LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как посадить дерево?


0

0

Гляжу на все, что творится с погодой и прочим и становится жутко.
Кажется, планета потихоньку все-таки загибается.
Недавно прочитала, что одно дерево поглощает за всю свою жизнь столько же углекислого газа, сколько выделяет автомобиль при пробеге 3 500 км.
Конечно, в идеале, хотелось бы пересесть окончательно на велик (как везде в европе)- но масштабы Питера, к примеру, этого сделать не позволяют. Всвязи с этим, хотелось бы как-то поучаствовать в спасении себя и будущих поколений, посадив, для начала, пару-тройку деревьев.
Кто-нибудь из лоровцев это делал? Как саженец в землю закопать я представляю, а вот где какие деревья можно сажать и нет ли каких-нибудь спец. организаций для этого? Могу я, к примеру, посадить кучу деревьев в своем дворе?
Участвуете ли вы в спасении природы?

P.S: про СРУВЧ я в курсе.

>Кажется, планета потихоньку все-таки загибается.

Уважаемая, это ещё не самое страшное. Измерьте продолжительность освещённого времени суток за последние несколько дней (26, 27, 28, 29 декабря). Она растёт! Вы представляете, что будет через год? На Земле не останется ночи! Совсем! Солнце будет светить круглосуточно! По приблизительным подсчётам, среднегодовая температура достигнет 50 градусов по Цельсию! И это всего лишь через полтора года!

Ааааа! Мы все умрём!!! Ааааа!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Измерьте продолжительность освещённого времени суток за последние несколько дней (26, 27, 28, 29 декабря). Она растёт!

Шутка не удалась.

cavia_porcellus ★★★★
() автор топика

С деревьями всё не просто. Они не только поглощают - они и выделяют.Чтобы убирать CO2 из атмосферы надо не просто сажать деревья - надо после того как они вырастут, срубать и закапывать их как можно глубже. Не в коем случае не сжигать. Других способов нет.

Так что рулят посадки бамбука вблизи экватора.

Evgueni ★★★★★
()

>Недавно прочитала, что одно дерево поглощает за всю свою жизнь столько же углекислого газа, сколько выделяет автомобиль при пробеге 3 500 км.

бугага. а выделяет на 15% больше, чем поглащает. сруби дерево - спаси родную планету!

wieker ★★
()

/me в составе учебной роты посадил лес в Новгородской области.

>нет ли каких-нибудь спец. организаций для этого?

Вооружённые Силы Российской Федерации:))

алсо, когда я был маленький, у меня на улице солдаты сажали березки... правда, они все загнулись...

tim2k
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

о, я опоздал, уже сказали. но все-таки в защиту деревьев отмечу - они связываюти нейтрализуют многие промыщленно-городские яды. особенно тополя этим славятся.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Проще их не рубить. Например, ёлки на новый год.

Никогда не видел поля елочек растущих к новому году?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> а выделяет на 15% больше, чем поглащает.

откуда дровишки? насколько я помню из школьного курса биологии, при фотосинтезе происхоит поглощение CO2 и выделение O2. CO2 обратно не выделяется.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> о, я опоздал, уже сказали. но все-таки в защиту деревьев отмечу - они связываюти нейтрализуют многие промыщленно-городские яды. особенно тополя этим славятся.

Ооо, да. А потом выпускают это в виде пуха. Мало того что у меня на это чудо аллергия, так каждый год у нас система охлаждения выходит из строя так как охладительный бассейн забивается этой гадостью.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>откуда дровишки?

а при чем тут фотосинтез? оно еще из минеральных солей углерод берет. ну на счет 15% - это шутка. а итог получается боьлше.

wieker ★★
()

Деревья это капля в море - основную часть переработки углекислого газа выполняет фитопланктон. Тема закрыта

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Ооо, да. А потом выпускают это в виде пуха. Мало того что у меня на это чудо аллергия, так каждый год у нас система охлаждения выходит из строя так как охладительный бассейн забивается этой гадостью.

Бывают и без пуха, только у нас почему-то сажали раньше в основном те что с пухом. На 10 тополей примерно один без пуха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Тема закрыта

Совсем забыл что я не модератор, промашка вышла :/

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

зачем мне ссылки на фотосинтез? ты знаешь что такое минеральная соль? ты знаешь что таоке мел, например? в растениях происходит не только фотосинтез. плохо ты биологию в школе учил. и химию.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Деревья это капля в море - основную часть переработки углекислого газа выполняет фитопланктон. Тема закрыта

Фитопланктон, перерабатывает половину C02, и его колонии тоже, кстати, сокращаются. Тема не только в том - нужны ли деревья или нет, а в том чо делать-то?

cavia_porcellus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> Фитопланктон, перерабатывает половину C02, и его колонии тоже, кстати, сокращаются. Тема не только в том - нужны ли деревья или нет, а в том чо делать-то?

Да ничего не делать, с каждым годом зимы все теплее. Через несколько лет мы все утонем.

nikolayd
()

Ответ: никак. Кто же его посадит, оно же дерево!

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>Фитопланктон, перерабатывает половину C02, и его колонии тоже, кстати, сокращаются. Тема не только в том - нужны ли деревья или нет, а в том чо делать-то?

Ниразу не половину - по моим данным около 90%. Значительного же скоращения нет. А проблема по увеличению количества углекислого газа в атмосфере сильно раздута и преувеличена

Orlangoor ★★★★★
()

Дожили... Сыновей рожать мы научились, теперь деревья сажать собрались, так ведь и дом строить придется, а мужики все роботов славят.. Эхх...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

> ты знаешь что таоке мел

AFAIR в основном соли кальция.

