LINUX.ORG.RU

да, мне тоже этот фильм понравился :)

amoralyrr ★☆
()

а я раза три смотрел... =) последний раз на плеере с 1.8 дюймовым экраном.. =)

mono ★★★★★
()

Некоторые просто не могут без кайфа (с)
Вещь, однозначно... Только бойан замшелый. А что про "Плату за страх" с Иствудом скажешь? Недавно третий раз посмотрел, все так же штырит...

redgremlin ★★★★★
()

А оно не "Автострада №60" называлось? =)

Хотя у кого-как.. Но фильм классный) Нужно ещё раз посмотреть.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А оно не "Автострада №60" называлось? =)

"Interstate 60". федеральная автострада, соединяющая штаты (там и по фильму так). но IMHO у нас как-то "трасса" более распространённый термин. хотя означает то-же самое.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> но IMHO
Это твоё имхо, потому что грамотнее всё-таки "автострада".
А ещё в паре советских книг я видел вариант "интерстейт", как ни странно.

anonymous
()

>**

ограничение на отправку комментариев толкьо для ** ?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это твоё имхо, потому что грамотнее всё-таки "автострада". А ещё в паре советских книг я видел вариант "интерстейт", как ни странно.

и много у нас, в России, эээ.. автострад? чтобы это название прижилось в широкой народной массе так сказать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Анонимус правильно сказал: у нас термин автострада очень часто используется. Думаю, под определение больше подходит)

Просто трасса - это что-то ближе к гонкам, думается :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>и много у нас, в России, эээ.. автострад? чтобы это название прижилось в широкой народной массе так сказать.

Гугель.

"трасса москва-питер" - 992 страницы.
"автострада москва-питер" - 5 страниц.

Вывод, ИМХО, вполне очевиден :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>А что про "Плату за страх" с Иствудом скажешь? Недавно третий раз посмотрел, все так же штырит...

Это там где нитроглицерин везли? Мне понравилось. Ещё можно вспомнить "Шоссе в никуда" - там вещества по полной программе.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Это там где нитроглицерин везли? Мне понравилось

Ага. Вроде и чернобелый и без спецэффектов, а напряженность великолепно передана.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Гугель.

> "трасса москва-питер" - 992 страницы.

> "автострада москва-питер" - 5 страниц.

"шоссе москва-питер" 1,290

Что сравниваем-то? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>> Это там где нитроглицерин везли? Мне понравилось

> Ага. Вроде и чернобелый и без спецэффектов, а напряженность великолепно передана.

Книгу лучше прочитай.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

его потом сделали цветным, я его ещё по ОРТ смотрел где-то в начале 90-х.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

о, спасибки! добавил два фильма в список торрентов.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Что сравниваем-то? :)

Популярность слов автострада и трасса в контексте крупной дороги. См. тему с начала.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Что сравниваем-то? :)

> Популярность слов автострада и трасса в контексте крупной дороги.

Ну так "шоссе" популярнее %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> вот его и качаю, который 1953 года

Я, пожалуй, тоже. Тем более оригинальная дорожка присутствует.

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

"Дорога Москва-Питер" - 2600

Фильм был бы занятным, если бы не был таким американским, с туалетным юмором и прочими атрибутами масс-медиа продукции.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну так "шоссе" популярнее %)

Но вопрос стоял именно о сопоставлении «трассы» с «автострадой». Неужели так трудно на несколько постингов выше глянуть? Для Ъ^Ъ процитирую: «и много у нас, в России, эээ.. автострад? чтобы это название прижилось в широкой народной массе так сказать.»

Вот именно в этом контексте и сравнивалось.

А вот, что «шоссе» или «дорога», хоть и более популярные в этом контексте, к названию фильма уже не подходят. Номерная межрегиональная дорога - это что-то новое в русской лингвистике :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>если бы не был таким американским, с туалетным юмором и прочими атрибутами масс-медиа продукции.

Вообще-то, странно, что ты не заметил там стёба над американскими штампами. Походу, ты совсем другой фильм смотрел :)

KRoN73 ★★★★★
()

посмотри "сука-любовь" торкает под пиво

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Где там стеб над штампами? Штамп - стереотип. Сам же стеб в этом фильме стереотипен - он штамп. Стеб - согласен. Над штампами? Вот уж дудки. Они там смеются лишь над тем, над чем весь остальной мир уже давно проржал по нескольку раз навзрыд, десяток раз криво ухмыльнулся и еще сотню - скорчил желчную мину, как при виде надоевшей овсянки.

