LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Интернето-капец

 


0

0

Сегодня был на РИТ-2008, люди ... радуйтесь, что наш ЛОР так выглядит.

В третьем павильоне(секции), если не ошибаюсь, последний был доклад(какое-то там название с девяткой). Мужчина, косящий под Джобса, с умный видом рассказывал про страницу какой-то конторы, которая торгует(!!!) кирпичом и какую флешку крутую влепили на главную страницу ... ессесно бюджет не указан, но самое веселое было слышать отмазки этого господина по поводу того, что, как бы, тот ролик может только МКАДье посмотреть. Если так дальше будет продолжаться, то рунет превратиться в сверкающе - пердящий флеш ролик.

Вообще пусть я буду красноглазым, буду ставить все из исходников, переписывать dwm руками итд., буду этом очень рад. Лучше быть красноглазым нердом, чем существом жрущим помои web 2.0 и прочие "превосходства" современных технологий.

★☆

Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну знач бедный

видеоролики через mplayer смотрю )) суть не во флеше ... суть в том, что люди впихиваю кучу перделок, которые вообще не к месту

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

> всё хорошее и ценное всё равно будет доступно в приемлемой форме.

ну дык, кто спорит то. вопрос лишь в форме.
Канары - Урюпинск [ни чуть не хуже кстати]
яхта - Амур [зверь машина!]
секретарша - тётя клава из продторга [знойная женщина, мечта поэта!]
ну и так далее

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Черезмерно перегруженные страницы просто бесят. Там как правило ничего интересного и нет - одна лишь желто-зеленая попса.

mrxrrr
()

>помои web 2.0 и прочие "превосходства" современных технологий.

Могу поспорить, через десять лет так будут говорить про web 3.0, эпохи и тысячелетия проходят -- люди не меняются

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Могу поспорить, через десять лет так будут говорить про web 3.0, эпохи и тысячелетия проходят -- люди не меняются

я сам могу использовать тот же AJAX для какой-нить голосовалки, но когда страница в 500 Кб начинает грузиться аяксом - это все, можно смело идти и топиться в унитазе, я не представляю как это IE вообще выдерживает, если даже опера виснет

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> смешной ты ) у меня даж плугина нету )

Ну и зря. Поставь swfdec хоть тытрубу смотреть. Там есть познавательные ролики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а заказчик то доволен? может его предприятие рассчитано только на мкадье

поищу видеозапись доклада, там вроде была прямая трансляция ... кину ссылку, там все обговаривалось

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> видеоролики через mplayer смотрю )) суть не во флеше ... суть в том, что люди впихиваю кучу перделок, которые вообще не к месту

А как прикрутить mplayer flv смотреть, чтобы сразу в браузере?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>Канары - Урюпинск [ни чуть не хуже кстати]

Ты чё! какие то Канары с нашим Урюпинском равнять! Виндовсь, Канары, - это быдло по ним от незнания прецца...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>суть в том, что люди впихиваю кучу перделок, которые вообще не к месту

У лохов судьба такая - платить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Могу поспорить, через десять лет так будут говорить про web 3.0, эпохи и тысячелетия проходят -- люди не меняются

Конечно. Люди будут сидеть на "1.0" и вновь ржать с идиотов.

anonymous
()

Не бывает плохих технологий - бывают кривые руки..

То что на флеше в основном реклама, это вина не флеша.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Интересно, может ли интернет разделиться?!

на идиотов и умных? нет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>То что на флеше в основном реклама, это вина не флеша.

А что кроме нее можно на флеше делать? мануал по компилированию ядра? форум о программировании? историческую или любую другую статью?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Интересно, может ли интернет разделиться?!

А то ж!.. :) Если найдутся люди согласные это оплатить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Видеоролики встраиваемые в страничку.. Ну и вообще что-нибудь супер-пупер мультимедийное.. игры, например.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>игры, например.

ненужны.

разделиться со временем, появятся Ъ сайты, и Ъ браузеры, уже все это есть. Люди из разных лагерей перестанут пересекаться в сети и интренет со временем разделится.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почему нет?

Обычного HTML за глаза, смысл с флешем морочиться?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

> скачай с соурсфорджа libastral

Ну так не интересно. Это енд-юзерам не установишь. А вот если бы самокачка была скриптовая, то от быдлофлеша уже завтра было бы избавлено 4 человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Интересно, может ли интернет разделиться?!

Так он уже. Лично у меня как-то так выходит, что на посещаемых ресурсах никаких "дванолей" и "флешей" нет. Вон тот же лор взять.

А у других наверняка наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну так не интересно. Это енд-юзерам не установишь. А вот если бы самокачка была скриптовая, то от быдлофлеша уже завтра было бы избавлено 4 человека.

