LINUX.ORG.RU

Оно еще живо???

По сабжу: не нравится, ни музыки ни слуха... - ничего нет в этой группе.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

>оно на русском
более того, зачастую на португальском. Неужели Sepultura не слышал?

>Они тоже исполняют остросоциальные темы?

Max Cavalera негодуэ! Еще как. Рекомендую начать с первого альбома - самый забористый и веселый.

Еще есть Ska-P - но это испанские ска-панки, но темы строго социальные.

ну SOAD надеюсь ты слышал.

F lumen, за исключением пары песен, очень уныло.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usbmonkey

Это группа с уклоном в несогласие, сопротивление и революцию.

Midael ★★★★★
()

Мда, какие тут на лоре все меломаны. Иногда кажется что тут обсирают всё что сделано в России..

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

> Мда, какие тут на лоре все меломаны. Иногда кажется что тут обсирают всё что сделано в России..

Дык русская музыка, к сожалению, в большинстве своем очень примитивна.

Soulfly, Sepultura, Fear Factory, Textures, Hacride, Scarve - это да, это хорошо.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от anterior

>Мда, какие тут на лоре все меломаны. Иногда кажется что тут обсирают всё что сделано в России..

после слова "всё" можно поставить точку.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>Мда, какие тут на лоре все меломаны. Иногда кажется что тут обсирают всё что сделано в России..

>Нет, даже гитарист Сержаня, и то круче :)


>http://www.youtube.com/watch?v=E_oY6w5WDTI


Кстати, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=hPOaUrtTh5g - люмен, песня Иди в отмах...
Смотрим на гитариста - так на электрухе не играют, на аккустике ради бога.

Затем смотрим это: http://www.youtube.com/watch?v=r4mvcfBwCNQ

чувствуем разницу?)

lexxus-lex ★★★
()

> Как относитесь?

Неплохо.

> Мне особенно нравиться альбом "Правда"


Имхо, это их худший альбом. Самый лучший был "Три пути".

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

> Говнорок - он и есть говнорок.
Ну мне кажется эту группу никак нельзя причислить сюда. Говнорок это мумий троль, сплин, земфира, танцы плюс и т.п..

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>оно на русском

Действительно, это самое серьезное достоинство. Других просто нет

Osmos ★★
()

Хорошая группа. Мне альбом "Мир" больше нравится.

mamantoha
()

Творчество группы нравится, особенно песня "Урманга" )

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

>Мда, какие тут на лоре все меломаны. Иногда кажется что тут обсирают всё что сделано в России..

Dvar же из России рулит. А так с ходу больше ничего интересного и не вспомню.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

>гитарист у lumen'a конечно не петруччи, это я подозревал. Мне тексты нравятся:)

Я просто, как человек творческий, слушаю именно музыку, тексты мне неинтересны. Даже если песня состоит сплошь из трех букв, но музыка при этом задушевная - то я буду слушать ее :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

>>остросоциальные темы

...в музыке нафиг не нужны.

gotf
()
Ответ на: комментарий от anterior

> Говнорок это мумий троль, сплин, земфира

Какое извращённое представление о говнороке.
Значит, правда, говнорок ваш этот люмен.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от anterior

> Говнорок это мумий троль, сплин, земфира, танцы плюс и т.п..

Тролли с танцами - это голимая попсятина того же уровня, что и "корни". А "Люмен" - типичный говнорок. Равно как и "сплин".

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Мда, какие тут на лоре все меломаны. Иногда кажется что тут обсирают всё что сделано в России..

>после слова "всё" можно поставить точку.


Традиция ЛОРа известна давно. Один скажет "круто" -- сто крикнут "говно!".

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Местами доставляет. Но говнороком от этого быть не перестаёт.

friday ★★★
()

На винте вся их (официальная) дискография.

//рэппер

supreme
()

Давно из анабиоза? Знаю так как уфимский, никак не отношусь. Земфира все-таки лучше :-p

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от friday

> Ссылка выше была вроде
эта - http://lurkmore.ru/Говнарь ?

Столько много слов, да ещё и на ломаном русском. Хто эту статью написал? Наверное какие-нибудь школяра которым хорошенько промыли мозги. Как я понял из того, говнорок == русский рок.

anterior
() автор топика

Песня "Пока ты спал" неплоха на мой вкус. Остальное (в особенности последний альбом) -- слабовато, ИМХО.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> Чем это лучше Soulfly?

Послушал. Soulfly это трэш метал. Lumen это вроде как альтернатива. Нельзя сравнивать. К тому же, лично мне трэш метал не нравиться в любых его проявлениях.

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>Столько много слов, да ещё и на ломаном русском. Хто эту статью написал? Наверное какие-нибудь школяра которым хорошенько промыли мозги. Как я понял из того, говнорок == русский рок.

Плохо ты читал. Ключевой абзац:

"Не музыка делает человека говнарем. Говнарь может слушать хоть классику (общавшиеся с некоторыми ярыми поклонниками классической музыки меня поймут), хоть "Модерн Талкинг" - говнарю это повредить никак не может. Говнарь - это состояние души, а не принадлежность к той или иной субкультуре. Просто русский (да и не русский тоже) рок устроен таким образом, что оказывается удобен для эксплуатации говнарями, в силу наличия в нем энного количества графоманов. Это не значит, что русский рок делает человека говнарем, а просто говнарь быстро находит в нем уютные уголки. Другое дело, что при желании, говнарь такие уголки найдет где угодно. Не понимаю, почему читающие статью граждане находят в ней хай по отношению к уважаемым ими группам и стилям. Статья направлена не против музыки, а против говнарей."

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Песня "Пока ты спал" неплоха на мой вкус. Остальное (в особенности последний альбом) -- слабовато, ИМХО.

Кстати да, последний альбом мне тоже не очень

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

> Просто русский (да и не русский тоже) рок устроен таким образом, что оказывается удобен для эксплуатации говнарями, в силу наличия в нем энного количества графоманов

Т.е. говнорок это рок в котором тексты написаны со смыслом? Так причём же тут приставка говно*?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>Послушал. Soulfly это трэш метал.

Канонiчный трэш: ранняя Metallica, Megadeth, Slayer, Sodom, например. Soulfy -- трэш, обильно сдобреннный альтернативой.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

>Т.е. говнорок это рок в котором тексты написаны со смыслом?

Нет. Просто часто случается так, что отсутствие таланта, музыкального образования и идей (материала) заставляет писать псевдоинтеллектуальные тексты, дабы хоть как-то сгладить общую убогость своего "творения".

Lumen не говнорок, конечно. Но музыка у них простенькая, а тексты довольно наивные, пробуждающие подростковое бунтарство (как и у SOAD, к примеру).

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Канонiчный трэш:

еще Sepultura времен Arise и Chaos A.D., имхо.

Turbid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.