LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу педаль


0

0

тупую-простую-надёжную-как-слон чтобы валялась на полу, подключалась через USB и имела две большие кнопки, которые было бы удобно давить ногой. и чтобы эти кнопки можно было забиндить на PgUp/PgDown [это уже формальности].

ps: нужна собственно для комфортного прочтения книг с монитора, когда сидишь в кресле сложа руки бантиком и для перелистывания страницы каждый раз тянуть куда-то руку ломает.

pps: жалкие эмуляторы a'la "положи мышку на пол", "научись жать PgDown большим пальцем левой ноги" и пр. не рассматриваются.

// wbr

>чтобы валялась на полу, подключалась через USB и имела две большие кнопки, которые было бы удобно давить ногой

Предлагаю альтернативу, прикрутить кнопки к качающемуся креслу.

wfrr ★★☆
()

ну смастери сам.
и приделай к старой мышке, или параллельно к клаве впаяй
т.е. педать твое поделие, она когда нажимается - по проводам замыкает контакты на мыше\клаве.
считай бесплатно можно сделать.

dk-
()

могу только предложить купить руль с педалями и перепаять разъем...

Ну или купить Оптимус-мини3. и Кнопки переделать...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Предлагаю альтернативу, прикрутить кнопки к качающемуся креслу.

вот блин написал бы "хочу бабу" - уверен, тут-же все бросились предлагать на перебой вагиноимитаторы всех цветов и размеров. а я хочу *педаль* а не имитатор!

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

>она когда нажимается - по проводам замыкает контакты на мыше\клаве

Дребезг контактов - 100 страниц одним нажатием.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> могу только предложить купить руль с педалями и перепаять разъем...

IMHO из пушки по воробьям. кабы я хоть в NFS игрался иногда - ладно, вариант. а так покупать руль ради педальки...

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Ъ-вариант: имплантировать в глазницы тенходатчики, что будут снимать данные о поворотах глазных яблок и по вай-фаю передавать на сервир статистики, который будет парсить логи и запускать команды.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Пульт дистанционного управления (как это... lirc)?

hm. нуу.. в принципе да. уже ближе к жизни. сразу видно человека, который смотрит не от предложенного [частного] решения кастомера но от проблемы :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qWen71n

> PgUp/PgDown это фигня, а вот один большой Shift не помешал бы

на стул под зад..

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Пульт дистанционного управления (как это... lirc)?

беспроводная мышка спасет отца русской демократии :) сам так читаю :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Пульт дистанционного управления (как это... lirc)?

хорошо, тогда вопрос - есть уже готовые боксовые решения a'la простенький пульт + IRприёмник на USB + софтинка? не в комплекте с TV тюнером а просто так? IMHO стоить должно копейки.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>могу только предложить купить руль с педалями и перепаять разъем...

Думаю, что можно и без перепайки забиндить.

true
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> хорошо, тогда вопрос - есть уже готовые боксовые решения a'la простенький пульт + IRприёмник на USB + софтинка? не в комплекте с TV тюнером а просто так? IMHO стоить должно копейки.

hm. действительно есть... ну что ж, в таком случае вопрос видимо снят :)

ps: нет, беспроводная мышка не подойдёт. мышке - мышково, пульту - пультово.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Видел, стоило 700 рэ (город по умолчанию, пара месяцев назад), пульт определялся как клавиатура

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от true

>>Думаю, что можно и без перепайки забиндить.

Я думаю, от конструкции руля зависит.

Да и честно говоря, я в устройство драйверов для джойстиков в линукс не вчитывался.

Но таки наверное да.

Но перепаять и потом драйвер написать - это linux-way )))

Для настоящих хакеров. Попутно выучить пайку, организацию USB, написание драйверов под линукс...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

можно купить ИК-приемник.
и скачать прогу для настройки (в инете их море. есть бесплатные. но не уверен что есть под не_офтопик...)
любой пульт подойдет. хоть от вашего же тв

dk-
()

Я здесь несколько лет назад читал про то, что кто-то из лоровцев педальками почту сортировал. Огр какой-то кажись

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> hm. действительно есть...

