LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[маразм за пределами рашки] Некого винить? Идём обратно по инстанциям


0

0

http://habrahabr.ru/blogs/Dura_Lex/86026/
Для Ъ:
В Британии издают закон о ответственности овнеров вафли за то что делают их клиенты. Как минимум, за нарушение копирайтов.
Законопроект оценивается в один миллиард долларов, но по заверениям медиа-индустрии он привлечёт более 2.72 миллиарда долларов прибыли.

Круто, да?
С одной стороны мб и правильно, но между строк видно что денег с злых хитителей фильмов через торренты особо не взять, будут идти обратно по инстанциям.
Интересно на что они хотят потратить один миллиард долларов. Может кто знает на что можно потратить такую сумму в рамках такого законопроекта?
Забавно то что они гарантируют такую прибыль.


> Забавно то что они гарантируют такую прибыль.

ну дык видимо пошарились по местным трекерам и прикинули сколько бабла можно срубить на штрафах с качающих и раздающих.

isden ★★★★★
()

Еще несколько лет назад копирасты обосновывали свои мерзости заботой о судьбе голодных авторов.

Теперь я смотрю маски уже сбрасываются, они тупо гребут бабло и принимают соответствующие законы, не скрывая этого.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ну дык видимо пошарились по местным трекерам и прикинули сколько бабла можно срубить на штрафах с качающих и раздающих.

Только не качающих и раздающих, а тех через чьи точки качали, мерзкие людишки.

cvb
()

А в Австралии наглядно копирастам объяснили почему владельцы каналов (провайдеры) не в ответе за то, что качают те, кто к ним подключен. Зато в Австралии игры запрещают за «жестокость».

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

> Только не качающих и раздающих, а тех через чьи точки качали, мерзкие людишки.

сдается мне, за пиров примутся следом.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А в Австралии наглядно копирастам объяснили почему владельцы каналов (провайдеры) не в ответе за то, что качают те, кто к ним подключен. Зато в Австралии игры запрещают за «жестокость».

И ето правильно

xintrea
()

>более 2.72 миллиарда долларов прибыли.

Когда они поймут, что никакой сверх прибыли не будет, что это мираж, будет большое разочарование и совсем плохо в их собственном мироощущении.

record ★★★★★
()

Все правильно делают, с такими успехами пропиетарокапец приближается все быстрее.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>сдается мне, за пиров примутся следом.

Я думаю они наконец поняли, что из задротов и нищебродов много не вытрясти, а вот макдональдсы всякие - вполне себе меценаты)

За пиров то берутся постоянно, но в сми вони много, то старушке петь запретят, то многодетную мать на сто тыщ миллионов оштрафуют, а толку, они же столько всеравно не заплатят.

cvb
()
Ответ на: комментарий от Siado

«пропиетарокапец» наступит когда:

1. появиться лучшая альтернатива том, для чего нужна проприетарщина,

2. БОЛЬШИНСТВО пользователей решит что их достали такие действия проприетарщиков и предпримет решительные ДЕЙСТВИЯ, пресекающие такое поведение.

Первого не видно (в том числе и по причине успешного создания разных барьеров проприетарщиками). А по поводу действий, кроме флешмобов в интернете и развешивания соплей на форумах я еще ничего не видел (для тех кто в танке: мнения высказываемые в интернете никого не трясут, если они не подтвержнаются реальными действиями).

Предполагаю, что народ погоняет пургу в интернетах (выпустит пар), а затем понянется к кошельку и торрентам, как обычно.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Бить жену по утрам - плохо. Согласны? Тогда откуда столько недовольных?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Дети, воровать - плохо. Согласны?

Согласны.

Тогда откуда столько недовольных?

Потому что новость к воровству не имеет никакого отношения, а жиды пытаются присвоить все первородный грех. Кстати...

a3
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

>Предполагаю, что народ погоняет пургу в интернетах (выпустит пар), а затем понянется к кошельку и торрентам, как обычно.

Уж наш то народ врят ли к кошельку потянется )
А вот слухи ходят быстро, когда скажут что мол винду покупать не обязательно - то слухи свое дело сделают.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.