LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Adobe переключает своё внимание с iPhone на Android


0

0

Adobe не планирует дальнейшую разработку компилятора Flash для iPhone. Он останется в составе программного пакета Adobe CS5, но актуальных обновлений в ближайшем будущем выпускаться не будет.

Менеджер по продуктам Adobe Майк Чемберс (Mike Chambers) пояснил, что причиной данного решения стал запрет на использование компиляторов Flash для iPhone в лицензионном соглашении к инструментарию разработчика iPhone OS 4.0 SDK, недавно представленному Apple. Этот запрет стал причиной разногласий и, согласно некоторым источникам, Adobe даже планирует подать судебный иск против Apple. Он также обвинил Apple в действиях мешающих свободной конкуренции, и хотя версии Flash 10.1 и AIR 2 для других платформ продолжают успешно развиваться, он лично собирается теперь сосредоточить внимание на Android, чья открытость предпочтительнее, чем закрытая Apple.

«Мы стоим на пороге значительных изменений и я считаю, что в конечном счете открытые платформы одержат победу над закрытыми, такими которые производит Apple», заключил он.

Подробности

Перемещено svu из PDA

★★★★★

Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 3)

Злобные проприетарщики жалуются на закрытость? Ха три раза!

yirk ★★★
()

>«Мы стоим на пороге значительных изменений и я считаю, что в конечном счете открытые платформы одержат победу над закрытыми, такими которые производит Apple», заключил он.

Ну ну, а флеш свой они уже открыли что ли...

Lucky1 ★★★
()

> «Мы стоим на пороге значительных изменений и я считаю, что в конечном счете открытые платформы одержат победу над закрытыми, такими которые производит Adobe, типа Flash, мать его.», заключил он.

fixed.
apple тоже не нужен.

moot ★★★★
()

Adobe, iPhone, Android, Apple - уровень метана превысил допустимую норму.

Deleted
()

«Мы стоим на пороге значительных изменений и я считаю, что в конечном счете открытые платформы одержат победу над закрытыми, такими которые производит Apple»

По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее. Татарский часто представлял себе Германию сорок шестого года, где доктор Геббельс истерически орет по радио о пропасти, в которую фашизм увлек нацию, бывший комендант Освенцима возглавляет комиссию по отлову нацистских преступников, генералы СС просто и доходчиво говорят о либеральных ценностях, а возглавляет всю лавочку прозревший наконец гауляйтер Восточной Пруссии.

registrant ★★★★★
()

ну ясно дело, Adobe хвост прищемили, вот они и решили перейти на андроид. но это не от хорошей жизни.

в общем одни проприетарщики бодаются с другими проприетарщиками.

так что слышать от них про «открытые платформы» по меньшей мере смешно.

mono ★★★★★
()

«Мы стоим на пороге значительных изменений и я считаю, что в конечном счете открытые платформы одержат победу над закрытыми

Интересно, как скоро они выпустят следующую версию Photoshop на Qt...

firestarter ★★★☆
()

причиной данного решения стал запрет на использование компиляторов Flash для iPhone

но все мы прекрасно понимаем, что на самом деле iPhon просто напросто не нуждается в этом убогом флэше, что он доказал своей популярностью без всякого флэша.

name_no ★★
()

Он также обвинил Apple в действиях мешающих свободной конкуренции

кстати, реально надеюсь, что благодаря ябблу флэш сдохнет. Может, даже зауважаю Apple за такое.

name_no ★★
()

Мы стоим на пороге значительных изменений и я считаю, что в конечном счете открытые платформы одержат победу над закрытыми

ссылку на исходники фотошопа он по ходу своего пояснения не привёл? если нет, то вывод один: adobe обиженно насупилась и смотрит волком.

jcd ★★★★★
()

> «Мы стоим на пороге значительных изменений и я считаю, что в конечном счете открытые платформы одержат победу над закрытыми, такими которые производит Apple», заключил он.

Хе-хе, один проприетарщик обиделся на другого.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> iPhon просто напросто не нуждается в этом убогом флэше, что он доказал своей популярностью без всякого флэша

Хаха! iPhone? Популярность??? Хехегыгы!!!

Стесняюсь спросить, сколько процентов рынка мобильных телефонов занимает огрызковая продукция?

akk ★★★★★
()

исходники фотожабы открывают?

или от безысходности двигают воздухом?

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от akk

Стесняюсь спросить, сколько процентов рынка мобильных телефонов занимает огрызковая продукция?

а ты не стесняйся, спроси.

http://www.imtime.ru/publication?id=8616

Стоит отметить, что доля Apple на рынке увеличилась больше чем в три раза за третий квартал и составила 30% всего бизнеса смартфонов на рынке США, в то время как RIM помалу сдаёт свои лидерские позиции.

// дек 05, 08

http://www.3dnews.ru/software-news/na_dolu_iphone_prihoditsya_69_mobilnogo_ve...

Исследовательская фирма AdMob опубликовала статистику по мобильному веб-трафику. В мае в США на долю пользователей аппаратов с iPhone OS пришлось 68% данных

В мире первое место также за iPhone OS (50%).

// 28.06.2009

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

name_no> благодаря ябблу флэш сдохнет.

Нифига. Яббл на веб-технологии влиять не может. (даже имея при себе webkit)

P.S.
Пусть лучше Adobe откажется от поддержка мака фотошопом, и выпустит фотошоп для убунты. Вот тогда все узреют, как яббл и маководы заорут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ключевые слова - «на рынке США». А этот рынок является мелким огрызком от остального.

Кроме того всякие «исследовательские» фирмы могут быть запросто подкуплены (так уже было, когда одно агентство по маркетинговым исследованиям так проталкивало «дорожное радио». Намеренно были подтасованы данные.).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Ключевые слова - «на рынке США». А этот рынок является мелким огрызком от остального.

Дададад. К счастью, мир состоит не только из одних СШП.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

> Стесняюсь спросить, сколько процентов рынка мобильных телефонов занимает огрызковая продукция?

Хватит того, что десятки процентов рынка смартфонов

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

По мировому рынку. iPhone 14.5, android 4 за 2009

iPhone еще не доступен для всех стран, аднроид только развивается. Но iPhone - это одна компания, а андроит - уже больше десятка

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.