LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ещё одна тестилка JavaScript движков в браузерах.


0

1

Собственно сабж. Написал ещё одну тестилку. Использует чистую математику. 32 раза прогоняет 3 ресурсоёмких цикла вычислений и выводит среднее время их выполнения в миллисекундах- чем меньше- тем лучше. Опять же- если в браузере есть РАБОТАЮЩИЙ механизм Dead Code Elimination- должен показать что- то около нескольких миллисекунд. Написано по мотивам эпичного срача о 9 ишаке. Ругайте. Ссылка на тест: http://jekader.fedora.md/~dorif/yet_another_js_dead_code_elimination_test.html

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Jetty

Ах да, самое главное- то и забыл. Спасибо, что напомнил!)

Dorif ★★
() автор топика

>выводит среднее время их выполнения в миллисекундах

Добавь еще медиану и квартили - тогда будет о чем в тесте посмотреть, иначе фигня.

Siado ★★★★★
()

>Hello! It's a JS benchmark. If you don't know, what it is- close this page and wait about it. Otherwise wait a little and you'll take a time of execution on 1 cicle in this script in milliseconds. It's not very fast thing and not very slow. Just wait a little. If browser supports Dead Code Elimination this time will be very low.

Написал ещё одну тестилку.


Почему не на русском?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Реализую.) Какие ещё пожелания?)

Dorif ★★
() автор топика

А где тут может проявиться Dead Code Elimination, если тут все переменные глобальные и должны остаться после его выполнения?

anonymfus ★★★★
()

DocType надо объявлять всегда, даже если ты тестируешь только JavaScript.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

По мере обучения буду дописывать. Я хз яваскрипт, я вообще сишник, поэтому пишу всё в своём сишном стиле.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так стопицот раз же надо выполнить!!!

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

глобальная переменная одна- time, она же возвращается как результат и не является прямым результатом вычислений в циклах, значит циклы- dead code. Или я что- то не так понимаю?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: 23.3125 от MrHouse

О_о Ты запятую не передвинул? Что за браузер? Кстати, люди- пишите что ли браузеры, на которых тестируете.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Я слепой, наверное, но я вижу только глобальные переменные. Надеюсь, ты знаешь, что в JavaScript область видимости переменной не ограничивается блоком сиськоскобок?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Прикольно. Что за дистр, скорость соединения. какое железо, что так шустрит? Какая версия фокса?

Dorif ★★
() автор топика

44.0625

Firefox 3.6.12 Archlinux x86_64 stable

Intel(r) Celeron(r) dual-core processor T1700 (1.73 GHz, 533 MGz, FSB, 512 L2 Cache)

simplex
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Говорю же: сишник я. Если можешь- кинь линк на ман толковый, почитаю. И мне польза- и камьюнити.

Dorif ★★
() автор топика

вин7 фф4б7 - 33.5
хрум8.0.552.11 - 79.625
опера 11.1104 - 122.5625

cycl0ne
()

firefox 3.6.11 - 325.3125 (Подвис)
konqueror 4.5.1 (KHTML) - 737.96875 (Подвис)
rekonq 0.6.1 - 71.21875 (не подвис)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Какая убунта? Я один такой торомозной браузер знаю- ишак.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

А если посоветуешь что- то на русском- ещё лучше будет.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

>>1390.875

Браузер какой? *Движок тормозной у тебя.

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.0.13) Gecko/2009082121 Iceweasel/3.0.6 (Debian-3.0.6-1) и медленный проц.

А что, у этого бенчмарка чем меньше показатель, тем круче?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от auto1220

Естественно. Но из- за большой выборки результаты мало отличаются.

Dorif ★★
() автор топика

Что-то при повторных запусках стало выпрыгивать предупреждающее окошко о тормозном скрипте. Не очень веселый тест. ИМХО, лучше было бы какую-нибудь трехмерную SVG-штуковину с парой-тройкой тысяч опорных точек попробовать покрутить и засечь время отрисовки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.