LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высокотехнологичные столовые


0

1

Хочется такую столовую или пиццерию. На каждом столике, возле каждого места для еды в столик вмонтирован небольшой тачскрин, а также колесо скролла и несколько кнопок. Посетитель выбирает блюда, нажимая пункты меню на экране. Чтобы отменить блюдо, нужно нажать на него еще раз. Выбрав все нужные блюда, посетитель нажимает кнопку заказа. Через некоторое время, когда заказ готов, загорается уведомление, и пользователь нажимает кнопку подтверждения. После чего изнутри стола выезжает вся заказанная еда. Поев, посетитель нажимает кнопку, и объедки уезжают назад в стол.


Попахивает фантастическими романами :)
На самом деле, это всё осуществимо уже сегодня, но на практике людям это не нужно, так как официантки-студентки дешевле обходятся и работают надёжнее техники

Hokum ☆☆☆☆
()

Ладно ещё заказ делать таким образом, но вторая часть дерьмо.
Не умеете общаться с людьми? Официанты почти как этот тач скрин, принимают заказ, приносят его, а потом убирают объедки.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

> Официанты почти как этот тач скрин, принимают заказ, приносят его, а потом убирают объедки.

Это унизительная работа. Людей нужно освобождать от унизительной рутинной работы.

grusha
() автор топика

В Звездный Войнах где-то такое было.

Кстати, в японии есть кафе, где еду разносит робот. Как раз таки есть - заказываешь на тачскрине, робот приносит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha



Так то ж в Норвегии.
Россия пока что даже до платных не доросла.
Но я не об этом, я про эстетическое удовольствие, без применения МПХ.

пожрать само по себе приятно,
а в том же Пиплзе очень даже ничего официанточки в коротких юбочках, приятно вдвойне

Hokum ☆☆☆☆
()

Зашли вчера с женой в ресторанчик не далеко от дома. У меня болит горло, но захотелось хорошего пива. Вот и попробуй в этот тачскрин вдолбить, что тебе его до комнатной температуры подогреть надо, а не ледяным подавать. В случае с официанткой это сотка на чай, пара лишних минут ожидания, приятная улыбка и пожелание хорошо добраться до дома.

keiner
()

Кушал в такой забегаловке в Испании. Правда без второй части (блюда приносили симпатичные студентки).

А вообще мне это чем то напомнило скатерть-самобранку.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от tommy

давно пора прикрутить к LOR-у редактирование сообщений и LORCODE поставить сразу, как на всех нормальных форумах - подобная разметка действует сразу.

tommy ★★★★★
()

> После чего изнутри стола выезжает вся заказанная еда.

Хикки такие хикки. Накачай высокотехнологичной порнухи и займись делом.

name_no ★★
()

НЕГИГИЕНИЧНО!!!!

Deleted
()

Хотя реализация уже имеется. Если склероз не подводит, то где то в европах. Заказы идут от тачскрина и все само приезжает по струнным путям. Кажись на Евроньюсе показывали.

Deleted
()

>>давно пора прикрутить к LOR-у редактирование сообщений и LORCODE поставить сразу

ололо, на винфак

Lockywolf ★★★
()

По крайней мере, им не надо давать чаевые. Я вообще против чаевых. Это если бы я на работе ждал от каждого клиента приплаты за то, что мне положено делать по рабочим обязанностям.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Кафе с тачскринами для заказов есть (видел в ТЦ Рио на Дмитровке), но еду приносит официант ))

mipt_student
()

настмотрелсо «назад в будущее»?

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

давно пора прикрутить к LOR-у редактирование сообщений и LORCODE поставить сразу, как на всех нормальных форумах - подобная разметка действует сразу.

Давно пора уяснить, что все настраивается в вашем профиле.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Вот и попробуй в этот тачскрин вдолбить, что тебе его до комнатной температуры подогреть надо, а не ледяным подавать. В случае с официанткой это сотка на чай

Сотка за тёплое пиво?! Я чего-то не понимаю в этой жизни

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

Сотка за обслуживание, внимание, вежливое отношение к клиенту.

keiner
()
Ответ на: комментарий от name_no

Скорее всего, он имеет ввиду, что это охренеть как много и/или охренеть как не нужно)))

keiner
()
Ответ на: комментарий от grusha

С чего это она унизительная? Нормальная себе работа, если у вас, конечно, нет привычки по-скотски обращаться с обслуживающим персоналом (правда, если таковая есть - это ваша проблема, а официанты - сюрприз! - не обязаны терпеть скотского обращения, с лютыми неадекватами общается менеджер - назначает другого официанта, сглаживает конфликты и т.д. - либо уже охрана).

