LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[музыка][митол] Посоветуйте.

 ,


0

0

Разыскивается альбом, максимально похожий на Slayer - Show No Mercy (1983).
Основные критерии:
1) Энергичный и жесткий трэш со скоростными мелодичными соло.
2) Никакого гроула (!!!)

Metallica и Megadeth не предлагать. У первых доставляет от силы 10 песен, вторые заслушаны до бэдов на винте.
http://www.youtube.com/watch?v=vZP1uc1EjdQ - вот как то так.

★★★

Последнее исправление: unikoid (всего исправлений: 2)

Death - Scream Bloody Gore

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>что может быть хуже.

Чем плох Death Metal? Техничная, энергичная, зачастую мелодичная музыка.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

соседний тред почитай. там вот-вот техноторчки и митолизды выберут, что хуже

vostrik ★★★☆
()

ad noctrum, children of bodom, whispered, сектор газа:-). самые классные альбомы slayer это christ illusion и god hates us all. если со скоростными мелодичными соло, то несомненно kiss

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>самые дерьмовые альбомы slayer это christ illusion и god hates us all.
Починено во имя справедливости.

сектор газа

Ага. Они ж Anthrax - I am the law перепели, так сразу стали труЪ трэш-группой.

unikoid ★★★
() автор топика

а еще австралийцы из Alarum, второй альбом офигенный

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Bullet For My Valentine

Лютобешено плюсую, особенно за «The Last Fight».

Zhbert ★★★★★
()

почему никто не вспомнил Sepultura?

на Beneath The Remains 1989 года разлива Sepultura похоронила Slayer

cuki ★★★★
()

Napalm Death в 1987 выдали потрясающий по энергетике альбом, но тогда ещё без брутальных детовых штук, очень мощный трешЪ:

http://www.youtube.com/watch?v=cQHYhvMzauU

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>А ещё Disciples Of Power - 1989 - Power Trap:
Доставило! Спасибо огромное.

unikoid ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Твоя музыкальная совместимость с lazyklimm Средняя

Вас объединяет любовь к Pain of Salvation, Devin Townsend, Iron Maiden, Gorky Park и Therion.

UserUnknown ★★★★★
()

Kreator, первые альбомы. Ну и 51k естесственно

memnek
()

последние два альбома moonspell. Голос Рибейро вроде гроулом не назовешь. Правда это не совсем трэш, но night eternal на это похоже http://www.youtube.com/watch?v=XGwWH7eqpwA

null123 ★★
()

Mastodon в последнее время неплохие вещи делают.

MiracleMan ★★★★★
()

Вот из-за таких фанатов мега-говно-митола, современный метал превратился в уг, эх вот в 80 был метал, а ща по пальцам нормальные команды пересчитать можно...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>хз, почти все мое самое любимое 80-е.

Ты, возможно, не поверишь, но, тем не менее, наиболее толковые музыкальные деятели современности таки довольно тесно связанны с лучшим музыкальным практиктованием, что, вообщем-то, с течением времени, по сути, мало изменяется.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ты, возможно, не поверишь, но, тем не менее, наиболее толковые музыкальные деятели современности таки довольно тесно связанны с лучшим музыкальным практиктованием, что, вообщем-то, с течением времени, по сути, мало изменяется.

из современной музыки больше толковых ребят удается найти в электронике нежели из чего-то рок направлености, а самый пополярные сегодня «рок» команды поют мля песни Пугачевой, уже дошло аж до того, мое утверждение не есть неприложная истина, но у меня если ставить рейтинг что бывает в плей листе то рок музыка обычно что-то 60-80х (Pink Floyd тот же очень старая команда) метал обычно 80х (есть и исключения Versailles японская команда или My Dying Bride) 90х обычно какой-либо готичный метал или индастриал, от нашего века явно преабладает индастриал EBM и TBM так же сдесь уже появляется даже dark psychedelic.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Пройдусь по своим любимым дждж-жанрам:

Почти весь прогмитол: детище 90х-00х

Мелодик деатх: 90е-00е

Дум и всё что из него разродилось(не столько стилистически, сколько просто эволюция отдельных дум-команд) - аналогично

80-е это хэви(который потом просто отфильтровался), пауэр(который всё-таки расцвел как раз в 90-е), трэш (который и позже никуда не делся).

Так что неправда ваша, никуда митол не делся.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>из современной музыки больше толковых ребят удается найти в электронике нежели из чего-то рок направлености

Наверное, ты немного не там смотришь, современная музыка более склонна к взаимоинтеграции. Так что, толкового, так сказать, «чистого рока» в прошлом понимании ты сейчас, скорее всего, не найдёшь среди современных исполнителей.

а самый пополярные сегодня «рок» команды поют мля песни Пугачевой, уже дошло аж до того, мое утверждение не есть неприложная истина


Нет, ну, если вещи Thin Lizzy, являются, в некотором роде, аналогом песней Пугачёвы, то, возможно.. С другой стороны, не вижу в том ничего плохого, свои же вещи они не прекращают делать..

но у меня если ставить рейтинг что бывает в плей листе то рок музыка обычно что-то 60-80х (Pink Floyd тот же очень старая команда) метал обычно 80х (есть и исключения Versailles японская команда или My Dying Bride) 90х обычно какой-либо готичный метал или индастриал, от нашего века явно преабладает индастриал EBM и TBM так же сдесь уже появляется даже dark psychedelic.


У меня и того хуже.. Сплошной джаз-фьюжн.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Послушайте таки первый альбом, упомянутый в топике.

всю дискографию прослушал, мелодичности у них 0%

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Дум вообще-то не позже начала 70-х годов появился.

Ещё дополню: death и black - тоже 90-е (хотя как прогрессив, так и оба перечисленных жанра зародились в 80-х).

Кроме того середина-конец 90-х - это начало авангарда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

вот разве что, и таких единицы. и то там один и тот же «мелодичный» рифф на весь трек.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Дум вообще-то не позже начала 70-х годов появился.

прото-дум и стонер я не трогаю, именно весь сок начался в конце 80х

Ещё дополню: death и black - тоже 90-е

00-е тоже, может не так активно, но не менее качественно

хотя как прогрессив, так и оба перечисленных жанра зародились в 80-х

речь не о зарождении, а о «золотом веке»

В 80-е прогмитол был еще недостаточно прог, а вот в 90-е попёрло!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Mayhem - Grand Declaration of War

их лучший альбом, я считаю

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.