail. И мне очень нравится как сделал Google, что можно связаться любым способом - e-mail, jabber или голосовой звонок. Мне хочется, чтобы подобные вещи были повседневны и не важно на каком сервере зарегистрирован человек.

А такие поделки, как MSN, ICQ и прочие вещи в себе - у них будущего нет.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

я тут письмо из банка получил с новостями, так в gmail справа реклама - там всякие банковские услуги и т.п. Посередине ссылка с текстом: "Ваш банк - ГОВНО?" и там какой-то сайт с отзывами.... прикольно

deadman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.