LINUX.ORG.RU

[troll] Это же фрисофт, поделие школьников и нищебродов, у которых не хватило денег на нормальную операционную систему [/troll]

Deleted
()

цены растут, курс мегабайта падает... кризис!

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Картинку можно посмотреть.

top: procps version 3.2.7

busybox top (v1.13.2) выдаёт тоже самое.

UserUnknown ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

>Мир перевернулся...пойду плякать =(

Эта, анабиозная камера под боком? Буди слудующего :)

ZloySergant
()

В гигабайте 1000 мегабайт, в гибибайте 1024 мебибайт, но гибибайт и мебибайт часто по-прежнему зовут гигабайтом и мегабайтом. В чём выводит top — не знаю; получается, в гигабайтах.

Да, в мебибайте 1024 кибибайт или 2^20 байт. http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичные_приставки

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>2. 1000, если по СИ. 3. 1024, если по-старинке.

А дверную ручку, по-новому называют дручкой, поскольку ей нельзя писать. (:

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

Дело в основном в том, что это на руку только маркетологам. У нас винт на 500 гигабайт!!!!1111111 А как посмотришь, там до этих 500 как до луны %)

Deleted
()

взвесьте мне 2 кибиграмма картошки, пожалуйста

alfix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В ином случае представился такой пиар: наши гигабайты больше гигабайтов конкурентов.) У нас самые большие гигабайты в мире.

alfix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Дело в основном в том, что это на руку только маркетологам. У нас винт на 500 гигабайт!

Насколько я понимаю, как раз хотели прижать тех, кто мерил жёсткие диски в миллионах байт. Дело кончилось введением кибибайтов и остального.

question4 ★★★★★
()

>заметил странность: при 1244m top выводит 1.2g, при 1061m выводит.. 1061m

Ты разоблачил мистификацию века!

А вообще все правильно топ выводит. Скорее всего он переходит на верхний порядок (т.е. скажем с MiB на GiB) когда значение начинает превышать 1.1, выраженный в верхнем порядке.

% echo "scale=2; 1244/1024; 1061/1024" | bc
1.21
1.03

anonymous4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.