LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Вегетарианцам

 


0

0

Это же вполне нормальная пищевая цепочка, заложенная _ПРИРОДОЙ_ и мы, если не ее окончание, то по крайней мере звено. Более того, организм так или иначе требует белков, жиров и других компонентов, которые мы можем получить только от животных. То есть если вам их жалко - то это просто глупо, а больше (кроме специфических заболеваний) я причин не вижу.

Понимаю в то же время всю ненужность одежды из животных, но почему вы не едите их мясо? Таким образом серьезно здоровье подорвать можно, так что это просто глупо.

Собственно, почему вы не потребляете животную пищу?


>>Это же вполне нормальная пищевая цепочка, заложенная _ПРИРОДОЙ_

Ты сначала мясо _поймай_. А потом говори ;-)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Ну в стаде человеков обычно есть особи которые отловом для всего стада занимаются ;)

temy4
() автор топика

я ее потребляю и много. что касается растенеежек, тут один знакомый толкинист мне на днях пытался выдать, что мол это рецессивный ген оставшийся от смешанных браков людей и эльфов, которые вымерли и которых в силу схожей физиологии с людьми археологи путают.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Когда приспичит до элементов, которые есть только там, боюсь организму на вкус будет слегка не до вкуса :)

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

> Есть ещё одна уважительная: вкус не нравится.

Вот это кстати да. я по такому принципу не употребляю сметану, кефир, ряженку (короче почти все кисломолочное), кетчуп, майонез, горчицу, пиво, водку и вообще алкоголь... да и много чего. как говаривал дед, с которым я в детстве оставался на даче - "проще козла в ж*пу поцеловать, чем его накормить" (с)

AiFiLTr0 ★★★★★
()

если я не съем животное - то его съест волк. 

quaternion
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Есть ещё одна уважительная: вкус не нравится.

Есть ещё одна уважительная: с головой не все в порядке.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

да, кстати. Насколько мне известно в америке пользуется популярностью пластическая операция по замене формы ушей на заостренную (особенно среди девушек). Причем ткани дополнительные для этого берут с задницы. пробегало как-то где-то в интернетах, относительно фейковости не уверен, но запомнилось.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А я намедни чуть от расово верного кролика не блеванул. Теперь долго не решусь ещё раз есть, буду на привычной свинине и говядине жить.

Zenom ★★★
()

пускай не едят мясо, нам больше достанется

overmind88 ★★★★★
()

Самые близкие к людям животные - человекообразные обезъяны - мясо в пищу практически не употребляют. Что там насчёт природы?

true
()
Ответ на: комментарий от true

А теперь сравниваем зубы и ЖКТ обезьян и человека. Что там на счёт природы?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Самые близкие к людям животные - человекообразные обезъяны - мясо в пищу практически не употребляют. Что там насчёт природы?

Да ладно. а какая-то там обезьяна (не помню вид точно), которая живет на границе лесов с саванной в африке и отличается агрессивнотью вполне себе хищник. не?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Самые близкие к людям животные - человекообразные обезъяны - мясо в пищу практически не употребляют. Что там насчёт природы?

ну для тебя да, они близкие. Ты не далеко от них ушел.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от quaternion

- Как же объяснить непопулярность идеи вегетарианства в те времена?

- Каждый, у кого не «кипит разум возмущенный», невольно спросит - почему?
Да в общем-то ясно. Для строгой вегетарианской диеты необходимо, помимо самой растительной пищи, минимум еще две важные составляющие. Во-первых, богатство солей, причем не только поваренной, но и многих других (то, что экологи и врачи называют микроэлементами), которые человек обычно получает с мясом и рыбой. Во-вторых, специи. Если этих составляющих нет, скоро возникает резкая потеря аппетита, слабость, апатия (читай описания туземцев в гилеях экваториального пояса, вспомни наши требования к вьетнамским пилотам обязательно целиком съедать наш летный паек и т.п.).

