LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DIY ферма водорослей.


0

0

Да, репост с опеннета.

Для Ъ:

Домашние фермы водорослей могут предоставлять свежую и сверх-питательную пищу круглый год: они содержат протеин и эффективны против инфекций, а по вкусу напоминают обычные морские водоросли. Кроме того, водоросли могут использоваться для очистки воды, и получения кислорода. Питательной средой для водорослей является разбавленная моча, что также снизит нагрузку на местную экосистему.

Картинка: Бутылки с зелёной жижей, трубочки, провода, классический китайский мультиметр.

Приблизительная оценка стоимости оборудования, необходимого для создания «домашней водорослевой фермы» (ёмкость, начальная популяция, питательные смеси и др.), - около 200$. С другой стороны, цена фунта сушеных водорослей составляет 80$.

Баум хочет создать международное сообщество по выращиванию различных типов водорослей в домашних условиях, в котором люди делились бы информацией по модели открытого ПО (open source way). Основными принцип: сделай сам (do-it-yourself) с низкой себестоимостью материалов и поделить своими наработками с сообществом.

★★★★★

ох... я нашел как писать каменты. так вот.

по сабжу: имхо - я бы это не ел. Если бы только эти водоросли были бы со вкусом курицы разве что...xD

boulerman
()
Ответ на: комментарий от boulerman

да хоть с каким вкусом...жаль их не на говне человека выращивать надо...а что, взять забетонировать унитаз и выращивать кислорододающие зеленые шняги, которые еще и есть можно

Kompilainenn ★★★★★
()

А принимать как вещества их можно будет?

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от power

Ну если подтянутся генетики, то <дикий бред>можно пересадить гены мяса в водоросли, и будет мясо, при создании которого не пострадала тонкая живая душа бедного, не по кошеру убитого зверя</дикий бред>

PolarFox ★★★★★
() автор топика

а вот и зелёная еда для зелёных толстячков :) идеально же - дёшево, питательно, никакого ухода - знай облегчайся в горшок. можно будет троллить в интернетах в режиме 24\7.

jcd ★★★★★
()

фу. жрат водоросли. гадость же.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>не по кошеру убитого зверя

кашруту //fix

По теме: а я бы пожрал. Надо же как-то к жизни в противорадиоционных убежищах готовиться.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тогда это не веганы, а вегетарианцы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

PolarFox> Некоторые веганы не отказываются от молока и производных.

Не путай вегетарианцев с веганами. Они не имеют ничего общего, хоть это и не видно на первый взгляд.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну как же, и те и другие мясо не употребляют. Только вегетарианцы только этим обычно и ограничиваются, тогда как веганы - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Водоросли в моче, разумеется, непригодны. А если их промыть, подсушить, то можно есть, наверное.

Deleted
()

Вылил баночку с мочой подружки, и малочай через две недели загнулся. Вот как им теперь верить?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

пересадить гены мяса в водоросли

пересадить гены мяса

ГЕНЫ МЯСА

Чувак, скажи мне что ты издеваешься...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хлорелла это полурастение - полуживотное.

Аааа! У них тут гнездо!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Чувак, скажи мне что ты издеваешься...

Я же даже тегом обрамил, не хватало разве что таблички «сарказм».

PolarFox ★★★★★
() автор топика

>в котором люди делились бы информацией по модели открытого ПО (open source way).


http://www.algaelab.org/workshops.html
Course Fees:

$350 for workshop plus PPBR kit, including tank, heater, airpump, air diffuser, air tubing, valves, nutrient powder mix, pH testing, harvesting cloth, and 1 liter live spirulina;

$150 for workshop only
----------------
сделай сам и поделись своими наработками ?))

Не знаю как там с водорослями, а запасы дураков неисчерпаемы еще на Земле.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну когда я вижу слово «бред», я подразумеваю сумасшедшую идею. Ну то есть нарушающую, да, какие-то принципы, но не очень сильно. А когда человек начинает говорит фразы, которые вообще не имеют никакого смысла, даже бредового...

Xellos ★★★★★
()

> Питательной средой для водорослей является разбавленная моча

Баум хочет создать международное сообщество по выращиванию различных типов водорослей в домашних условиях, в котором люди делились бы...


Если что, могу им помочь с мочой.

Lumi ★★★★★
()

Вы таки ничего не понимаете. Это же опенсорс. Надо юзать пайпы. Выращиваем водоросли, и вывод водорослей отправляем на вход рыбы, и получаем рыбу.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Может они уматнее вставляют, ты их курить пробовал?

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.