LINUX.ORG.RU

>Таким образом, если наблюдаемые на рынке тенденции сохранятся, то Windows 7 сможет опередить Linux даже до даты официального релиза.

они такие смешные. у них самая большая база хомячков и они хотели, чтобы семерка оставалась на одном проценте юзеров? гы.

>в то время как общий процент пользователей операционных систем семейства Windows постепенно падает — с 86,44 до 85,56%

у линуксоидов процент тоже уменьшился. но у партии "яблоко" рейтинги всего на две десятых поднялись. так вот вопрос - КУДА ушли все эти люди?? Plan9? ReactOS? о_О

mega_venik ★★★
()

1. зачем постить этот бред?
2. если же и постить, то в Talks.

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

> КУДА ушли все эти люди?? Plan9? ReactOS? о_О

На альфу Haiku.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kapsh

> Школота ушла наконец-то с линукса на пиндоус семь. Это хорошо.

Школота тоже юзеры. А с таким подходом всякие никомуненадоBSD уже рипнулись.

PolarFox ★★★★★
()

Новая "Балтика" ударила по популярности марочного вина. Ну не смешно ли?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Согласно отчету консорциума W3C, число пользователей Ubuntu 9.10 в течение августа выросло в полтора раза, а количество поклонников Windows, наоборот, уменьшилось.

Хотя до официального выхода Ubuntu 9.10 осталось примерно 2 месяца, уже сейчас множество энтузиастов пересели на alpha-сборки новой версии операционной системы — по крайней мере, об этом говорит августовский отчет консорциума W3C.

Типа fixed. Новость бред, т.к. все изменения происходят в среде вендофилов. Пусть хоть все на 95 пересядут...

roman7
()

Скоро выйдет starcraft2. И что делать, если его никак запустить не получиться? Как быть?

Hiki
()
Ответ на: комментарий от roman7

>т.к. все изменения происходят в среде вендофилов

Ну не скажи. Сейчас те, кто был недоволен вистой настолько, что решил попробывать пингвинячьего говна, вернутся на виндоус и станут самыми преданными пользователями. Что ни говори, но использование линукс - это всё-таки приключение на любителя.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>а количество поклонников Linux, наоборот, уменьшилось.

Ахтунг !. Невменяемый маркетоидный бред с эффектом анальной стимуляции виндузятников.

>за август

школота вернулась из сёл и разбавила процент

>RC-сборки

RC ? Наивные

unrealix
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>Это не юзеры. Это позор сообщества.

Боишься что затопчут ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Хм. Та и запишем "все юзеры линя - любители"... и линус, и патрик, и все все все

roman7
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>Меня? В расстрельный список? =)

Что ты, фразу твою. Хоть я и за увеличения числа пользователей, пусть и половина из них будут домохозяйками, фраза мне нравится.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от cetjs

> А когда reactos 1.0 релизнется, то 100% винде будет попа.

Балмер и его команда спохватится, и исками создателей той оси завалит.

roman7
()
Ответ на: комментарий от roman7

>Балмер и его команда спохватится, и исками создателей той оси завалит.

Они начнут пытаться делать это раньше. Но: такой важный для создания конкуренции мягким проект, особенно почти готовый(в будущем), вполне можно официально прикрыть и заниматься закрытой от глаз разработкой.

Жаль что общественность так наивно относится к патентам на даблклики.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от kapsh

> Это не юзеры. Это позор сообщества.

Ладно, скажу прямо. Я школьник. Я использую убунту. Я — позор? (:

Зато я не буду против того, что под эту ос будут программы и драйвера для железок. А на чистокровность сообщества мне как-то плевать. Это не задевает мои религиозные чувства.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hiki

>Скоро выйдет starcraft2. И что делать, если его никак запустить не получиться? Как быть?

Близзард сдали все таланты в утиль^W^Wна разработку World of Warcraft

Gary ★★★★★
()

Скажите, нафига линуксу пользователи виндоус7?

mono ★★★★★
()

А я хочу Windows 7 поставить, если конечно оно Aliens versus Predator 2 нормально крутить будет

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>Windows 7 ударила по популярности Linux на серверах?

мечты мс...

roman7
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> Сейчас те, кто был недоволен вистой настолько, что решил попробывать пингвинячьего говна, вернутся на виндоус

Какой толстый копрофаг O_o

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Сейчас те, кто был недоволен вистой настолько, что решил попробывать пингвинячьего говна, вернутся на виндоус и станут самыми преданными пользователями

и опять в 105438789132 раз вопрос: а чем семка отличается от висты вообще, кроме супербара и потребления оперативной памяти? По моему, это даже хомячки понимают

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Gary

Gary> А я хочу Windows 7 поставить, если конечно оно Aliens versus Predator 2 нормально крутить будет

Я поставил. Oblivion крутит с очень частыми зависаниями, а S.T.A.L.K.E.R. не крутит вообще.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

dimon555> Windows 7 ударила по популярности Linux на серверах?

Популярность Linux на серверах в ответ ударила по Windows 7 так, что у той отвалилился стек TCP/IP, и было ей получено сотрясение ядра.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Я поставил. Oblivion крутит с очень частыми зависаниями, а S.T.A.L.K.E.R. не крутит вообще.

Вот для этого и созданы пиратские версии^W^Wоткрытые бета-тесты операционных систем

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Фиг я что мелкософту сообщу - я лучше свежий WINE заведу, где Oblivion работает без проблем.

Quasar ★★★★★
()

Ну я тоже скачал, но еще не поставил. Будет время, поставлю, посмотрю. Но это не значит, что я пользователь. А то они считают по количеству скачек. P.S. А у меня еще и OS/2 есть.

m13
()
Ответ на: комментарий от m13

>Ну я тоже скачал, но еще не поставил. Будет время, поставлю, посмотрю. Но это не значит, что я пользователь. А то они считают по количеству скачек.

Тред конечно бредовый, как и исходная новость (там путают W3C-консорциум и http://www.w3counter.com/ , которые ничем, кроме названия, не связаны), но имеющиеся в виду подсчёты основаны на статистике посетителей сайтов, установивших этот счётчик.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Значит новость можно перевести так — Windows 7 спровоцировала появление популярности линукса.

Deleted
()

Windows 7 1,24 -> 1,69 +0,45
Linux 2,02 -> 1,97 -0,05

На основании чего утверждается, что процент Linux снизился из-за Windows 7?

Кстати я так понимаю, что это проценты среди Desktop систем. А ведь есть еще серверы, роутеры, мобильные телефоны.

Когда выйдет Windows 7 для мобильных телефонов?

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.