LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[FF] Тормоза и расширения


0

0

Итак, чтобы не быть голословным о реактивности хрома, я уже третий день сижу на файерфоксе (модераторы не дадут соврать, спросите у no-dashi мой UA). Как мне тут говорили, это крутой конструктор, типа надо ставить нужные расширения. Итак, поставил примерно штук 10 всего - все довольно простые, типа адблока, спиддиала, рсс-читалки, табмикс, флажок сервера и еще по мелочи. Сегодня меня уже достали периодические тормоза и дерганья - в рандомное время фокс виснет буквально на 2 секунды, полностью. Особенно заметно, когда текст печатаешь быстро. Начал отключать расширения по одному и выяснилось, что всему виной табмикс сраный. Причем это самое популярное расширение для табов. Это так круто пишут расширения для фокса, что конструктор кривой получается? Это все расширения там тормозят? Хром быстрее в разы, однозначно. Даже с расширениями.

★★★★

>Хром быстрее в разы, однозначно. Даже с расширениями.

от этого всего функционала фаерфокса с плагинами у него не появляется. а то, что он быстрее, никто и не отрицает.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

>>от этого всего функционала фаерфокса с плагинами у него не появляется. а то, что он быстрее, никто и не отрицает.

Нахрена мне такой функиционал, от которого браузер дергается, как эпилептик?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydoom

>>у меня не дергается. я ставлю неправильные плагины?

Поставь табмикс сраный. Или мне теперь все плагины чекать на тормоза после установки?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

У меня фоксик тоже. Из расширений только адблок, не считая разных флэшей, мунлайтов и т.д. Нормально работает, не сказал бы, что какие-то особые тормоза.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evoken

>>Табмикс установлен, равно как и еще куча плагинов. Все работает без дерганий, ЧЯДНТ?

Еще не установил хром, очевидно же. Сейчас погуглил на тему табмикса - такие траблы у многих.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

поставил. тормозит чуть-чуть сильнее, чем обычно. но никаких дерганий нету. Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.1.6) Gecko/20091225 Gentoo Shiretoko/3.5.6

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>А ещё у меня ubufox вызывал загадочное исчезновение пунктов меню.

Мда, видно там в каждом втором глюки.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>>У меня фоксик тоже. Из расширений только адблок, не считая разных флэшей, мунлайтов и т.д. Нормально работает, не сказал бы, что какие-то особые тормоза.

После отключения табмикса скорость стала нормальной, работать можно. Адблок неплох, да.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydoom

>>поставил. тормозит чуть-чуть сильнее, чем обычно. но никаких дерганий нету. Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.1.6) Gecko/20091225 Gentoo Shiretoko/3.5.6

Я дерганья только на третий день запалил. Может оно там кеш какой накапливает?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

> Это все расширения там тормозят?

Нет, не все, но лучше не ставить >5 расширений в один профиль. Будет тормозить. И-таки да, подтверждаю, есть расширения, которые, будучи установленными на свежий профиль, превращают фф в улитку.

Igron ★★★★★
()

Пока сидел на кде, меня бесила опера. Вот у нее замирания на ровном месте были. Ни с того, ни с сего хоп - замерзло... Через секунду другую «отмерзло». )))

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>>Стоит 40 аддонов, из них активно 20. Ничего не тормозит.

Просто твой мозг не успевает обработать поступающую инфу, вот и не ощущаешь тормозов.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>>Нет, не все, но лучше не ставить >5 расширений в один профиль. Будет тормозить. И-таки да, подтверждаю, есть расширения, которые, будучи установленными на свежий профиль, превращают фф в улитку.

Теперь буду знать, что конструктор этот лимитированный. Оставил ровно 10 расширений, надеюсь больше не будут тормозить.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>>Пока сидел на кде, меня бесила опера. Вот у нее замирания на ровном месте были. Ни с того, ни с сего хоп - замерзло... Через секунду другую «отмерзло». )))

Именно поэтому я ушел с 10й оперы - достали ее выкидоны.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Теперь буду знать, что конструктор этот лимитированный. Оставил ровно 10 расширений, надеюсь больше не будут тормозить.

Да в принципе можно и 50 правильных поставить, тормозов не будет. Но на практике делать такого не стоит: один профиль для веб-девелоперства, один для локалки, один для гостей и т.п.

