LINUX.ORG.RU

Maemo же!

Мб андроиды и симбианы, но это врядли то

Northsoft ★★
()

$ call vasia_pupkin
^C
Продолжительность разговора 5 минут
$
$ vi sms_text
$ cat sms_text | send_sms -a +79053042534
$

Это вот такой? С полноценной клавой 101 клавиша... :)

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

No-no-no, ребята. Я имел ввиду другое:
-- простой
-- удобный, пусть даже в ущерб первичному обучению пользованием (т.е. как vim к примеру)
-- usb подключение к компу как флешки, без геморра
-- стабильный, быстрый, без глюков — пусть даже в ущерб красоте
-- желательно вибропрочный
-- чтобы можно было выходить в инет, читать почту, текстовой редактор чтобы был.
-- и т. д. Т. е. нужон linux, а не vista.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

О, текстовый редактор же надо... Пристойный текстовый редактор в обычном телефоне — это фантастика. У меня есть qwerty-клавиатура, если телефон повернуть набок, но я на ней не возьмусь набирать ничего сложнее поста в juick. В смартфонах, может, и есть чего, но они не подходят по пункту «простота».

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

-- чтобы можно было выходить в инет, читать почту, текстовой редактор чтобы был.

sick sad world

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

>-- простой

-- удобный, пусть даже в ущерб первичному обучению пользованием (т.е. как vim к примеру)

-- usb подключение к компу как флешки, без геморра


-- стабильный, быстрый, без глюков — пусть даже в ущерб красоте



и каким боком это относится к обычному линуксу?

по теме - может андроид? имхо N900 не подходит под «простой» и «удобный»

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

>-- простой

-- удобный, пусть даже в ущерб первичному обучению пользованием (т.е. как vim к примеру)

-- usb подключение к компу как флешки, без геморра

-- стабильный, быстрый, без глюков — пусть даже в ущерб красоте

-- желательно вибропрочный

-- чтобы можно было выходить в инет, читать почту, текстовой редактор чтобы был.

-- и т. д. Т. е. нужон linux, а не vista.

ROKR E2 - практически по всем пунктам

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Старьё же.

Наверное. Я покупал новый более 3-х лет назад. Выглядит сейчас точно так же, как в момент покупки (это к вопросу о прочности)

Жутко тормозное к тому же.

Это не так:)

Да и качество сборки не радует.

Нормальное качество: не дребезжит, без щелей и зазоров. В общем не заметил некачественности сборки за три года:)

И вообще, где ты его достанешь?)

А вот этого не знаю :( В своё время нашёл только один магазин на весь Киев, который их продавал - «серый», с трёхмесячной гарантией, но с русифицированным интерфейсом и кнопками

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Хотя бы более-менее современные zn5 и e8, раз уж на то пошло...

Не, эти тивоизированны по самое немогу... да и корпус у них, по сравнению с E2, хлипкий

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> Нормальное качество: не дребезжит, без щелей и зазоров. В общем не заметил некачественности сборки за три года:)

Что сказать, повезло тебе. Несколько серий было же. И даже не один завод вроде как. Как правило, собирали ужасно. Но и хорошие, разумеется, тоже были.

Это не так:)


Мне-то хотя бы не ври )

В своё время нашёл только один магазин на весь Киев, который их продавал - «серый», с трёхмесячной гарантией, но с русифицированным интерфейсом и кнопками


Едва ли там было что-то серое, кроме кнопок и любительской прошивки.

Так или иначе, официально он продавался только в китае и, вероятно, в штатах. Я вот китайцев попросил отправить. А сейчас - разве что с рук брать. Гиблая затея.

melkor217 ★★★★★
()

О, никто случаем у меня не желает ROKR E2 взять? Не считая потрёпанного корпуса, отломанной кнопки диктофона/AP и полностью сдохшей батарейки неизвестного калибра - отличный телефон )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

да и корпус у них, по сравнению с E2, хлипкий

Зато собирают стабильно хорошо. Да и сообщество имеет свойство быстро забивать на старые модели и бросаться пилить новые )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>сообщество имеет свойство быстро забивать на старые модели и бросаться пилить новые )

Прошивки для E2 стабильно пилят. Не каждый день выходят, но... AFAIR в этом году выходили.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Аргххх, всё-таки ностальгия хватает >_<

Наверно, это единственный нормальный телефон, который я нашёл после годов сименсоводства. Несмотря ни на что.

