LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам] гарантия


0

0

Покупал в январе материнскую плату, сгорела. Отнес по гарантии, ее забрали потестили, сказали «ок, вернем деньги, только принеси книжечку и диск», а я, хоть убей, не помню где они. И вот уже скоро год пройдет и гарантия кончится. Вопрос: есть ли у меня какие-нибудь права как потребителя, могу ли я с них что-нибудь потребовать, и могут ли они отказаться от выплат если я протяну до января?


Чек то хоть остался? Ну и расписка, что товар был принят на гарантию тогда то и тогда то (а не вчера) == документальная фиксация времени наступления гарантийного случая.

bibi
()

Без полной комплектации будет оочень сложно. Там даже в гарантийных обязательствах указано, что должна возвратиться полная упаковка.

И даже, если логически подумать. Они же будут не со своего кармана отдавать. А отдадут брак на завод (через n-кол-во посредников). А там нужна полная «тара».

ucalculus
()
Ответ на: комментарий от bibi

Да, расписка о приеме товара с датой

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ucalculus

>Без полной комплектации будет оочень сложно. Там даже в гарантийных обязательствах указано, что должна возвратиться полная упаковка.

нет такого. правда от фирмы зависит

stave ★★★★★
()

фирма какая? прочитай гарантийное соглашение на сайте. например асус не требует никаких дисков и книжек при замене по гарантии. по крайней мере в договоре такого пункта нет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

VIA, mini-ITX материнка, покупали вдвоем вскладчину для курсача, типа демонстрационный стенд.

ALeo
() автор топика

Помню чувака в рике, который хотел вернуть бракованную флэшку, а продавец отказывался принять, так как не было целлофановой упаковки.

Neko
()

В ЗоЗПП сказано только что при обмене/возврате товара надлежащего качества требуется неповрежденная упаковка и полная комплектация. Про брак ничего подобного нет, так что через суд ты сможешь вернуть им мать и без упаковки/диска/книжки, а без суда только если договариваться с приемщиками

anonim84
()
Ответ на: комментарий от anonim84

Да там стоимость всего 1800, мне конечно жалко их потерять, но до суда точно не дойдет. А приемщику о законе напомнить наверно полезно будет.

ALeo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.