LINUX.ORG.RU

В свое время помнится был свой момент вокруг bestpersons.ru (социальный аггрегатор), которые умели тянуть данные пользователя с вконтакте. Вроде бы что вконтакте всеми силами были против того, чтобы пользовались их функционалом без посещения сайта (причем это было еще в те времена, когда вконтакте вроде бы даже рекламы не было). Они тогда постоянно делали все, чтобы этот функционал ломался.

А сейчас точно яндекс умеет работать с вконтакте. Индикаторы на глагне + их мессенджер (Я.Онлайн) умеет оповещать о событиях вконтакте. Но по любому чиху он все равно тебя посылает на сайт.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>х мессенджер (Я.Онлайн) умеет оповещать о событиях вконтакте.

Мессежер открытый вроде же у них? Можно попытаться жаббер-транспорт сделать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Мессежер открытый вроде же у них? Можно попытаться жаббер-транспорт сделать

более того, есть же открытое UserAPI Vkontakte, на основе XML. Т.е создать джаббер-транспорт не очень сложно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

>для кутима какой то плагин был

Уже 300 дет есть плагин для Миранды (там не только сообщения). GPL, как я помню.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Можно попытаться жаббер-транспорт сделать
http://code.google.com/p/pyvk-t/

Мессежер открытый вроде же у них

Та часть, что работает с соцсетями - закрытая.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мессенджер - переделанный Psi. А вот оповещалка - отдельная приблуда чуть ли не на флеше (и недоступна для !win), так что нет. И к жабберу отношения не имеет (ибо появилась сама по себе еще до жаббер-клиента просто как оповещалка о почте и виджет их сервисов).

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.