LINUX.ORG.RU

Если кто не в курсе, это Хакон Ли и Алекс Могилевский. В такой встрече нет ничего удивительного, Хакон говорил, что они активно работают с MS и даже помогают улучшать их браузер.

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keeper_b

А что, когда технический директор Opera Software и ведущий разработчик Internet Explorer в кабаке поют гимн Советского Союза, это не смешно? Н тады ладно.

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

А что, когда технический директор Opera Software и ведущий разработчик Internet Explorer в кабаке поют гимн Советского Союза, это не смешно?

Нет.

edigaryev ★★★★★
()

> В такой встрече нет ничего удивительного, Хакон говорил, что они активно работают с MS и даже помогают улучшать их браузер.

Чего ещё ждать от оперы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Чего ещё ждать от оперы.

А что плохого, если IE будет лучше поддерживать стандарты? Кстати, массовое использование форматов, способных похоронить Flash (SVG, Canvas, тег video), в немалой степени сдерживает отсутствие их поддержки в IE (прочие готовы либо уже, либо вот-вот).

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

> А вы искренне смеялись или вам просто показалось это забавным?

Смеяться тут особо негде — мужики гимн поют, что в этом такого? Но забавно.

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

Забавно конечно.

Я обычно когда нахожу на YouTube что-нибудь забавное — использую кнопочку «Избранное» :-)

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

Ладно уговорили :)

Это забавно.

Я сначала не понял, кто это.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

> А что плохого, если IE будет лучше поддерживать стандарты?
Меньше людей станет пользоваться Firefox и прочими нормальными браузерами.

отсутствие их поддержки в IE (прочие готовы либо уже, либо вот-вот)


ИМХО, это их проблемы. Это они должны подстраиваться под остальных, так как IE по определению всегда посасывал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ИМХО, это их проблемы. Это они должны подстраиваться под остальных, так как IE по определению всегда посасывал.

Вы так категоричны. Еще скажите, что все должны отказаться от Windows и стройными рядами перейти на Linux ;)

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А IE не просто посасывает. Сейчас он сосет как промышленный пылесос. Но убогому помогут ;)

А что делать? Это называется корпоративная этика.

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

> Еще скажите, что все должны отказаться от Windows и стройными рядами перейти на Linux

Ну это слишком, даже для меня ;)
IE, конечно, у всех виндузятников имеется, но все равно, никто же не мешает им пользоваться другим ПО, тем более, если оно лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, сейчас многие пользователи Windows знают, что есть другие браузеры. Монополию IE похоронили (а хороший посмертный подарок им Netscape сделал? с открытием исходников). Только вод далеко не все их ставят. А потому, отсутствие поддержки стандартов в IE сильно тормозит развитие отрасли. Тот-же flash можно было давно похоронить — в других браузерах поддержку тега video, SVG и canvas еще когда пилить начали.

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

Правильная ссылка не нужна.

А что, когда технический директор Opera Software и ведущий разработчик Internet Explorer в кабаке поют гимн Советского Союза, это не смешно? Н тады ладно.

Спасибо за версию для Ъ. Правильную ссылку можно не публиковать.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Правильная ссылка не нужна. от Camel

> Спасибо за версию для Ъ. Правильную ссылку можно не публиковать.

Извините, но http://tinyogg.com/ — это костыль. И как всякий костыль, он неудобен. А лично я, религиозным убеждениям предпочитаю удобство использования.

Можно конечно пойти на тестовую версию YouTube (которая с тегом video), но там снова некошерный H.264.

Кстати, где tinyogg берет кошерный ролик, если на самом YouTube его нет? Вопрос риторический ;)

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

Только глупость не имеет предела.

Сколько же на свете глупцов, которые не понимают, что только стремление к свободе позволило GNU/Linux достичь хотя бы того состояния которое можно видеть сейчас.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Только глупость не имеет предела. от Camel

Открою Вам страшную тайну — используя tinyogg, в сущности, Вы юзаете проприетарный YouTube... просто через задницу. Сервис то чью ролики конвертирует? А есть ли принципиальная разница (в смысле кошерности) между веб-приложением, которое работает с ПРОПРИЕТАРНЫМИ форматами, и локальным софтом, работающим с теми-же форматами? При условии, что софт установлен легально.

Так что, прежде чем других в глупости обвинять — о себе бы подумали. Правильным с точки зрения фанатика здесь может быть только отказ от использования YouTube. Потому как любой софт для работы с ним (с точки зрения фанатика) НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. Работает он локально или реализован в виде веб-приложения — не принципиально. Это чисто технический момент.

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

Бог всё видит.

Открою вам страшную тайну — когда количество пользователей youtube over tinyogg станет существенным гугель зачешется. Инфа 100%.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Бог всё видит. от Camel

Открою Вам страшную тайну — не станет, это во-первых. Ибо подавляющей части населения на это плевать — пользователи они. А во-вторых — гугель уже чешется: запущено тестирование YouTube без flash и с тегом video. Как туда попасть — нагуглите. Правда пока они держат видео в H.264. Но VP8 (который, кстати, в мае откроют) стоит на запасном пути ;)

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

Правда я не думаю, что ролики станут в ближайшее время в VP8 перегонять. Зачем? Для бесплатной потоковой трансляции MPEG LA продлил срок халявного использования H.264. Да и проблем с реализациями кодеков в браузерах не будет. Там только мозила в бутылку полезла... но на нее все плевать хотели. Тут больше рулят производители гаджетов, а им H.264 интереснее за счет аппаратных декодеров, да и лицензионные отчисления вендоров не пугают. Вот такие вот отраслевые войны. Собственно, на мой вкус, если H.264 останется отраслевым стандартом де-факто — в том большой беды нет. Хуже, если его примут как стандарт в рамках HTML5, но это вряд-ли — W3C на такое не пойдет. Кстати, на днях я брал комментарий у директора Opera Software по стандартам — на этот счет у него примерно такая-же точка зрения.

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

А еще гугель отвалил бабла в проект TheorARM. Эти ребята знают, в какую точку нужно бить — заход в сторону аппаратных декодеров H.264 (и не забываем, что ARM — лидирующая на современных смартфонах, коммуникаторах и планшетах архитектура, по слухам, даже iPad на ней сделан). Вообще гуглы молодцы... и пусть местные задроты польют меня помоями за такое утверждение — сути дела это не изменит ;)

sabbakka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.