LINUX.ORG.RU

А я покупаю технику фирмы MadeInChina это перстижно!

wfrr ★★☆
()

слишком мелкие буквы. из картинки поняла только что маководы все разные в равных частях и еще они цветные

OperaSoftware
()

После годов нищебродства и поисков дешёвых комплектующих по всех бомжескладам своего города мне почему-то хочется купить что-то готовое. Когда деньги перестанут быть для меня чем-то критичным, я так и сделаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>из картинки поняла только что маководы все разные в равных частях и еще они цветные

Ничего ты не поняла, там про то куда идут деньги.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проще купиь гтовый комп от делл, чем мак и ипстись почему с поиском главиатуры где кроме 5 клавишь apple (причем две p) есть еще и локализация яблоко.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>где ты там юмор увидел, яблокофаг?

Т.е. цена железа в маке менее 5% цены с ценника? И это по твоим словам не юмор. Значит автор идиот.

Смотрим адресную строку. Видим фишки.нет. Нет, автор нормален, идиот ты.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Дорогой, откуда ты взял "менее 5% цены с ценника"? Там на глаз больше получается. В цену железа также входят и потуги дизайнеров, если ты не знал. Агрессивный яблокофаг, фу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дорогой, откуда ты взял "менее 5% цены с ценника"?

Хорошо, менее 10%. Давай-ка мне ноут как макбукпро за 6 т.р.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В цену железа также входят и потуги дизайнеров, если ты не знал.

Ага и судя по остальным пунктам с картинки они туда и включены.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ну во первых не 5%, а целых 10% =) А во вторых именно столько и стоит китайское железо в огромных партиях от цены готовых поделий. Хотя да, чуть дороже, но уж точно не более 20% от конечной стоимости продукта. А ты думал покупая ноутбук за 2000 тысячи долларов сколько производитель заплатил тем корпам да китайцам, которые для него его скрутили и отпечатали? Пицот, тысячу, а может полторы? 3 раза ХА. 400 в лучшем случае.

Все остальные деньги с конечной цены идут продавцам, манагерам, манагерам манагеров, техничкам, лойерам, патентщикам, разносчикам пиццы, консултерам, жобсу в карман в конце концов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

В маках на самом деле довольно дешёвое железо. Нет там ничего элитарного, да и собрано дешёвой рабочей силой с азии. Другое дело, что у ябла контракты с поставщиками железа, что сильно снижает его реальную стоимость. Ты же не хочешь оценивать внутренности мака по розничным ценам среднего московского магазина? Конечно на картинке всё утрировано, но главную мысль все поняли, даже ты, поэтому так и вспетушился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

В недалеком будущем;) Он уже в городе=) ура! ура! ура!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да на самом деле в маках ничего такого особенного нет (в плане железа уж точно, имхо). Просто дорогая игрушка для больших дядей и тетей;)

С возрастом меняются только цены на игрушки, в которые мы играем;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Я вечно молодой=) как Ленин!!!

хотя... не... помоложе Ленина... немного... =)

ДА на самом-то деле какая разница? это знаешь как лет до 18 или до 16 жутко хочется стать взрослым...до 25 - успешным, а потом ничего не хочется, наверно... а лет с 30 - хочется стать молодым;) парадокс

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Хотя ОС там лучше остальных...

Сомневаюсь. Гуй - да, намного лучше иксов. Но в остальном - не думаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гуй - да, намного лучше иксов

parser.c: segmentation fault

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Еще бы вспомнили отличия яфона от кирпича, юмор того же уровня..

А мне шутка про кирпич понравилась.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

4.2. В этом плане твоя любимая винду рулит

iRunix ★★★★
()

Картинка жжет!

Подозреваю, что она не сильно далека от реального положения вещей.

Alex_A_V ★★
()

Про цену - производство уже сдизайненного айфона стоит около $220 за железку (уже собранную). Это где-то 6к рублей. Продают за цену около 20к, насколько я слышал. Хотя в последнем не уверен.

http://downloads.openmoko.org/foresight/Publications/iPhone_3G_Disassembly.pdf

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>Продают за цену около 20к, насколько я слышал. Хотя в последнем не уверен.

Это в России...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все остальные деньги с конечной цены идут продавцам, манагерам, манагерам манагеров, техничкам, лойерам, патентщикам, разносчикам пиццы, консултерам, жобсу в карман в конце концов

Не! Жопс получат зарплату $1 в год, так что такого нищеброда с ыМАКом как Жопс надо поискать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

>МАКИНТОШИ РУЛЯД!!! ЛИНАПС САСЕД!!! mono * (*) (13.11.2008 19:29:48)

И кито-ж тебе абыдил так? Болезненный ты наш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>Про цену - производство уже сдизайненного айфона стоит около $220 за железку

На ebay новые от $250 до $300.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.