Igron ★★★★★
()

Поставил TabMix, тормозов не заметил. Может и правда они лишь со временем появляются, но мне сейчас лень с ним возиться - слишком уж капитально он встраивается в браузер, нужно привыкнуть. Да и настроек много, не по хигу. Так что пойду я спать :-)

Cancellor ★★★★☆
()

Кстати, чтоб не плодить тем. В IE8 есть интересная штукенция, если таб дочерний от какого-либо другого таба (открыт по ссылке из того другого таба)) то эти табы окрашиваются в один цвет. Мне понравилась данная вещь, так как легко видно группы табов (чаще это какая-либо одна тема, задача). Нет ли для фокса подобного в виде расширения?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Мужык-2 в верном направлении говорит, ты это я!

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Чтоб ты не выглядел, как и всегда, пустобрехом — поставь аддон https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1743 он покажет время загрузки страницы (вторая цифра слева внизу).

Очисти кэш и зайди на http://news.rambler.ru/ Это позволит исключить подозрения на тормознутость сервака, а заодно по максимуму нагрузит мои носкрипты адблоки и нофлеши.

У меня грузится 0.685 секунд. Ждем твоих цифр.

mclaudt
()

Недели две сидел на хроме, потом ушел обратно на оперу.. скорость конечно скоростью, но давайте подождем 10.5.

В хроме нельзя кнопку создания таба перетащить влево, нету сервиса синхронизации закладок через сервер, он не умеет отправлять .torrent-файл трансмишну и вообще еще много чего.

Так же он не умеет нормально отображать некоторые сайты. пример: http://software.opensuse.org/search

Так что давайте дождемся пока хром будет юзабелен, а потом будем сравнивать скорость.

mono ★★★★★
()

Ща с древнего бука. 256+128 оперативки, бубунта 9.10, FF с плагинами (сейчас работающими) adblock + useragent switcher + tor + download helper + skip screen Никогда больше половины ресов не занимало, и не тормозило. Хром тратит чуть меньше ресов и так же совсем не тормозит. Я точно что-то не так делаю...

А вот у знакомых на офф топиках ппц твориться с тормозами, это да.

Кстати заодно посоветуйте удобные плагины для обычного сёрфинга.

Bym
()
Ответ на: комментарий от mono

>Так же он не умеет нормально отображать некоторые сайты. пример: http://software.opensuse.org/search

тоже кстати, One Click Install не работает, вообще файловых ассоциаций нет.

mono ★★★★★
()

это всё линукс тормозит, не троль, даже из под wine фф работает быстрее чем нативный. так то.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от hibou

>>Ну ладно вам, что вы ругаетесь?! Праздники скоро. С наступающим всех! Не ругайтесь! :-)

Блин, как только начинается спор, ты приходишь с Котом Леопольдом. После этого не могу продолжать :) Да, с наступающим!

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

tabkit. да и вобще мне этот плагин гораздо больше табмикса нравится

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>>Тебе невпервой расписываться в своей криворукости.

Только после тебя, прыщавик.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Все, Хибоу сказал не ругаться - я спать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhampire

Попробовал. Прикольно! Мне нравится!
Спасибо большое! :-)

hibou ★★★★★
()

> поставил примерно штук 10 всего

Толсто. У меня всего два стоят, и то почти не нужны.
Перед тем, как ставить что-то, реши для себя - надо оно тебе или нет. Если не надо, но ставишь, - не жалуйся.

Terrens
()

пользуйся нормальным браузером, оперой например. фф это низкокачественная пионерская поделка. хром-малофункциональное уг.

anonim84
()
Ответ на: комментарий от anonim84

Опера не совсем удобна. Например, пока страница полностью не загрузится, часто, курсор над ссылкой не меняется, а остается стрелочкой и непонятно, то ли ссылка, то ли нажалась, то ли нет.

a3
()

> Хром быстрее в разы, однозначно. Даже с расширениями.

Когда хром научится не падать при включенном bytecode interpreter в freetype, тогда им и можно будет пользоваться. фокс не падает, конк не падает, мидори не падает, а хром - падает.

no-dashi ★★★★★
()

Стоит TabMix, Rikaichan, AdBlock, Noscript, Interclue, что то для закачек, все летает. ЧЯДНТ?

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.