Несмотря на жлобство руководства ресторанов и некоторых отдельных гостей (не стану показывать на них в этом треде, вы их видите сами), средний/хороший официант зарабатывает деньги, сопоставимые с заработком всеразличных офисных планктонов или даже чуть побольше, плюс отстёгивает со своих чаевых денег хостам, мойщицам и барменам в сервис-баре (mileage may vary).

Hoodoo ★★★★★
()

Предлагаю такую столовую - заходишь, засовываешь кран в глотку, нажимаешь кнопку. Отключается само по заполнении, по типу АЗС.

Получатся такие жирненькие тролли, типа гусей фуагра.

queen3 ★★★★★
()

И где здесь высокие технологии?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>и все само приезжает по струнным путям.

убьет нафиг уютную атмосферу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>С чего это она унизительная?

Для носителя МПХ унизительно обслуживать других носителей МПХ

нет привычки по-скотски обращаться с обслуживающим персоналом


разумеется нет, но это не отменяет рабской сущности этой работы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> и пользователь нажимает кнопку подтверждения. После чего изнутри стола выезжает вся заказанная еда.

а вот это лишнее. пусть лучше еду приносит девушка одетая евой

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>всеразличных офисных планктонов

тоже мне, достижение. Офисный планктон ненужен также

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот так мы плавно подошли к другой вершине пирамиды маслоу :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Hokum> Попахивает фантастическими романами :)

Где-то год назад видел по телевизору репортаж о таком кафе в Германии(?) Там заказ приезжает сверху по специальным рельсовым трассам, типа американских горок :)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Да я не спорю, в единичном экземпляре можно сделать и такое, просто, собственно, мне это точно напомнило какого-то фантаста из детства, возможно К. Булычева...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет, однако если не дать - то проводят таким взглядом... Да ещё если постоянно ходить в одно и тоже место, то если не давать чаевые, то можно заметить ухудшение качества обслуживания, достаточно малое, чтобы пожаловаться на обслуживающий персонал, но достаточно заметное, чтобы оно не прошло мимо своего внимания.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

остановился в одном шаге от дебатов про легализацию проституции )

VladimirMalyk ★★★★★
()

Это вроде уже было в автоматической столовой МЭИ в 1980-х, только с аппаратными кнопками вместо тачскрина естественно.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

«автоматической столовой МЭИ» я чет сразу почувствовал что гуглить это безполезно ))

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

> В Норвегии уже есть бесплатные публичные дома.

Следующий шаг - публичные дома без женщин. С одними тачпадами. Гики и хикки в восторге.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от grusha

> Это унизительная работа. Людей нужно освобождать от унизительной рутинной работы.



нет. людей слишком много.

kelyar ★★★★★
()

Хм, мне бабушка рассказывала о том, как когда её с младшей сестрой в детстве в подобное кафе водили, её сестра умудрилась сунуть руку за пирожным не дождавшись, пока оно доедет.
На ВДНХ(или как оно в тридцатые называлось?) дело было, и кафе естественно было в паропанковском стиле, без тачскринов.

ЗЫ Пройдёт ещё несколько лет, появятся технические решения, делающие создание подобных кафе оправданными- и Майкрософт объявит о создании новой технологии и получении патента на «Автоматический заказ и доставку пищи в пунктах общественного питания».

И хомячки будут рассуждать о том, что синхрофазотрон любой дурак может изобрести, а вот придумать, куда внедрить и получить прибыль - это нужен гений типа Гейца / Джобса...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>сотня - нормальные чаевые при стоимости заказа от 400 руб.

охохо, у тебя вроде з/п не очень, откуда такие новорусские привычки? 25%, жесть.

stave ★★★★★
()

Есть плюсы - не придется долго ждать при большой загрузке кафешки и официант не забудет ползаказа. С другой стороны, нельзя задать вопрос про блюдо и ставить пожелания.

Короче применимо только к макдаку. Странно, что там еще не внедрили. Наверное потому, что официант обслужит клиента в 100500 раз быстрее, чем тот самый клиент будет тыкать пальцем в меню.

stave ★★★★★
()

Идея хорошая, только без этого:

После чего изнутри стола выезжает вся заказанная еда. Поев, посетитель нажимает кнопку, и объедки уезжают назад в стол.


Пусть официанты приносят

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.