LINUX.ORG.RU

Никто тебе не посоветует как. Тут либо есть сила воли и мотивация, либо нет. Если нет, то советами так просто силу воли не воспитать. Нужно для себя решить, быть активным и полезным, или сидеть валенком в углу.

tanenn
()

Вам необходимо узнать зачем вы существуете. Тогда появится мотивация развивать силу воли и бороться с недостатками.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от tanenn

>Нужно для себя решить, быть активным и полезным, или сидеть валенком в углу.
Понимаю. Тогда проблема в неправильной или отсутствующей мотивации.

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwer1987

Мотивацию тебе тоже никто не даст. Ее самому надо придумать, прочувствовать. Вот так взять и украсть у кого-то идею мотивации тоже не получится. Мотивация дело лично каждого, у всех она своя и сильно зависит от человека. Для кого-то «хочу машину» уже достаточно, а кому-то мир поработить надо — не меньше.

tanenn
()

Отвечу тебе попозже.

Deleted
()

Как бороться с прокрастинацией?

Ждать, когда придёт поток. А больше никак.

iZEN ★★★★★
()

В статье по ссылке собственно, изложены методы борьбы. Трет можно закрывать: «этот тред — ещё один способ отодвинуть неприятное задание» (с) - т.е. ТС просто отлынивает от принятия ответственности за решение своей проблемы ;)

slackwarrior ★★★★★
()

Бразильская система поможет. Возьми в долг у бандитов. (Я не государственный банк имею в виду :))

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tanenn

> Мотивация дело лично каждого, у всех она своя и сильно зависит от человека.
Это понятно. Я и не думаю просить чьей-то мотивации.

Для кого-то «хочу машину» уже достаточно, а кому-то мир поработить надо — не меньше.

Совсем недавно она просто была.

Ждать, когда придёт поток.

У моря погоды.

ТС просто отлынивает от принятия ответственности за решение своей проблемы ;)

Абсолютно точно. Есть ещё более 100500 вещей, которые можно делать, чтобы не делать того, что не хочется. Мир я уже сегодня обновлял, к слову.

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Возьми в долг у бандитов. (Я не государственный банк имею в виду :))
Любой другой банк тоже подойдёт (коллекторы не дремлют, а зат*ть смогут быстро и эффективно).

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwer1987

>Точно не поможет.

Помогает, помогает. Если до чего-то не можешь допереть в трезвом состоянии можешь допереть в измененном когда количество мыслей резко уменьшается и остаются только те о которых думаешь больше всего. Ты наверняка знаешь ответ просто он не виден на фоне.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qwer1987

Обратись к психотерапевту. Прокрастинация это модное слово конечно, все у себя её ищут, но так же это может быть и депрессией, и абулией, и гипобулией и пр. и т.д. и т.п. Про апатическое слабоумие почитайте в качестве негативной мотивации.

tanenn
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>количество мыслей резко уменьшается и остаются только те о которых думаешь больше всего
Сиськи?

qwer1987
() автор топика

Нужно что-бы работы было столько, что-бы ты приходил в 7 утра на работу, а уходил в 10 вечера. И всё равно не успевал бы. Вот тогда как рукой снимет. Проверено на своей шкуре.

nanoo_linux
()
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

Это всего лишь значит, что у тебя не было прокрастинации :) Люди с ней легко увольняются, если не успевают. Либо их увольняют.

tanenn
()
Ответ на: комментарий от qwer1987

Ну как хочешь, можешь дальше на лоре сидеть и валенком притворяться. Видать для тебя избавиться от «прокрастинации» вовсе не мотив и всё устраивает.

tanenn
()
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

Нафиг такие сложности? Задача не в том чтоб за*ца. Этот способ только бессоницу снимает, и то, если труд физический. «Getting things done» из кипеша внезапно не образуется.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

> 7 утра на работу, а уходил в 10 вечера
Прихожу в 9 утра, ухожу в 23. Недалеко отстаю. Перед выходными как-то получается уходить на аж первое метро.

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от tanenn

>можешь дальше на лоре сидеть и валенком притворяться
Добрые пузатые bsd-шники посоветовали скушать апельсинчик. Так и сделал. А сейчас всем спасибо, надо работать, хоть и не над основной проблемой.

