LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][нытиктред] Ну вот и докатились

 


0

0

Раньше версий кде ждали долго, когда действительно сделают НА СОВЕСТЬ, а четвертую ветку клепают как болванки на заводе.

Да и не только кде это касается (просто наиболее яркий пример). Убунты там всякие: лишь бы побыстрее да красивостей побольше. Вот оно следствие популяризации линукса.

В общем, нахрен нам не сдался этот вендекапец. пусть использую т оффтопик и побольше всяких леммингам, которым только красивости и нужны.

//К.О., счастливый пользователь двух опенбоксов и одного иона3


Тебе рассказать, в каком направлении и что сделать?

MadCAD ★★
()

>Убунты там всякие: лишь бы побыстрее да красивостей побольше.


Ладно, я ещё понимаю, когда говорят, что свистелки-сопелки в КДЕ4 затмили разработчикам здравый смысл.

Но когда в качестве примера приводят Бубунту..

Где, где вы там красивости увидели? честно, просто интересно.
Компиз искаропки = красивости? Так он поди даже в слаке скоро будет.
А остальное? страшный-страшный гном у нас красивость?
"Менеджер проприетарных драйверов" воплотил в себе всю прекрасность?
или новые версии ядра да иксорга?

Обоснуйте, блжад. А что ж такое-то, ну невозможно уже.

SplindeR
()

> Раньше версий кде ждали долго, когда действительно сделают НА СОВЕСТЬ, а четвертую ветку клепают как болванки на заводе.

используй GNU/Hurd и клепают долго, и мертво НА СОВЕСТЬ ;)

angel_eyes
()

А еще раньше была колбаса вкуснее. А сейчас она два дня в холодильнике полежит и склизкой какой-то становится. Да и аромат у нее не такой. Ну правильно... сейчас же о людях не думают. а тогда еще как думали! (с)

IceAlchemist
()

раньше да, а теперь допилили XFCE, мне так например больше ничего не нужно

PS: и под слакой это работает

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Убунта как отличный пример добавления в дистрибутив чего непоподя, "лишь бы работало". А сколько этот монстр будет грузиться и как работать уже никому не интересно. Про убунту можешь мне не рассказывать. Сам ее долго использовал на ноуте, замучился настраивать всё как нравится МНЕ

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

4.2.. тьфу, то есть 4.6, да. Ещё есть что пилить,но вообще согласен, оно прекрасно.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Сам ее долго использовал на ноуте, замучился настраивать всё как нравится МНЕ


Да..она уныла очень, но раздутые Суси, Мандривы етц - ещё толще ведь. А Дебиан - не факт (точнее, точно что не факт) что подхватит все железки нового ноута как надо :(

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Ну я на ноут арч поставил в итоге. Из всего железа со взятым из аура 28 ядром пришлось докомпилить только acpi

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

на самом-то деле мне тупо лень ручками ставить броадкомовские драйвера..даром, что они уже выложены на официальном сайте.
Но хорошо, рано или поздно точно Арч попробую.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от overmind88

А ты как всегда в тему и не читаешь ни название ни сам пост :)

temy4
() автор топика

Так до чего докатились, я не понял? НОвые версии выходят это что ли плохо? Или они слишком быстро выходят? Никто не заставляет ставить убунту с кедами, Но для того кто не хочет потратить несколько дней на напильник, возможно и подойдет убунта. Кто-то будет ругаться на все, что проще LFS. Но зачем ругать то , чем не пользуешься? а тем более указывать как этому развиваться? Меня вот устраивает арч с кедами, и как там зюзя с гномом будет работать мне фиолетово. Я нашел то что мне нравится, и лезть к другим со своим нытьем не собираюсь

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

>и лезть к другим со своим нытьем не собираюсь


:О как же тебя занесло на лор?
вот такие вот люди,да..просачиваются в наши ряды

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Freek

Да не ругаю я. ВСЕ осс проекты хороши по-своему. НО сама эта общая тенденция удручает. разработчикам интереснее выпустить новую версию нежели сделать как следует уже имеющуюся

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Ну, это типа такой слоган кдешников же - release early, release often. Вот и релизят. Часто и плохо.

А чтобы было чаще релизить можно - вместо серьезных вещей делают свистоперделки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

KDE там разработчики вроде жаловались что в 3й версии для улучшения надо часть кода с нуля переписывать, при том не маленькую часть, ну вот и выпустили 4ку. Да некоторые дистростроители слишком рано включили четверку, но тут уже прензии не к разработчикам кед.

Убунту выпходит 2 раза в год. Потомучто они так решили.ЕСть плюсы есть минусы, но не вижу тут желания как можно скорее выпустить новую версию.

wine выходит раз в 2 недели. Может им лучше доделать, не вупцскать пока новые версии?) Можно даже ставки делать выпустять они тогда или нет.

Это я все к тому, что не вижу я тут никакой тенденции, просто разные модели разработки.

Freek
()

Не ной! Есть проекты, где никто никуда не торопится: Debian, CentOS, FreeBSD, Slackware. Там разработчики доводят до состояния "НА СОВЕСТЬ". День, когда четвертые кеды появятся в этих дистрибутивах, считай днем выхода KDE4

aydar ★★★★★
()

Сышь, пацанчик, ты чо рамсы попутал? Ты еще месяц назад всем тут тему втирал как хороша бубунта. А до того - мандрива. А теперь убунта уже вроде не труъ, пацаны на раёне не уважают. За базар то отвечать надо, понел, нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И тебе тролльченок привет :) рад что тут есть поклонники, читающие все мои треды :) Только цветов и прочего присылать не надо. И да, меня маки не интересуют.