Микрософтовский пульт? ;)

anonymous
()

atmel avr + паяльник + avr-libc
А как конструктивно саму кнопку сделать - это уж как удобнее. Можно с запорожца педали скрутить и прспособить.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так это когда было. Меня тут ещё не было.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> atmel avr + паяльник + avr-libc

Если хочешь на usb - то есть решение на том же atmel avr (там клиентский контроллер usb реализуется полностью программно), только оно на асме а не на С. Исходники по-моему на сайте самого атмела лежали.

Если подключать не по usb а по rs232 (или по usb+конвертер в rs232) - то будет ещё проще.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

Во во, я как раз про это! усб можно выкинуть - больше гимора - сойдет и ком для этого.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Оптимус-мини3

Это что? Педали от лебедева с самонаклеивающимися на них изображениями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вот блин написал бы "хочу бабу" - уверен, тут-же все бросились предлагать на перебой вагиноимитаторы всех цветов и размеров. а я хочу *педаль* а не имитатор!

А вот и не угадал. Прибежали бы маководы с предложением Think Different.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> простенький пульт + IRприёмник на USB + софтинка?

любой, любой, lirc

Помню раньше cd-приводы от creative с пультиком и соответственно приёмником за это ценились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> Пульт дистанционного управления (как это... lirc)?

>хорошо, тогда вопрос - есть уже готовые боксовые решения a'la простенький пульт + IRприёмник на USB + софтинка? не в комплекте с TV тюнером а просто так? IMHO стоить должно копейки.

usb bluetooth-адаптер + мобильник + anyremote http://anyremote.sourceforge.net/

Payalnic ★★
()

C 8ю кнопками бывают... но тебе великоваты будут :-)

gods-little-toy ★★★
()

а если гитарную педальку... немного навыков работы паяльников, немного программирования... а можно и гитарный процессор - и на драм-машинку что-нибудь забиндить :-)

anonymous
()

ну можно взять тачпад и ...

;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> есть уже готовые боксовые решения a'la простенький пульт + IRприёмник на USB + софтинка? не в комплекте с TV тюнером а просто так?

Именно то, что ты описал: http://www.amazon.de/Windows-Media-Center-Remote-Control/dp/B000MVR6QS

Купил себе прошлой весной именно потому, что радио - т.е. нет необходимости направлять на устройство, которое к тому же стоит за углом. Работает с лирком, смотрю фильмы. Насколько с ним комфортно книжки читать в позе лотоса в кресле - не знаю, не мой стиль читания книжек.

anonymous
()

Бывают педали, которые вместе с midi-клавиатурами продаются (наверное можно и отдельно купить), кто-то тут использовал это дело под control, только я сейчас его ник вспомнить не могу. У него ещё аватарка была с подмигивающей физиономией, плюс он в разработке одного из клонов emacs участвовал.

Teak ★★★★★
()

>mупую-простую-надёжную-как-слон чтобы валялась на полу, подключалась через USB и имела две большие кнопки

лучше 3, и подписать: Meta-C-Shift :)

anonymous
()

Есть программулины, прокручивающие текст с определенной скоростью, которую можно подстроить под свою скорость чтения, при этом ты тупо зыришь на бегущий текст, даже двигаться не нада.

the_mozart
()
Ответ на: комментарий от Teak

lg, наверное. Но у него педали - часть комплектации kinesis-клавы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Возьми костыль.

костыль с педалями? O_o А, я всё понял, это ступоходы для ОБЧР

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> вот блин написал бы "хочу бабу" - уверен, тут-же все бросились предлагать на перебой вагиноимитаторы всех цветов и размеров. а я хочу *педаль* а не имитатор!

>А вот и не угадал. Прибежали бы маководы с предложением Think Different.

http://www.geneffects.com/briarskin/ibrator/ibrator.html

anonymous
()

Поищи DDR Dance Mat. Он на ноги рассчитан, и там целых девять кнопок.

Но он большой - метр на метр. И еще, они из строя выходят. Хотя если ты будешь только текст скроллить, то это не должно быть проблемой.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.