LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Гипомания

 


0

2

Начну издалека - я никогда не была общительной, можно даже сказать испытывала некоторую социофобию, боялась людей, рынков, вокзалов. Затем в дополнение к этому начали появляться навязчивые мысли, мне казалось что люди готовы накинуться на меня, избить, разорвать на части и.т.д. Выходить из дома не в ночное время стало просто нереально. В 15 лет поставили диагноз - невроз навязчивых состояний, или, другими словами, обсессивно-компульсивное расстройство. Лечили атипичными антипсихотиками, довольно мощными. Все проходило отлично, на следующий день после приема таблетки ОКР уже не было.. Как приятное дополнение ушла вся нервозность и злоба. Но социофобия так и не исчезла. Не исчезла пока я, в порядке эксперимента, не съела двойную дозу рисперидона. Первый день прошел ужасно - тахикардия не давала встать с кровати. Следующие же три.. Полностью описать словами это невозможно, но я никогда не чувствовала себя настолько хорошо. Первый раз за 16 лет я почувствовала себя человеком! Социофобия улетучилась, не было подавленности и апатии, не было ничего кроме отличного настроения. Так прошло три дня, одни из лучших дней в моей жизни, и я узнаю что все что со мной происходит - болезнь под названием гипомания, и это побочный а не основной эффект рисперидона.
Завтра иду к врачу, уверена что он будет против продолжения приема веществаа.. И все вернется на круги своя.
Что бы вы сделали на моем месте, наплевали на врачебное мнение и продолжали бы тайком пить лекарство, или послушались и потеряли возможность чувствовать себя человеком?

> люди готовы накинуться на меня, избить, разорвать на части

Ты не поверишь, но страх оправдан. На улицах ходит полно отморозков, готовых накинуться, избить и разорвать на части. Добро пожаловать в десятые.

Выходить из дома не в ночное время стало просто нереально.


Самое опасное время. Выходить имеет смысл только в надёжной компании и то на свой страх и риск.

Социофобия улетучилась, не было подавленности и апатии, не было ничего кроме отличного настроения.


Осторожнее с этим. Один мужик на радостях отрезал себе палец на ноге и поджарил его, потому что было хорошее настроение, и ему казалось, что всё равно никто не заметит исчезновения пальца.

Terrens
()

Предлогая выпить, но не лекарство

Deleted
()

Если врач запретит попробуй африканские грибочки. Сам товарищ Ленин их употреблял и чувствовал себя «Изумительно»

DrF
()

> Что бы вы сделали на моем месте

Лучше послушаться врачей (даже не одного). Чтобы потом не было мощных побочных действий от «хорошего» вещества.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Или проконсультироваться у какого-нибудь другого.
И в любом случае, поставить лечащего врача в известность о Вашем эксперименте.
Любые (в том числе - атипичные) «антипсихотики» (насколько я знаю) имеют побочные действия. И врачу об этом лучше знать.

pacify ★★★★★
()

Что бы вы сделали на моем месте


Вот вам мыло душистое и верёвка пушистая.

sluggard ★★★★★
()

Хм, а я часто мою руки и плюю-стучу-по-дереву 3 раза. Причем сериями по 1-3-7 раз, (если я считаю серию неудачной, то повторяю её). А всё потому, что боюсь гоа'у^W паразитов. Раз я это делаю, то они уже в мозгу. Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук. Мне дадут справку?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Мне дадут справку?

Спроси своего начальника.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Дадут. Мытье рук - распространенный симптом. Man «The Boy Who Couldn't Stop Washing».

thesis ★★★★★
()

А я проверяю дверь на закрытость дергая ее раз 15 с разными периодами, проверяю замок на ощупь и еще визуально, если дверь запираю изнутри. Еще я каждый раз при выходе пару раз проверяю газ, раз 5 проверяю перекрыта ли вода и выключен ли свет.
Но я это списываю на последствия раннего алкоголизма.

