LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества][Зонд] Владельцы iPhone наиболее лояльны в выборе операционной системы

 ,


0

1

Не Ъ

Ъ:

Всего четверть владельцев смартфонов хотели бы при покупке новой модели сохранить прежнюю операционную систему. Согласно данным опроса, проведенного компанией GfK, наибольшей лояльностью отличаются обладатели яблочных смартфонов — из них около 59% пожелали в новой модели иметь прежнюю ОС. Второе место по «патриотичности» занимают владельцы «ежевичных» смартфонов компании RIM. Несмотря на большое количество различных моделей на базе Android, приверженность к этой операционной системе проявили лишь 28% респондентов.

Если же говорить о более «возрастных» платформах Symbian и Windows Mobile, то здесь лояльность проявили 24% и 21%, соответственно. Из-за малочисленности владельцы устройств на webOS и Windows Phone 7 в опросе участия не принимали.

Отсутствие лояльности ведущий аналитик Райан Гарнер (Ryan Garner) объясняет тем, что пользователи при выборе нового смартфона руководствуются в большей мере функциональностью приобретаемого устройства. Многообразие выбора программных приложений тоже имеет немалое значение. Нельзя, конечно, сравнить Apple Store с каталогом из 300 тысяч приложений и Android Market, в котором насчитывается около 100 тысяч позиций, не говоря уже о 10 тысячах приложений для смартфонов BlackBerry.

Так вот для чего нужен зонд...

З.Ы. Вот у меня почему-то и не возникало мысли поменять ось на коммуникаторе своем, ибо сразу выбирал его повсем параметрам - характеристики, ось. Вывод - огромная толпа хомячков покупает абы как и потом желает что-то поменять?

★★★★★

>ибо сразу выбирал его повсем параметрам - характеристики, ось
А я большого смысла выбирать по ОСи не вижу. У меня есть требование только в виде минимума необходимых мне программ (не обязательно тех же самых, которыми я сейчас пользуюсь, хотя бы вменаемые аналоги). Если все это есть - какая разница на чем это работает? Пусть хоть на ДОСе.

yirk ★★★
()

угу, но зато под андройд есть рут + debian chroot + сколько там пакетов в репозитории дебиана?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Аналогично, сидия в ябблофоне использует .deb пакеты, кстати. 1:1

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>>угу, но зато под андройд есть рут + debian chroot + сколько там пакетов в репозитории дебиана?

репы это вам не маркет =] их аналитики в расчет не берут.

exception13 ★★★★★
()

>огромная толпа хомячков покупает абы как и потом желает что-то поменять?

а ты думал почему МС решила выйти со своей новой осью на казалось бы переполненный рынок?

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

алсо по сабжу: никогда не поменяю андроид ни на что другое (поменял бы на маему, но ее еще пилить и пилить, и маркета там нет)

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>никогда не поменяю андроид ни на что другое

Хм. Интерестно, т.е. у гугла тоже зонд неплохой. Они собираются открыть его исходники?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

исходники андроида? или быть может вы хотите сказать что у него есть достойная альтернатива, а я просто фанатик? ну так покажите мне ее

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>или быть может вы хотите сказать что у него есть достойная альтернатива, а я просто фанатик? ну так покажите мне ее

Windows Mobile же, ну!

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

> или быть может вы хотите сказать что у него есть достойная альтернатива, а я просто фанатик?

тролол! Альтернатива - перестать дро####ть на телефон, и найти занятие подостойнее! :-P

Качество андроида и телефонов на нем оставляет желать. У меня не-рутованная, оригинальная прошивка, и с ней com.lge.android.какая.то.хрень регулярно падает.

А на физической qwerty-клавиатуре кнопки непрпавильно размечены. Чтобы напечтать знаки {}[]/ - надо нажимать совсем не те кнопки, на которых они нарисованы.

И это все белый телефон, с официальными прошивками и тд. Хуже была только Windows Mobile.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>тролол! Альтернатива - перестать дро####ть на телефон, и найти занятие подостойнее! :-P

Тут проблема шире, надо просто перестать это делать во всех смыслах :)

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Что за телефон-то? А то еще куплю, не дай б-г.

LG GW-620.

Еще с русским тут засада. На клавиатуре он есть. И переключалко из коробки работает. НО. Переключение оформлено так, что там выпадает список, где русский язык надо найти на третьей странице, между румынским и словацким. И так каждый раз.

На андроид-маркете есть пара нормальных переключалок (ориентированных на 2-3 языка, а не на 20, используемых с одинаковой частатой), но.. если их поставить, оказывается, что русские буквы на клаве слегка перепутаны...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>ну так LG и ругайте за банальные грабли

Угу. Когда глючит коммуникатор с виндой - это виновата винда. Когда коммуникатор с Андроидом - то производитель :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>> Еще с русским тут засада. На клавиатуре он есть. И переключалко из коробки работает. НО. Переключение оформлено так, что там выпадает список, где русский язык надо найти на третьей странице, между румынским и словацким. И так каждый раз.

ну так при чем тут андроид?

Как при чем? При том, что у него убогая встроенная переключалка. И еще, такая убогая архитектура, что сторонние переключалки все работают через одно место.

Ведроид явно делался амерами и для амерского рынка. Поэтому и нету нормальной поддержки нескольких языков. Скажите спасибо что часовые пояса есть :-))

Еще в ведроиде нельзя телефон как модем искаропки использовать. То, что можно было делать на всех телефонах начиная с 90х, теперь нельяз.

Это, видителе, «tethering», который не любят какие-то американские ОПСОСы, и теперь надо ставить какие-то черезжопные программы и на телефон и на комп, чтобы просто вылезти в интернет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> у меня телефон с андроидом от другого производителя, и ничего не глючит.

как модем работает? Переключалкой языков какой пользуешься?

gods-little-toy ★★★
()

Уважаемые! Чувствуется ли разница 300 тыс прилаг, 100 тыс прилаг и 10 тыс прилаг? В дебиане пакетов 20 тыс (не прилаг, а пакетов)... Я и 10% не юзал.

helios ★★★★★
()

Конечно. Чем удобней - тем меньше хочется менять.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

у меня, слава богу, не лыжы. модем работает отлично, переключалка языков стандартная (2.2). слава богу, асеровцы додумались не пихать хардварную клаву в свои коммуникаторы

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от helios

в дебиане из 20 тыс приложений 19 тыс не нужны вообще, еще 500 не нужны ни одному нормальному человеку, а еще 450 допиливать и допиливать до юзабельного состояния. про андроид могу сказать - до недавнего времени там не было даже торрент-клиента, зато 50 калькуляторов и 100 тетрисов, и еще сотня - скины к какой нибудь приблуде. так что о состоянии оного судите сами. обзоры того же хабра показывают, что ни одного юзабельного жаббер-клиента нет до сих пор, что символизирует. про эппл не буду ничего говорить, но учитывая их уровень анальной модерации - ничего хорошего там нет, кроме истинно правильных, одобренных партией программ.

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>вон с ресурса

Сходи, принеси песочку, родной.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.