LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

sf и репозитории


0

2

Что-то так задумался, как вы думаете: пакеты (rpm, deb в основном), а может даже и исходники, находящиеся на SourceForge все ли могут быть помещены (по сути) в репозитории дистрибутивов или все таки тут какие-то условности есть?

на данную мысль навел меня вот этот эмулятор http://sourceforge.net/projects/gens/

This is a Linux port (x86 processors) based on the Sega Genesis Emulator Gens

который, хоть может он и старый ('08), но даже у дистров с большими репозиториями каких-то упоминаний не нашел, разве, что в aur , но там билд

★★★★★

Если нету в репозитории — значит оно ни кому не нужно из пользователей дистрибутива. Было бы нужно — собрали бы и положили.

drakmail ★★★★
()
$ eix games-emulation/gens
* games-emulation/gens
     Available versions:  *2.15.5
     Homepage:            http://sourceforge.net/projects/gens/
     Description:         A Sega Genesis/CD/32X emulator

Дистры разные бывают

Black_Shadow ★★★★★
()

> у дистров с большими репозиториями

Убунту? Там вообще репы бесполезные какие-то, хоть и большие.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Понятно, но я тут еще про всякие лицензии имел в виду и разрешения от разработчиков, которые возможно могут быть

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> Убунту?
Да в ней, но в первую очередь у дебияна смотрел, находил конечно, но там какой-то один и консольный, потом посмотрел на страницу gens на SF и там был деб-пакет

NK ★★★★★
() автор топика

Кстати, пока смотрел в убунте этот пакет, нашел

libgensec0 - Generic Security Library

либГенсек — это мощно :)

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Понятно, но я тут еще про всякие лицензии имел в виду и разрешения от разработчиков, которые возможно могут быть

Для того, чтобы добавить ebuild в portage, разрешение разработчиков не требуется.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

>Понятно, но я тут еще про всякие лицензии имел в виду и разрешения от разработчиков

Так ЕМНИП на sf могут только свободные проекты хостится!?

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d1337r

> Убунтовцам давно пора положить gens и snes9x-gtk в свои репозитории.

Про gens не знаю (сию секунду проверить не могу), а snes9x-gtk из universe у меня стоит. Ubuntu 10.04.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Так ЕМНИП на sf могут только свободные проекты хостится!?

Есть ещё ограничения самих дистрибутивов. Дебиан, вроде, требует, чтобы всё собиралось автоматически, кроме того у него более жёсткие ограничения на лицензии, чем у OSI. Gentoo, насколько я знаю, может выбрасывать пакеты, которые требуют старые версии библиотек и не собираются с последней стабильной (если не найдётся кому патчить).

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Кстати, интересно (в гугле пошелестел про eix),
а скомпилированный пакет в репах генту доступен для 32 и 64 или только для 32?

Отходя от темы, не подскажете, есть ли веб-интерефейс какой-нибудь, что бы посмотреть какие пакеты готовые у генту есть? По портаже знаю gentoo-portage.com , а для пакетов, что-то вот не в курсе есть ли

Для того, чтобы добавить ebuild в portage, разрешение разработчиков не требуется

Ну одно дело билд, другое дело скомпилированный код, в аур у арч тоже есть билд, но свой, PKGBUILD

NK ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.