Tark ★★
()

Смотрите как бы у Вас на основе OBC не развилось злоупотребление психоактивными веществами :3 Вам психолог/психиатр нужен, а не ЛОР и таблетки

Gary ★★★★★
()

Затем в дополнение к этому начали появляться навязчивые мысли, мне казалось что люди готовы накинуться на меня, избить, разорвать на части и.т.д.

ИМХО это нормально. Люди злые по своей сути. На патлатых парней гопота иногда охотится. Бывает неуютно чувствую себя проходя мимо стайки гопоты. Могут ведь и прицепиться.

>>Выходить из дома не в ночное время стало просто нереально.

Это зря. Я наоборот по ночам люблю один гулять по проспекту. И тут ещё бабушка надвое сказала кто кого. Я знаю регулярные выражения, быстро бегаю и у меня куча инструментов для пыток в рюкзаке.

adriano32 ★★★
()

Забухай, начни принимать наркотики и сдохни, будь мужиком.

Yareg ★★★
()

> боялась людей, рынков, вокзалов.
...

люди готовы накинуться на меня, избить, разорвать на части

...

Выходить из дома не в ночное время стало просто нереально

...

Да ты же нормальный человек. Таблетки - для слабаков, используй самовнушение: кто бы на тебя ни напал, ты успеешь оставить его инвалидом на всю жизнь, прежде чем он сможет тебя убить. По крайней мере одного из них. И от этого на душе сразу как-то теплее становится.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Не дурдом, а клуб эксцентричных джентельменов.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>>Выходить из дома НЕ в ночное время стало просто нереально.

Это зря. Я наоборот по ночам люблю один гулять по проспекту.


Читаем и перечитываем.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Читаем и перечитываем.

Ну а чего вы хотите, если предложение как говнокод построено. Это все равно что в коде писать не «Если А истинно», а «Если А не ложно».

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Нож это само собой. Также отвёртки. Пырнёшь ножом - могут и не только «превышение самообороны» прикрутить. Так что лучше не менее тупым предметом, чем нападающий отбиваться

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Человеческое тело - это хреновина массой от полуцентнера, ей одной можно нанести тяжкие телесные, если придать правильное ускорение.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Ага, дизассемблировать нападающего же. Или пригрозить размонтировать и удалить из системы отдельные его органы

adriano32 ★★★
()

>Что бы вы сделали на моем месте

что, никто ещё не сказал? ВДОЛЬ!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Тебя не найдут. Разве что сам придешь.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Главное - нанести как можно больший вред. Так что, пофиг на 3-й закон.

Frakhtan-teh ★★
()

Что бы вы сделали на моем месте, наплевали на врачебное мнение и продолжали бы тайком пить лекарство, или послушались и потеряли возможность чувствовать себя человеком?

Потерять возможность чувствовать себя как? Человеком? А это как именно? Может так:

... и я узнаю что все что со мной происходит - болезнь под названием гипомания, и это побочный а не основной эффект рисперидона.

P.S. К психоаналитику не обращались? Именно чтоб узнать о психологических истоках болезни. Возможно легче будет вылечить причину чем следствие, кто знает?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>> Третий закон Ньютона никто не отменял если чё

При грамотном применении своей массы ты этого не заметишь.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Не троллю. А что такое вязки?

Чтобы потом не было мощных побочных действий от «хорошего» вещества.

Этого тоже боюсь.. Вдруг гипомания эта перерастет в что-то покрупнее. Сильно крупнее.

Вот вам мыло душистое и верёвка пушистая.

Откачали уже один раз. Больше как-то не хочется.

А я проверяю дверь на закрытость дергая ее раз 15 с разными периодами

Очень похоже на раннюю стадию ОКР. А проверяешь зачем? Боишься что кто-то зайдет? Если есть причина дерганью - то 90% окр.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Хороший программист не должен уметь писать говнокод, но читать желательно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

и да. вещества нужны, по крайней мере до того как произойдет понимание что они определяют сознание

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Очень похоже на раннюю стадию ОКР. А проверяешь зачем? Боишься что кто-то зайдет? Если есть причина дерганью - то 90% окр.
Не то, чтобы боюсь, но не хочется проснувшись или вернувшись обнаружить в квартире посторонних. Да и спереть могут что-нибудь.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.