А что до бубунты - так смотри выше, я так и сказал что пользовался убунтой, что могло повлиять на мое мнение только в стороно объективности оценки

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Сыш, пацанчик. Ты мне рамсы не путай а то дрявым станешь и всё, конец. Ты чотко пацанам разъясни чо тебя в убунте не устроило. А я один пердеж тут в треде вижу гсмный, да боле ничего. Эти сказочки про ненастраиваемость можешь в жопу себе засунуть, понел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кусочек лулзов троллю

> Сыш, пацанчик. Ты мне рамсы не путай а то дрявым станешь и всё, конец.

Слушай, у меня словорей таких в стардикт нету. переводи пожалуйста свои посты

> чо тебя в убунте не устроило

Это вроде понял: "что тебя в убунте не устроило"? Да?

Излишнее количество демонов, как следствие - тормознутость, например

> Эти сказочки про ненастраиваемость можешь в жопу себе засунуть

Я же написал: не увлекаюсь я таким и не хочу даже пытаться что-то себе засунуть :)

Бррр, ну и анонимусы нонче пошли

temy4
() автор топика
Ответ на: Кусочек лулзов троллю от temy4

>Излишнее количество демонов, как следствие - тормознутость, например


Кстати, а зачем их там столько? и как без них обходятся некоторые альтернативные дистрибутивы.
Давно пытаюсь понять, почему у меня сейчас "сверхлёгкое" ХФЦЕ с одним ФФ, аськой и торрент-клиентом кушает 450 метров памяти.
/нет, ФФ кушает из них только 120.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Кстати, а зачем их там столько?

довольно большая часть - кишки гнома/кде/етц

temy4
() автор топика
Ответ на: Кусочек лулзов троллю от temy4

>Излишнее количество демонов, как следствие - тормознутость, например

Понимаешь разницу между мной - чесноком, и тобой - ботаном? Я сяюду в тазик, и не будет ПУЗЫРЕЙ. А ты сядешь и будут пузыри потому что тебя в первой же ходке на параше КОЛЧАН мотороллером своим отжарил. Ты перед пацанами так опозорился сейчас, что век не отмоешься.

>Бррр, ну и анонимусы нонче пошли

Братуха, нехорошо так. Хотя какой ты мне бротуха - ботан рядовой, да ещё и дырявый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слышь, пацан, CS degree есть? А если найду-у-у?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

видать двач опять прорвало. почините уже трубы или закопайте наконец, а то УГ всякое сюда льется. JB, давай, ты у нас специалист по 2ч и тамошним анонимсам.

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Что, за базар-то ответить не можешь, пацанчик, мамку сразу зовешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Понимаешь разницу между мной - чесноком, и тобой - ботаном? Я сяюду в тазик, и не будет ПУЗЫРЕЙ.

proofpic or gtfo! :-)))

сядет в тазик и будут пузыри == старпер, не? и еще я не понимаю, зачем вы там в тазики садитесь? ну сел ты а дальше что?

gods-little-toy ★★★
()

Хинт: не отвечаем на цепочку сообщений от анонимуса, а то придет злой модератор и потрет посты этого анонимуса и наши за одно по 7.1

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

не, анонимус ппц как доставляет, я бы уже спать упал (04:15 у мну и я пьян в дрова), но подожду еще пару высеров, ради смеха

dhameoelin ★★★★★
()

Лучше вторых кед ещё не видел, так что они давно деградируют.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>а..она уныла очень, но раздутые Суси, Мандривы етц - ещё толще ведь

толсто

Чем openSUSE раздута? 11.0 у меня прекрасно работает на рутере с 128Мб памяти и 400МГц процом.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Понимаешь разницу между мной - чесноком, и тобой - ботаном? Я сяюду в тазик, и не будет ПУЗЫРЕЙ. А ты сядешь и будут пузыри потому что тебя в первой же ходке на параше КОЛЧАН мотороллером своим отжарил. Ты перед пацанами так опозорился сейчас, что век не отмоешься.

Похоже temy4 не очень тоно выразился, поправлю чего скажем меня в бубунте не устраивает: криво собранные пакеты (до 4.1.2 считал проблему кодировки монтируемых флешек проблемой кде, а как пересел на дебиан удивился, ибо там все впорядке. СОбрал под тем же дебианом по надобности ванильные 4.2 и там тоже все впорядке.). Неполные обновления: когда часть пакетов апдейта уже выложили в репы, а часть нет. В результате апдейтишься и на середине узнаешь что поломано ибо половины зависимостей не хватает. Особенно одно время любили ксорг так ломать. Ну и наконец, в репозитариях нету gcc-arm. Так что сижу я на дебиане теперь и доволен, аки удав зохававших нечто объемное.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

у тебя особенный XFCE? четвертые кеды с вышеупомянутым ФФ(20 вкладок), копытом, да сонатой хавает всего 367Мб, а XFCE c подобным набором (когда пользовался им) еле вылазило за рамки 200Мб
alex@localhost ~ $ free -m
             total       used       free     shared     buffers   cached
Mem:          3039       2945         94          0         19      2558
-/+ buffers/cache:        367       2672

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>Чем openSUSE раздута?


Когда у неё будет отдельное издание с ХФЦЕ весом меньше 400х метров - признаю её не раздутой.

SplindeR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.