- Но ведь в бассейне Ганга вегетарианцы существовали?

- Бассейн Ганга уникален в тропическом поясе - там есть и то, и другое. Богатство вод региона различными солями просто потрясает любого, знакомого с геохимией ландшафта (еще бы - ведь выше по течению - Гималаи и Тибет), а обилие во флоре пряных видов - ботаников. Но нигде больше такого благоприятного сочетания условий нет. Даже в Индостане, даже те же арии, оставшиеся в бассейне Инда, ушедшие на плоскогорья Декана или расселившиеся по тропическим побережьям, сами этого учения никогда не проповедовали. Судя по текстам Ригведы, арии не знали этого учения и до проникновения в бассейн Ганга. А та (довольно небольшая) их часть, которая сейчас им следует вне бассейна Ганга, приняла их после объединения Индии Маурьями, затем опять в большинстве потеряла эти верования, затем вновь обрела их после объединения страны англичанами, то есть, держится их в эпохе, когда межрегиональная торговля процветает.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Что?

Когда ты мне пришлешь обещанную бутылку коньяка

temy4
() автор топика

Как Бабуины сожрали мою кошку рассказывать?

Кто еще считает обезян растительнимы.?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>человекообразные обезъяны - мясо в пищу практически не употребляют

Гориллы не употребляют. Но гориллы едят свое дерьмо. А вот шимпанзе мясо обожают, в том числе и мясо своих сородичей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

На самом деле, в теплом климате даже русскому человеку можно обойтись без животной пищи. Например на отдыхе в Сочи мяса жрать хочется гораздо меньше, чем в Сибири зимой. Достаточно абрикосов и персиков.

Например у буддистов (тибетцев) мяса жрать нельзя, однако буряты (той же абсолютно религии) едят любое мясо. А баранину едят с удовольствием, да если еще и под 100 грамм... И никакому местному ламе и в голову не придет отговаривать бурята от свежей баранинки. А траву их есть не заставишь. Не наводит на размышления?

Насчет одежды: У нас как морозы опустились ниже -20 градусов сразу все тетки одели шикарные норковые-песцовые шубы, в автобусах стало не повернуться. Что, роскошь? Нет, суровая необходимость. А что для России -20? Так, оттепель.

Предлагаешь баранов стричь? Дак нет, это для Австралии. А у нас даже летом голый баран замерзнет до смерти, на вечной-то мерзлоте.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

> У нас как морозы опустились ниже -20 градусов сразу все тетки одели шикарные норковые-песцовые шубы, в автобусах стало не повернуться. Что, роскошь? Нет, суровая необходимость.

Ну-ну... суровая необходимость - кушать в три лица и какать в две попы. Общество потребления совсем озверело и давно не обуславливается необходимостью.

anonymous
()

ну это психическое. Физического отторжения мяса у них нет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Врешь ты все. Эльфы едят мясо!! Особенно человечину любят!

//Добрый эльф

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от true

>Самые близкие к людям животные - человекообразные обезъяны

То есть ты копируешь их.. А ты бы переспал с обезьяной, человекоподобной?

Так что там насчет природы? (с) Миша

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ansky

>Насчет одежды: У нас как морозы опустились ниже -20 градусов сразу все тетки одели шикарные норковые-песцовые шубы, в автобусах стало не повернуться. Что, роскошь? Нет, суровая необходимость.

суровая необходимость выпендриться, в пуховике и штанах теплее.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

>суровая необходимость выпендриться, в пуховике и штанах теплее.

Нет, не теплее. В тулупе из натуральных шкур и то холодновато бывает... Особенно в минус 50

delilen ★☆
()

У меня знакомая вегетерианка очень надеется на законодательное запрещение кушать разнообразных зверушек, пАтАмуШТА они хотят жить... удивительно, не так ли?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В тулупе из натуральных шкур и то холодновато бывает.

Наерно, потому что трусы из натуральных шкур забыл одеть. Почему-то полярные экспедиции предпочитают теромбелье и гусиный пух.

