LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ищу аськогейт


0

0

Уже третий джаббер-аськогейт отваливается, надоело менять контакты каждый год. Посоветуйте какой-нибудь стабильный, чтобы работал годами.

★★★

>Посоветуйте какой-нибудь стабильный, чтобы работал годами.

Вряд ли такой найдёте. Например я использую аську напрямую. Не испытываю попаболь (kopete).

ShTH
()

Я убедился в том, что такого нет. Поэтому pidgin, хотя аська не нужна.

stormy
()

icq.catap.ru

пользую — и не отваливается

DoctorSinus ★★★★★
()

Я в своё время пользовался корбиновским (рядом потому что), а потом забил и стал пользоваться мультипротокольниками.

dogbert ★★★★★
()

я пользовался собственным. работал годами, да)

надоело менять контакты каждый год


в каком смысле? зачем менять? контакты аськи подхватываются же, если гейт нормальный, вроде pyicq-t.

volh ★★
()

Начинал знакомство с jabber c http://talkonaut.com . У них собственные серверы и транспорт для icq, доступный только для пользователей их серверов. Работает крайне стабильно, работал даже когда у всех клиенты альтернативные позабанили.

unikoid ★★★
()

Юзаю talk.mipt.ru (порт стандартный), вроде стабильно работает.

cthulhu_rb
()
Ответ на: комментарий от mono

> подними локальный.

Присоединяюсь. Пару лет назад поставил себе pyicq-t на поиграться. Решил: отвалится из-за каких-нибудь проблем с протоколами - выкину нафиг и забью на аську. Так нет же, работает...

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Контакты то в джаббере а не в аське. Когда я добавляю аськоконтакт в джаббер через гейт, он не появляется в аське. Приходится все переименовывать на новый гейт. хотя наверняка можно написать скрипт..

CrazyPit ★★★
() автор топика

У меня на локалхосте хорош, рекомендую.

t184256 ★★★★★
()

Забей на них, и пользуйся qutIM или Kopete.

Но самое важное - выходи в аську как можно реже, и оставь информацию о том, что ты посещаешь Jabber чаще, так что если ты очень нужен, то пусть к тебе стучатся. Ну и сам выходи обычно тогда, когда кто-то из аськоконтактов нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Информацию оставляй в статусе или в личных данных аккаунта.

В статусе если будет держаться - будет даже эффективнее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

emacs-jabber я не променяю) А вот отказаться от аськи не вариант, т.к. тем кому я нужен уже давно в джаббере, а вот те кто мне нужны и не собираются переходить по большей части, а их не мало.

CrazyPit ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Приходится все переименовывать на новый гейт. хотя наверняка можно написать скрипт..

В интернетах был когда-то давно сайт (думаю, не один), с помощью которого можно было перемещать весь ростер между аккаунтами.

stormy
()
Ответ на: комментарий от GotF

да мне не нужен, мне свой поднять — быстрее, чем яйца пожарить :)

Binary ★★★★★
()

jit.mytlt.ru и icq.mytlt.ru

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> PyICQ-t будет неплохо работать, если поднять на D-Link DIR-320 ?

Метров 20 рамы ему надо и питона поставить.

const86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.