LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[немного нацпола] Выбираю страну для эмиграции (на всякий случай)


0

0

В данный момент все чаще и чаще думаю о том, что моя страна начинает повторять путь этой страны. А мне, как бы это не очень нравится. Поэтому начинаю думать о том, что не надо ждать того, чтобы на меня начиналась какая либо охота из-за моих политических или иных взглядов. К сожалению, революционный путь практически невозможен, в том числе и для меня. Хочу выбрать стану, в которой можно стать иммигрантом с минимальными психологическими и экономическими травмами. На ЛОРе много народу из тех, что уже успели уехать из этих стран. Посоветуйте страну, где может с минимальными проблемами обосноваться простой участник Специальной Олимпиады. Можно даже выращивать клубнику.

Это не к тому, что я _уже_ вострю лыжи, они у меня навострены с 98-го года, это к тому, что надо подходить ко всему системно

★★★★★

Вспомнилось...

- Хорошо там, где нас нет!
- Во-во, я всю жизнь ищу, где вас нет...

beastie ★★★★★
()

Это как выбор дистрибутива. Лучше та страна, где вам могут помочь знакомые и родственники.

melkor217 ★★★★★
()

:)

9,5 правил ведения безопасного IT-бизнеса в России

1. Держите сервера за границей
2. Регистрируйте домены за границей
3. Регистрируйте компанию за границей
4. Держите деньги за границей и не держите яйца в одной корзине
5. Не держите, говорю, яйца в одной корзине!
6. Держите базы данных за границей
7. Документируйте все, что касается вашего обеспечения
8. Разделяйте активы и риски
9. Еще можно отдаться добровольно
10. Уезжайте за границу

(c)

opensuse
()
Ответ на: :) от opensuse

1. Держите сервера за границей
2. Регистрируйте домены за границей

о, да! я уже четко стараюсь соблюдать эти правила :)

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: :) от opensuse

Ну будут все держать всё за границей. Станет чиновникам кушать нечего. Наладят они межнациональные связи. И куда дальше бежать?

Нужно организовываться и наводить порядок в стране, да.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Лучше та страна, где вам могут помочь знакомые и родственники.

к сожалению, у меня и в украине количество таковых стремится к нулю. родственников минимальное количество, а друзьям я не сильно доверяю.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Выращивать клубнику можно практически при любом режиме.

это да, но нужно еще и получать удовольствие от процесса :)

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

Хм,а меня близкие пилят каждый день что бы я уехал ))
А мне как-то лень и неохота. Может и буду жалеть потом.
Дети мои за бугром, внуки говорят на немецком уже ...

elipse ★★★
()
Ответ на: :) от opensuse

С таким отношением скоро бежать будет некуда.

Стран, где не преследуют за файлообмен или за острое форумное слово, все меньше и меньше. Кстати, последние хорошие новости по этому поводу из Израиля.

http://www.securitylab.ru/news/392258.php

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

ЛЮБИ РАССЕЮ! ЛЮБИ РАССЕЮ, С..А!111

ну что они вас, сдадут что ли?

Зря смеешься, кстати, в том, до чего довел мордор восточную германию сдавали и друзья, и родственники.

ps а вообще глупая тема:

1. Автор только планирует — планировать можно веками (если бы человек столько жил), если хочешь ехать, должен быть готов хоть завтра начать собирать документы.

2. Все ответы и так известны.

3. Требования настолько нечеткие, что подойдет хренова туча стран. А уехавшие... кто ж из них признается, что было плохо, стало вообще х.ево, даже если это и так?

a3
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

а друзьям я не сильно доверяю.


«Доверять в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... Мне можно.»© Генрих Мюллер

zloy_buratino
()

чтобы на меня начиналась какая либо охота из-за моих политических или иных взглядов.


Ну батенька, только в «оплот демократии™ и свободы™»™ - США.
Мне туда нельзя ибо посодют, а вот тебе в самый раз. :)

zloy_buratino
()

> они у меня навострены с 98-го года
Смирись. Ты проведешь остаток жизни в нынешней своей стране.

power
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

шанген для меня бесплатный. а сша пугають однозначно. подумываю об эквадоре или иной латиноамериканской стране, но надо придумать, чем там заниматься.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

Смирись. Ты проведешь остаток жизни в нынешней своей стране.

на самом деле это был бы идеальный вариант. но боюсь, что через пару лет тут будет окончательно сложно сохранять психику нормальной.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

что через пару лет тут будет окончательно сложно сохранять психику нормальной


Т.е. ты скучаешь по оранджизму? Ну тогда «велком то прибалтика». :)

zloy_buratino
()

Так держать.