И да, я не за зверюшек, а против толстожопых бабищ в маршрутках, напяливших на себя шубень.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Нет, не теплее. В тулупе из натуральных шкур и то холодновато бывает... Особенно в минус 50
При чём здесь -50? Может давай поговорим о -80.. а почему бы и нет...
Ты, надеюсь, не собираешься утверждать, что покупка норковой шубы делается исключительно тепла ради? Общество зажралось и в последнюю очередь думает о братьях наших меньших.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты, надеюсь, не собираешься утверждать, что покупка норковой шубы делается исключительно тепла ради?

И тепла ради тоже. Конечно шуба за 10 килобаксов покупается для понтов. Но и меха на нее уходит столько же как и на шубу за 20 тысяч рублей (не знаю, есть ли такие). Так что это тут вовсе не причем. А ты что предлагаешь? Куртку на синтипоне? да застынешь ты в ней.

>Общество зажралось


Да. и покупает не хорошие а модные вещи. Но суть то не меняется...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от true

> Самые близкие к людям животные - человекообразные обезъяны - мясо в пищу практически не употребляют. Что там насчёт природы?

Дурак, ты еще скажи что человек произошел от обезьяны!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Так что это тут вовсе не причем.
При чём. Потребление мяса в еде можно сократить в разы, если не потакать своим привычкам и общественному мнению. От этого и здоровью польза и природе.

> А ты что предлагаешь? Куртку на синтипоне? да застынешь ты в ней.

У меня шерстяная кофта и тряпичная куртка в нашей сибири с -25 по максимому (а в среднем - -15) хватает за глаза. На -30 пуховик есть. Так что всё решаемо. Другое дело, что чукчам, без убоя животины никак.. ну так я и не говорю о том, что нужно полностью отказаться от продуктов животного происхождения. Но думаю, что в вопросах, связанных с жизнями зверушек, следует всё-таки руководствоваться необходимостью, а не понтами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kott

> И да, я не за зверюшек, а против толстожопых бабищ в маршрутках, напяливших на себя шубень.

Пролетарий, не завидуй, а то так никто и не даст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>сметану, кефир, ряженку (короче почти все кисломолочное)
Кальций для организма откуда берешь? Д3Никомед? дроговато...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А ты что предлагаешь? Куртку на синтипоне? да застынешь ты в ней.

Открой магазин для экстремального туризма и удивись отсутсвию шуб.

>Но суть то не меняется.

Какая-такая суть?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пролетарий, не завидуй, а то так никто и не даст.

Завидовать тому, что эта дура год копила/сверлиламужа на кошачий тулуп, чтоб толкаться в пролетарской маршрутке? ЛОЛ, жги дальше.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Куртку на синтипоне?
Синтипон -- XX век, вылазь из анабиоза. Теплее, удобнее и легче чем куртка из современных тканей трудно что-то найти, советую товары шведской фирмы Reima, проверено в условиях крайнего севера, в Мурманске полгорода ходит :)

gnomino
()

Хоть я сам ярко выраженный антивег, но хочу заметить что все необходимые аминокислоты и белки вполне можно получить и из растений. Да, некоторый дефицит будет, но не смертельный. А вот B12...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Хоть я сам ярко выраженный антивег
То есть на мясо ты забиваешь веган?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потребление мяса в еде можно сократить в разы, если не потакать своим привычкам и общественному мнению.

Согласен, особенно выкинуть эти 70 сортов колбас из продажи.. все равно они на вкус и цвет одинаковы... просто где-то бумаги мень, где-то больше... Нет, мясо есть надо, но в меру. У нас же сейчас обстановка совсем другая..

>-30 пуховик есть.


А пух в нем с живых гусей? О_О Живодеры!!!=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от kott

>Открой магазин для экстремального туризма и удивись отсутсвию шуб.

Представил себе это общество экстремальных туристов, повсеместное. И в правду удивился.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.