Чтобы американцы сделали развлекательное кино про то, как они стебутся над штампами... Понимаешь, его там смотреть никто не будет. Разве что будет ну очень смешно, вроде Саут парка, да и тот там считается чуть ли ни ителлектуально-либеральным выбрыком, который вся социально ответственная общественность воспринимает, как плевок в лицо своим устоям.

В общем, либо пример штампа, над которым там действительно простебались, либо я... А что я могу?.. хм... Либо я больше не буду читать тебя в темах, где кто-то делится художественными вкусами, во! Шучу.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вообще-то, странно, что ты не заметил там стёба над американскими штампами.

Я вот в этом фильме заметил только хреновую режиссуру и сплошной примитив

pierre
()

Да фильм то что надо...

Dudraug ★★★★★
()

Wag the Dog еще посмотри)

P.S. Тим Бартон с мая снимает "Алису". Я все ногти сгрыз уже)

volh ★★
()

и да. был еще какой-то фильм ( не помню, советский или западный ), где герой рассказывает историю, герой которой рассказывает свою историю, и т.д.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну да, мы разные фильмы смотрели.

Вместо того, чтобы чушь генерировать, лучше бы на вопросы ответил. Где там стеб над штампами? Над какими штампами стеб? В чем стеб?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Где там стеб над штампами? Над какими штампами стеб? В чем стеб?

Попробуй телевизионные комедии смотреть - там указано, где смеяться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ты ничего не понимаешь в настоящих комедиях и сатире. Зайди на торрентс.ру там должны быть выступления Петросяна, тебе понравится.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Ты ничего не понимаешь в настоящих комедиях и сатире. Зайди на торрентс.ру там должны быть выступления Петросяна, тебе понравится.

Да конечно! Куда уж мне, несчастному, до петросяноведов. Своей маме говори, что ей смотреть. Она тебя, дурака, хотя бы пожалеет.

Ты мне уже третий в подобном духе отвечаешь. Пока ни одного довода, одни попытки унизить. У вас там консилиум неудовлетворенных киноманов?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Это с твоей стороны были попытки унизить фильм, это ты назвал его посредственным и бессмысленным. Так, что сам и получай. Советую еще раз пересмотреть фильм, послушать повнимательнее слова, позапоминать некоторые фразы в начале, приглядется к деталям, подумать... Знаешь ли сатиру и стеб объяснить нельзя, ее либо понимаешь ил нет.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну да, мы разные фильмы смотрели.
Чет не понял из-за какого фильма сыр-бор. В трассе 60 уж точно над "америкоссиким штампами" стеба нет, фильм куда тоньше и затрагивает общечеловеческие темы, чем и ценен.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Знаешь ли сатиру и стеб объяснить нельзя, ее либо понимаешь ил нет.

У сатиры и стеба всегда есть предмет. Покажи мне его. Только давай на этот раз поконкретнее "штампа на американскую жизнь".

Фильм этот я 2 раза смотрел. Один раз по рекомендации, второй - просто пультом щелкал. Сюжет в общих чертах помню. Сориентируюсь.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Надсмехание над штампами по крайней мере в том, что их там по сути нет. А если ты не увидел сатиры и стеба надо обществом (при чем там не только американское общество высмеивается, никто не узнал нашего равзе?), то тыкать пальцем тебе бессмысленно. Мне не нужно убеждать тебя в том, что это фильм - это "победа". Я просто сказал, что думаю что тебе такие фильмы смотреть не стоит. Вот как бы и все.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Надсмехание над штампами по крайней мере в том, что их там по сути нет.
Крута -- "Звездные войны V" -- жесткая сатира высмеивающая штампы сталинсткого общества (их там посути нет), эмоцианальным людям лучше не смотреть, можно надорвать живот, были прецеденты.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Это в звездных войнах то нет штампов?

Я имел в виду то, что 98% всего американского "фильма" состоит из штампов чуть менее чем полностью. Алсо про штампы заговорил не я.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Это в звездных войнах то нет штампов?
"Сталинского общества" точно нет.
"Трасса 60" это не попытка посметяться над американским образом жизни.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>"Трасса 60" это не попытка посметяться над американским образом жизни.

Ну вообще и над ним в том числе, там много чего высмеивается.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Ну вообще и над ним в том числе
В каком месте? Все что там показано одинаково справедливо как для американца так и для якута.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.