> в растениях происходит

пруфлинк с описанием процессов в растениях, в результате которых выделяется больше CO2 чем поглощается, в студию.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> Тема не только в том - нужны ли деревья или нет, а в том чо делать-то?

На машинах меньше ездить, что ли...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Почему шутка? Я серьёзно! Ведь продолжительность дня действительно растёт! Почему вас это совершенно не волнует?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>AFAIR в основном соли кальция.

карбонат кальция. ты знаешь что такое карбонаты?

>пруфлинк с описанием процессов в растениях, в результате которых выделяется больше CO2 чем поглощается, в студию.

це-ж лор, кто тебе тут доказательства приводить будет? только вот карбонаты постепенно из почвы выводятся - это любой агроном знает. и куды они выводятся?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ну окей, фиг с ним с потеплением - но объективно у нас экология хуже. Например, если ты в Питере помыл машину, то за 2 дня она станет, такой же как была. А по Европе, даже проездив 3 недели, она блестела. Тот же воздух - он по вкусу чувствуется какой грязный тут.

cavia_porcellus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>А по Европе, даже проездив 3 недели, она блестела.

так это может от того, что там всякие полирующие взвеси в воздухе в немеряных количествах?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>ну окей, фиг с ним с потеплением - но объективно у нас экология хуже. Например, если ты в Питере помыл машину, то за 2 дня она станет, такой же как была. А по Европе, даже проездив 3 недели, она блестела. Тот же воздух - он по вкусу чувствуется какой грязный тут.

1) Никакие деревья от плохой экологии не помогут.

2) Про машины - возможно в питере влажность повыше будет чем в некоторых частях европы, но конечно не уверен

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

а не проще из Питера уехать? Или ты думашь, что посадив дерево, воздух можно очистить? Да и грязь больше с дорог, а не из воздуха.

sh_topor
()

найди питомник, где выращивают деревья, съезди туда по весне, купи несколько деревьев, возьми саперскую лопатку, посади их гденнить около дома, раз в четыре дня выливай на каждое девево по полведра воды, если оно по весне станет зеленым, значит попытка удалась

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

тока зимой я бы не стал сажать, когда весна наступит и почва оттает

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> Например, если ты в Питере помыл машину, то за 2 дня она станет, такой же как была. А по Европе, даже проездив 3 недели, она блестела.

Вот так, постепенно выясняется что дело вовсе не в экологии :)

sin_a ★★★★★
()

> P.S: про СРУВЧ я в курсе.

А что означает, кстати, эта занятная аббревиатура? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> Вот так, постепенно выясняется что дело вовсе не в экологии :)

Нет, ну это просто показатель =) , а еще там утки , зайцы и все такое скачут вокруг дорог..

>>А что означает, кстати, эта занятная аббревиатура? :)

Слава роботам! Убить всех человеков!

cavia_porcellus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>А что означает, кстати, эта занятная аббревиатура? :)

Это аббревиатура - Свобода Равенство Успех Всем Человекам

Orlangoor ★★★★★
()

Я как-то под Питером посадил 73 сосенки (по году своего рождения), так что, считай, я за тебя программу выполнил ;)

...

Не считая, конечно, ещё, наверное, дюжины деревьев в иных регионах ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>Слава роботам! Убить всех человеков!

Вовеки слава! Люди лишние!

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

>А ты не подумал о том, что будет когда они выйдут?

Лес вырастет. Мы лес и сажали :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> =)))) В армии?

Почти :) На всероссийской олимпиаде по биологии.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tim2k

>нет ли каких-нибудь спец. организаций для этого?

>Вооружённые Силы Российской Федерации:))

>алсо, когда я был маленький, у меня на улице солдаты сажали березки... правда, они все загнулись...

Солдаты???

unit_1985
()

>Недавно прочитала, что одно дерево поглощает за всю свою жизнь столько же углекислого газа, сколько выделяет автомобиль при пробеге 3 500 км.

пока растёт- поглощает, но в конце концов оно умрёт и весь накопленный углерод отправится обратно в атмосферу в виде CO2 (сгорит, сгниёт, будет съедено и выдышено термитами- не принципиально) так что реально вырабатывают кислород только те растения, которые растут на болотах и после смерти превращаются в торф.

Болота- лёгкие планеты!

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unit_1985

Вот она, праведная месть, а нефиг было березков сажать.

sleepflint ★★★
()

>>хотелось бы пересесть окончательно на велик (как везде в европе)- но >>масштабы Питера, к примеру, этого сделать не позволяют.

Эм... так Питер же мааленький ;-) я его пешком проходил из конца в конец, а на велосипеде-то что там ехать? Я понимаю там пожаловались бы, что зимой на велосипеде в тулупе тяжко по льду и сугробам, но на масштабы??!

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>Тема не только в том - нужны ли деревья или нет, а в том чо делать-то?

Можно делать, а можно "гламурно выёживаться", повинуясь проплаченым воззваниям глянцевого журнала.

Не знаю, почему тебя волнует CO2, но ответ на поверхности. Прекрати пользоваться автомобилем, бумагой, изделиями из дерева (короче, ударься в Зелёное Безумие). Не хочешь? Ну тогда забудь. Игрой в бирюльки ты ничего не изменишь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.