LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Загнать ли ноут...


0

0

В начале осени прошлого года купил себе Dell Inspiron 640m. Вроде бы всем доволен, но носить с тобой все-таки неудобно - тяжеловат. Размеры не так утомляют как вес, но тоже не устраивают.

С другой стороны мне подсказывают что работать на мониторе с диагонилью меньше 15 будет неудобно.

Подумываю о смене ноутбука.

Подскажите за сколько в Санкт-Петербурге можно сбагрить мой ноутбук, учитывая то что в принципе он в идеальном состоянии - кроме корпуса. Сверху немного потерся и поцарапался.

И стоит ли брать более "мобильные" варианты, учитывая что это мой основной ПК.

http://mobiguru.ru/notebooks/dell/dell_inspiron_640m.html

Только у меня разрешение 1440x900

Ответ на: комментарий от selezian

> Про неудобство тебе вендузятнеги подсказывают? Виртуальные десктопы решают.

Работал на ноутбуке с такой же диагональю как у моего, с разрешением 1280x800. Так вот, да, действительно неудобно.

виртуальные рабочие столы и так использую. Только вот не нужно пытаться ущербность by design пытаться оправдать костылями.

Сами как вендузятники себя ведете. Или еще хуже - макосники.

musha-route
() автор топика

А ноут с 17'' вообще неюзабелен? Я вот сам думал прикупить такой... в общем, какая диагональ уже критична для ноута? Мне хотелось бы использовать его как основной компьютер, но как с фильмами, и пр., не смотреть же на таком маленьком?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мб тебе купить домой монитор и подключать ноут дома к нему?) У меня одногруппник так делает, у ноута диагональ 13, у моника 22 :)

selezian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ноут с 17'' вообще неюзабелен? Я вот сам думал прикупить такой... в общем, какая диагональ уже критична для ноута? Мне хотелось бы использовать его как основной компьютер, но как с фильмами, и пр., не смотреть же на таком маленьком?

Я лично на ноутбуке фильмы вообще не смотрю - не комфортно это. Предпочитаю домашний кинотеатр с плазмой.

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от selezian

> Мб тебе купить домой монитор и подключать ноут дома к нему?) У меня одногруппник так делает, у ноута диагональ 13, у моника 22 :)

А как это вообще будет выглядеть? Если подключить монитор, то надо и клаву тоже отдельную, а ноут сбоку ставить? Как то блин... хотя... А каким образом к ноуту 3 монитора подключить? Ну, или 2 для начала.

anonymous
()

14'', использую уже примерно год, абсолютно комфортно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, и еще хотелось бы узнать критическую массу, при котором его уже неудобно носить с собой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня уже год как ноут acer с 17". aspire 9303.

вполне всё нравится. чутка тяжеловат но я его ношу в ноутбучном рюкзаке а не в сумке, так что это компенсирует.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

> Говорю же, купи тройник

Я подумал это шутка, интересное устройство, но как оно в gnu/linux будет работать неизвестно.

anonymous
()

>за сколько в Санкт-Петербурге можно сбагрить мой ноутбук

Цены можно узнать и продать:

1. вариант: рынок "Юнона", Маршала Казакова ул., 35.

2. вариант: 1-я Красноармейская ул. (100 м от "Техноложки", там скупка ноутов).

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

Это устройство вообще с компом вроде никак не взаимодействует, просто сигналы на три моника посылает. У меня вон KVM работает и ось о нем ничего не знает)

selezian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что если к ноуту цеплять один монитор, а два других к тихому, незаметному серверку с двумя видеокартами и коннектиться к X-серверу ноутбука по сети и выводить изображение на эти мониторы? Как думаете, это будет очень сложно и глючно?

anonymous
()

>С другой стороны мне подсказывают что работать на мониторе с диагонилью меньше 15 будет неудобно.

Ерунда. Привыкнешь за один день.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и еще, для такой схемы какой какой ширины канал потребуется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> у меня уже год как ноут acer с 17". aspire 9303.

о нет, Acer Aspire 6920 виснет, если подключить второй дисплей через vga. Это все не лечится перезагрузкой ))) ... и стоит он не $1-1.5k и железо там довольно хорошее, только вот как всегда все получилось через одно место.

phasma ★☆
()

Гм? Что-то я не пойму.. Если твой Делл 640m уже 14", то куда еще мобильней? Точнее есть куда, но 1440x900 там уже не поставишь..

seif
()

[i]А как это вообще будет выглядеть? Если подключить монитор, то надо и клаву тоже отдельную, а ноут сбоку ставить?[/i]
Как это выглядит у меня. Ноут Fujitsu U810 (весит 560 грамм, поэтому можно без напряга таскать постоянно с собой).
Прихожу домой, бросаю его на порт-репликатор. Он сразу подключается к зарядке, сети, внешнему монику (24") и полноценным мыше и клаве. Работаешь как за обычным десктопом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прихожу домой, бросаю его на порт-репликатор.

Порт-репликатор? Это что такое, киньте ссылку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Порт-репликатор? Это что такое, киньте ссылку?
http://www.geekstuff4u.com/product_info.php?manufacturers_id=&products_id...
По сути это подствка для ноута, подключаемая через специальный разъём.
С доставкой из Японии обошёлся где-то в $120-130.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По сути это подствка для ноута, подключаемая через специальный разъём.

Подскажите, под какие ноуты она заточена? Что-то по картинке понять не могу.

Dead ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dead

Она специфична для ноутов
Конкретно эта подходит для Fujitsu U8240/U1010/U810/U2010/FVM-U50xxx
Помимо фуджиков, точно знаю их выпускают Sony, Toshiba, IBM/Lenovo и другие
Вообщем, ищите по ключу <модель вашего ноута> + port replicator

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

>>http://www.toplist.ru/card/38409
>>Обратите внимание на время автономной работы.
>Я влюбился.
Сукес на самом деле. За такую цену можно было бы памяти хотя бы 2 гига, привод выкинуть и поставить процессор duo, hdd на ssd заменить
Да и видео уж больно убогое. У меня такая в UMPC (который вдвое легче этого вайо)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.