LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[iPad] Боязнь будущего

 


0

0

Подозреваю, что в тайне, нам, сторонникам высоких технологий, очень нравилась идея, что обычные люди будут зависеть от нас в области нашего технологического шаманства: от тех волшебные заклинаний, которые только мы можем выполнять, чтобы вылечить их компьютеры, от вещих заявлений, которые мы делаем о будущем, и от благодеяний, которые мы присуждаем решениям о покупке той или иной вещи.

Настоящая Работа с большой буквы — это обучение ребёнка, лечение пациента, продажа дома, регистрация дефектов дороги, запись заказа данного столика, дизайн дома или организация вечеринки.

Подумайте о миллионах часов человеческих усилий, направленных на предотвращение и восстановление после проблем, созданных полностью открытыми операционными системами. Подумайте о том, как далеко зашли люди, чтобы приобрести навыки, от которых напрямую не зависят их ключевые интересы и их работа, просто для того, чтобы иметь возможность выполнить свою работу.

http://habrahabr.ru/blogs/apple/82788/

А ведь так хорошо начали.


Хотя заменить слово «открытыми» на «недружественные» и статья будет чудесной.

ZveN
() автор топика

Общество потребления, такое общество потребления.

Всех наших нобелевских лауреатов с Перельманом вместе взятых обсуждали
не столько, сколько эти поделки от популярных производителей.

А разгадка одна — 99% всего - ...

ttnl ★★★★★
()

>Подозреваю, что в тайне, нам, сторонникам высоких технологий, очень нравилась идея, что обычные люди будут зависеть от нас в области нашего технологического шаманства

habrahabr.ru


Когда же вас уже забанят всех.

Deleted
()

>восстановление после проблем, созданных полностью открытыми операционными системами.

recovering from the problems caused by completely open computer systems.


переводчик - жирный баклан.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Почему-то мне так и казалось, что тут переводчик обосрался.

ZveN
() автор топика

Ну вообще сложно тут что-то возразить. Любая относительно сложная технология похожа на магию. Да, многое сделано, чтобы компьютером было пользоваться легче. Причем как для пользователей, так и для программистов. Си шарп пришел на смену ассемблеру. Благодаря усилиям двух Стивов, компьютер вообще превращается в некое бытовое устройство. В принципе, это хорошо. Каждому нужно свое.

Но ведь свободные программы не отнимают этого. Они тоже пишутся людьми, у которых есть свои взгляды, философия. Неужели Gnome настолько сложен, что мешает выполнять повседневные задачи? Нет конечно! И туда вложен труд многих людей. Точно так же и KDE. У людей есть мечта и они ее воплощают в жизнь. Это прекрасно!

Не так давно я писал в своем дневнике похожие мысли: http://tima-s.ya.ru/replies.xml?item_no=1249

hibou ★★★★★
()

чувак, я нихрена не понял из того что ты сейчас сказал, но ты достучался до моего сердца!

isden ★★★★★
()

Мне пказалось, что это крик души какого-то левого чмошника
с недореализованным желанием иметь ненулевую важность
в жизни посредством включения себя в касту техношаманов.
В чём основная мысль сообщения?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Тебе же написали - настоящая работа это, блять, продажа дома и дизайн. А строительство дома это говно, потому что при проектировке и собственно строительстве продукцию эпл можно только к жопе приложить, а айпадом в частности только заткнуть жопу чтоб не болела от осознания впустую просранного бабла.

Ничего не делать и иметь много бабла сейчас не просто приятно. Это модно. И эппл - это символ такой моды, когда ты покупаешь дорожущую железку с которой сможешь только заниматься хуйней, которая не должна тебе помогать в работе. Для этого созданы менее элитарные продукты.

Я сдал свой аймак кор спустя неделю после приобретения - все эти пердюлечки не созданы для эффективного использования времени, мыльные шрифты просто издевательство, а переустановка оси вызывала потерю гарантии - спасибо. Денежный довесок к нормальному компу оказался ценнее.

Очень хочу программно-аппаратное решение от Линуса. Чтобы он полностью разработал железку и руководил написанием к ней ПО с человеческим интерфейсом, стараясь не для себя, а для других. Для продаж по сопоставимой с эппл цене. Я уверен, он бы нашёл способ озолотиться, потому что судя по всему тоже отнесся бы к этому дотошно и ответственно, я уверен что акции эппл в день выхода этого чуда упали бы сильнее чем после айпада. Но, к сожалению, это все мечты.

Всем, кто прочитал - спасибо. Будьте посдержанней чем я.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

я не все понял, но звучит убедительно. а про железку от Линуса - анонсировали бы калькулятор, в продажу вышел бы ноутбук, как обычно)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Давай уж сразу сломанные счеты) А вот гипотетический получившийся ноутбук был бы крайне интересен, да)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

По-моему, этот комментарий надо высечь на золотой пластинке.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

>Очень хочу программно-аппаратное решение от Линуса. Чтобы он полностью разработал железку и руководил написанием к ней ПО с человеческим интерфейсом, стараясь не для себя, а для других.

Хотеть!

h8 ★★★
()

Столько бурлений. И всё из-за того, что Жопс в очередной раз пошевелил зондом.

PS В комментах на хабре радуются что цена ещё не очень высокая.

Всё правильно, Жопс своё ещё отобьёт на программах, которые нужны чтоб заставить это говно более менее работать

Vidal
()
Ответ на: комментарий от Vidal

Лично я нищеброд и вовсе не считаю, что 500$ - достойная цена для чтения книг и лазания по сети. Или на сабже что-то еще можно делать?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Не знаю, может ещё можно как подставку для горячего использовать или пускать блинчики по воде.

Vidal
()

автор того поста - существо, не обремененное разумом.
Алсо, iPad надоел уже до смерти. Эппл выпустил говно, а миллионы леммингов с затуманенным маркетоидами сознаем уже ломятся.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Да ладно тебе. Хороший повод потроллить во всех будущих темах про Apple еще с полгода, не?

metar ★★★
()

Полагаю начиная с Айпада пойдёт окончательное разделение устройств на две категории: для даунов и для тех кто с опытом. Хорошо это или плохо, сказать сложно, так как тот же линукс до сих пор не юзабелен для домохозяеек, если компьютер не админится иногда тем, у кого есть опыт. Если бы линукс был юзабелен и для опытных и для не опытных, тогда можно было бы пытаться продавить выпуск устройств всё в одном, которые включением кнопки адвансед превращались в адвансед. Но этого не произошло, и в ближайшее время рынок завалится анально порабошёнными устройствами на фоноси и ведроиде.
Радует только одно, альтернатива будет всё равно, и человек желающий нормальное устройство, всё равно сможет его купить. Но судьба анально порабощённых конечно печальная, скоро они будут платить за каждый раз, когда они перелистнули страницу в своём pdf смотрителе и за каждый раз, когда они нажали плей своей любимой пести или фильма.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Зачтено, пешите ещё! Впрочем добавить нечего, разве что то, что кроме Линуса подобное может быть сделает кто-то другой, не единственный же Линус на земле, хотя да, мало, очень мало таких. Работаю сейчас с джитом, блин, красота то какая:)

ixrws ★★★
()

iPad - противная и абсолютно неудобная вещь. Ни маркетологи, ни хабралюди меня в этом не переубедят.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Линукс юзабелен, и андроид это подтверждает. Другой вопрос что лицензия не позволяет делать на нем слишком много денег, поэтому бизнесмены от слова GPL плюются, бесперспективно и ненужно.

Надеюсь, Нокиа и Гугл вдохнут в него немного жизни и комфорта.

oguretz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.