Правильный хохол нынче любит Родину из-за грнницы. Оттуда же рассуждает о том что её гражданам нужно делать, а что не нужно.

r_asian ★☆☆
()

Nick: Ingwar
Полное имя: Igor V.
Город: Киев, Донецк, Одесса
==========
Кудыж то сбегать собрался??? Президента то всем востоком выбирали? А теперь в обратку? :-)))


Как для себя мечтаю - в случае полного капеца демократии, то самый быстрый вариант Прибалтика. Очень понравилась Литва. Думаю что с получением убежища там проблем не будет. С работой конечно напряг, но пока выедешь, то крыза потихоньку попустит.

В порядке сложности:
1 Прибалтика
2 Польша / Скандинавия
3 все, что западнее Франции

Страны черного списка: Германия, Франция, Италия.

Один хрен, если нет еврейских корней, то выехать будет сложно.

Deleted
()

> Поэтому начинаю думать о том, что не надо ждать того, чтобы на меня начиналась какая либо охота из-за моих политических или иных взглядов.

Не надо высокого слога. Знаем мы ваши иные взгляды. В уголовном кодексе любой страны, и не только «этой» существуют статьи за экономические преступления.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> С работой конечно напряг, но пока выедешь, то крыза потихоньку попустит.

Наркоман что ли? Чего в стрцктуре мирового капитала изменилось за последний год так, что крыза должна отпустить? Ну договорились все со всеми, что «платим не сейчас, а через год». Но через год все равно платить надо.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Дети мои за бугром, внуки говорят на немецком уже ...

Кстати, молоток, что сначала родню отправил сначала, потому что с родственниками тоже можно работать. (С)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

В Венесуэлу тогда уж, к товарищу Чавесу.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

другое мнение слышал от человека, который живет и учится в Стокгольме.


А ещё говорят, что где-то кур доят. Мнение субъекта не отражает полной картины. Вот возьмём к примеру меня и a3. У нас диаметрально разные политические и экономические точки зрения и его мнение будет отражать только его точку зрения, а моё - мою. Так же и в статье.

Хотя, если б я собирался куда-то валить, то валил бы куда-нибудь туда, где нет наших быдло туристов и чтоб не приходилось краснеть за то что я русский, например в Науру. Среднестатистическое русское быдло, там не обитает по банальной причине - оно просто не знает где это грёбанное Науру и на карте вероятно так его и не найдёт.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> шанген для меня бесплатный. а сша пугають однозначно. подумываю об эквадоре или иной латиноамериканской стране, но надо придумать, чем там заниматься

В Канаду езжай. В суровых её районах, а не в приозёрном регионе, рады видеть любых специалистов. Да и климат на наш больше плхож. :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Страны черного списка: Германия, Франция, Италия.

это, простите, почему?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> подумываю об эквадоре

в нам в деревеньку приехал тут один эквадорец. грит делать там совершенно нечего...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> В Канаду езжай. В суровых её районах, а не в приозёрном регионе, рады видеть любых специалистов.

а в этих ваших интернетах пишут обратное. пишут те, кто туда салил и там пытается жить.

канадец?

Rastafarra ★★★★
()

> Посоветуйте страну, где может с минимальными проблемами обосноваться

начать надо с поиска работы. как пишут, нынче работодатель должен обосновать нахрена ему сдался какой-то эмигрант и чем он лучше тамошних аборигенов. судя по интернетам грабли начинаются с этого, остальное уже много прощще и проходящще достаточно естественным путем.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Ну мы же, в ЭТОЙ стране, сохраняем? А вы просто отстаёте от нас на несколько лет...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, да, Прибалтика! Это та самая Прибалтика, которая живёт только на дотации ЕС? Это та самая Прибалтика, которая уничтожила у себя электростанции, чтобы покупать электричество в России?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

в эквадоре легализация будет одной из самых дешёвых, но если есть деньги то лучше смотреть в сторону бразилии или аргентины. Чили не предлагаю, ибо землетрясения не айс. Остальную Латинскую Америку можно не рассматривать.

Vidal
()

Один товарищ утверждает, что в Канаде есть некие преференции для белых (европеоидных) иммигрантов. Это так или нет, кто в курсе?

MadCAD ★★
()

> Выбираю страну для эмиграции (на всякий случай)

В Северную Корею. А через пару лет - вернёшься назад и будешь с благоговением трепетом нахваливать отечественную демократию :)

Ещё можешь купить козу.

Nixopatolog
()

А что аналитики скажут на счёт Болгарии? Домики на берегу моря там слишком соблазнительно дешевы.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

А что аналитики скажут на счёт Болгарии? Домики на берегу моря там слишком соблазнительно дешевы.

Люди говорят, что там черных просто дох.ищща (в смысле турки и пр.).

a3
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

В Северную Корею. А через пару лет - вернёшься назад и будешь с благоговением трепетом нахваливать отечественную демократию :)

вернёшься назад

А это уже если разрешит Любимый Руководитель :)

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.