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwer1987

надо работать, хоть и не над основной проблемой.

Если поменяешь приоритеты, то самооценка резко повысится.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так может в этом и проблема?

Знающие люди посоветовали меньше быть на работе, меньше стоять в пробках (на метро стал ездить) и больше спать.

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwer1987

чувак, может ты просто затрахался? сходи в отпуск

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Если поменяешь приоритеты, то самооценка резко повысится.
Это почему?

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Спать надо достаточно. Перебор вреден.
Недобор вреден больше.

сходи в отпуск

Уже попросился, во вторник решение начальства получу. И до начала отпуска ещё дожить надо.

qwer1987
() автор топика

Забей! Кроме шуток!
Откладывай на потом специально. Пока самому не осточертеет. И делай только тогда, когда вот-вот уже припёрло. Вот тогда и мотивации вагон появляется. А какой отходняк после сделанного! Никаких веществ не надо, прёт наяву и нещадно.
Да, и дзен почитай. Это весело.Краткий экскурс: существует только «сейчас». Вот и живи так. А когда-то потом тоже наступит «сейчас». Вот и будешь жить «сейчас». Ложки не существует.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Тогда - ипотека, адназначна!
И уволиться через день.

женись @ наделай детей

С темпами работы мне сейчас не светит такое.

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberstorm

>И делай только тогда, когда вот-вот уже припёрло.
Кому как. У меня только отчаяние и дикий стресс появляется. И я иду говорить про отсрочку дэдлайнов v_v И не спешу ничего делать.

Краткий экскурс: существует только «сейчас».

Жизнь завтрашними отходняками?

Ложки не существует.

Я выбрал неправильную таблетку. Теперь я гентушник. После этого мне уже не страшно. А вилки и ножи есть. Ещё шампур в ящике стола завалялся.

qwer1987
() автор топика

Серебряной пули нет!

Возможно, стоит разбить неприятное задание на части и подумать, чем именно неприятна каждая из них. Вполне возможно, что оно не «большое неприятное», а «большое, но терпимое» + «маленькое, но очень противное».

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwer1987

> Кому как. У меня только отчаяние и дикий стресс появляется.
Ты просто не достиг приемлемого уровня просветления. Пойми, что отчаяния и стресса не существует.

Жизнь завтрашними отходняками?

Какими отходняками? Не думай о том, что будет завтра. Придет завтра, ты проснешься и наступит «сейчас». Зачем думать и забивать себе голову тем, что наступит завтра, послезавтра, через 300 лет? А может не наступит? И что тогда? Нас предали, всё пропало?

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от lodin

>Серебряной пули нет!
Зато пуль из г* — сколько угодно.

Возможно, стоит разбить неприятное задание на части и подумать, чем именно неприятна каждая из них.

Пока что мне непонятно даже, с какой стороны начать надкусывать (куда ни глянь, везде ж*).

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwer1987

А может этими заданиями вообще не стоит заниматься, если организм так сопротивляется? Если они связаны с работой, то смени её.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

>Ты просто не достиг приемлемого уровня просветления.
Да, не достиг.

Пойми, что отчаяния и стресса не существует.

Пока не просветлился, не понять.

Не думай о том, что будет завтра.

Я раньше часто брал тем, что удачно решал надвигающийся п-ц до его начала. Чем это плохо?

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>Если они связаны с работой, то смени её.
Как раз с работой всё в порядке. Работы много, но она делается. За учёбу не могу взяться.

qwer1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>Бросай учебу тогда, если она так неприятна.
Как раз последний рывок остался.

qwer1987
() автор топика

Если есть депрессия, то никак, если нет с ней вполне можно бороться.

ViTeX ★★★★
()

Никак не надо бороться. Всё, что ты делаешь никому, кроме тебя не нужно, а когда ты сдохнешь - не нужно будет вообще никому.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

>Всё, что ты делаешь никому, кроме тебя не нужно, а когда ты сдохнешь - не нужно будет вообще никому.
Логично. Чисто по-ЛОРовски справедливо.

qwer1987
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.