Дальше будет либо крутой гаджет с труъ-линуксом, либо уже упомянутая нокия 1100. На всё остальное из более-менее современного без слёз смотреть нельзя.

// Покойся с миром, телефонная ветка компании Вернера фон Сименса.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Прошивки для E2 стабильно пилят. Не каждый день выходят, но... AFAIR в этом году выходили.

Понятное дело, много чего бекпортируют. Но далеко не всё.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Мне-то хотя бы не ври )

Зачем врять? Просто - не тормозит. Правда, оригинальной прошивкой я пользовался всего пару недель:) Но AFAIR и с ней не тормозил.

Едва ли там было что-то серое, кроме кнопок и любительской прошивки.

«Серый», потому что завоз был неофициальный (Моторола официально их не продавала в Украине). А прошивка, как ни странно, официальная, не любительская, трёхязычная (английский, китайский, русский)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> «Серый», потому что завоз был неофициальный (Моторола официально их не продавала в Украине).

Вроде никакой привязки к стране не было. Захотел - привёз ящик телефонов и продал в другой стране. Не станут же они от этого серыми? А клавиатура и русский язык - самодеятельность.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Зачем врять? Просто - не тормозит. Правда, оригинальной прошивкой я пользовался всего пару недель:) Но AFAIR и с ней не тормозил.

Джава традиционно медленная, нельзя зажать больше одной клавиши, интерфейс дурной (я ожидал более линуксового линукса, хотя оно может и к лучшему), местами ощутимые лаги в UI при частоте процессора в то ли 400, то ли 600Mhz. Вроде там всё в оперативку упиралось, не помню тоже. Уж очень любят производители в мобильники оперативку недокладывать. Ещё запомнился глючный и действительно тормозной дефолтный плеер и странная многозадачность.

Вообщем, первое впечатление неприятное. Если поработать напильником - от многого можно избавиться. Но опять-таки, оперативки это не прибавит. Некоторые неприятные моменты никуда не денутся.

Тот же zn5 из коробки проивзодит гораздо более приятное впечатление. Глубоко я не копал, но что-то мне подсказывает, что там всё будет поприятнее.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Это как?

Это с кнопкой ESC, что-бы её можно было в VIM-е «надрачивать».

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Джава традиционно медленная

У нас тестили именно джаву на нём - ничем не тормознее, чем в других телефонах с таким же cpu

нельзя зажать больше одной клавиши

в ригинальной прошивке - нельзя. в алтеонативных - можно.

местами ощутимые лаги в UI при частоте процессора в то ли 400, то ли 600Mhz

312

Вроде там всё в оперативку упиралось, не помню тоже

Вроде не особо упирается. но можно добавить своп на флэшке

Уж очень любят производители в мобильники оперативку недокладывать

Согласен :(

Ещё запомнился глючный и действительно тормозной дефолтный плеер

плейер как плейер - постоянно ним пользуюсь, глюков и тормозов не заметил:) Но я им только для аудио пользуюсь, для видео есть Mplayer

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Тот же zn5 из коробки проивзодит гораздо более приятное впечатление. Глубоко я не копал, но что-то мне подсказывает, что там всё будет поприятнее.

С памятью там тяжко. Насколько я помню, фанаты прикручивали не только своп, но и compcache. Опять же, если не изменяет память, на VE66 памяти вдвое больше, и это уже совсем другое дело.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

ROKR E2

Его дизайн вызывает у меня приступ меланхолии. Слишком уж круглый, да и чёрного корпуса, кажется, не было.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>чёрного корпуса, кажется, не было.

У меня как раз чёрный:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

> да и чёрного корпуса, кажется, не было.

я кроме чёрных никаких не видел пока )

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.