выше я признался в красноглазии, мне как-то без разницы что там эти 4 человека ...

phasma ★☆
() автор топика

> Лучше быть красноглазым нердом, чем существом жрущим помои web 2.0 и прочие "превосходства"

Ну не нравится, не ходи ты по этим страничкам. Заставляют, что ли? Зачем на ЛОРе об этом писать.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А у других наверняка наоборот.

Но это пока не произошло. нет двух различных интернет культур. если и есть ростки подобного дуализма. они еще едва заметны, рвзные группы так или иначе пересекаются хоть на том же БОРе, хотя я там уже сто лет не бывал.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от smh

> Ну не нравится, не ходи ты по этим страничкам. Заставляют, что ли? Зачем на ЛОРе об этом писать.

тут все еще запущеннее ) мне оно не нужно ... работа с этим немного перекликается ..

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

> Ну не нравится, не ходи ты по этим страничкам. Заставляют, что ли?

Это не "странички", это тенденция.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Люди из разных лагерей перестанут пересекаться в сети и интренет со временем разделится.

Есть такое. Довольно большая часть пользователей лазит не "в интернет", а "в асечку", "на одноклассников", "в контакт" и тд. Причём у нас это ещё слабо выражено, на западе, говорят, всё гораздо круче.

Не сказать, чтобы они не пересекались, но со временем их наверняка будут стараться разогнать в разные стороны. И правда, зачем пользователю ЖЖ ходить по всяким там интернетам, если можно смотреть перепечатки всего этого в правильном месте?

Осталось провайдеров подключить. Тарифы "безлимитная жежешечька", и "ютуб" рулить будут со страшной силой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тарифы "безлимитная жежешечька", и "ютуб"

ДНС сервера с авторизацией, этого будет достаточно. Можно кстати замутить, есть ли подобный проэкт? Кто в курсе?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Но это пока не произошло.

Что именно "не произошло"? Там написано про меня. Лично я уже очень давно не попадал на "модные и продвинутые" ресурсы.

> нет двух различных интернет культур.

Их не 2, их 22. Естественно, делятся люди не по пристрастию к слову "вебдваноль".

>рвзные группы так или иначе пересекаются хоть на том же БОРе, хотя я там уже сто лет не бывал.

Все они как минимум пересекаются на гугле. А на бор в основном подростки лазят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все они как минимум пересекаются на гугле

Не поверишь, я знаю достаточно много людей которые по гугле не слышали :) Рамблер их все...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Можно кстати замутить, есть ли подобный проэкт? Кто в курсе?

Такое развивалось в домовых сетях во времена медленного инета (разные тарифы на разные сетевые ресурсы + ресурсы соседних сетей и тд).

Для интернета на больших скоростях мало пригодно. Обычных тарифов за глаза - там легального тяжёлого содежимого-то почти нет. Не будешь же в договоре варезные сайты перечислять.

Ютуб разве что, как замена кабельному ТВ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я имел ввиду, дублирующую DNS структуру, авторизация клиентов и соседей, неавторизованные пользлователи ничего не получат, кроме официальных адресов. Подпольный интернет в смысле. Захотел некто зайти допуситим на ЛОР, а браузер ему "Сервер не найден", у своих все как надо. Конечно по IP можно будет заглянуть, но те кому не надо и ийпи врядли узнают.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А что кроме нее можно на флеше делать?

мне в своё время попадались весьма неплохие презентации, сделанные на флеше. Плюс мультики прикольные бывают. Всё зависит от фантазии и кривизны рук.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, нищета. В Европах интернеты уже порой десятками мегабит исчисляются, никаких лимитов ясное дело нет.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

web2.0 это таки больше концепция:сайт делается юзерами и для юзеров, ЛОР по-твоему один только макском со многими своими виртуалами делает?

temy4
()

> Лучше быть красноглазым нердом, чем существом жрущим помои web 2.0 и прочие "превосходства" современных технологий

Может тебе еще и демон странички на почту высылает? Что есть web 2.0 в твоем понимании, чудо? :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Может тебе еще и демон странички на почту высылает? Что есть web 2.0 в твоем понимании, чудо? :)

набор технологий, которые некоторые личности пытаются запихнуть куда угодно, только не в нужное место ... ну плюс, как выше было сказано, контент почти полностью создается пользователем ...

это явно не чудо ....

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> выше я признался в красноглазии, мне как-то без разницы что там эти 4 человека ...

Это не конструктивно. Я безумно рад, что ты красноглаз, но ещё больше я рад, что мне не хочется писать велосипеды.

anonymous
()

В ссср были программируемые калькуляторы. А еще были 8086 компьютеры с досом. Переходи может? Никаких помоев, все чисто для нердов.

А вообще посоветовал бы убить себя. А то технический прогресс тебя и так убьет. Зачем мучаться?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

расскажи где тебя так этот самый веб 2.0 напрягает. Что-то я нигде его в "ненужных местах" не наблюдал пока.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.