LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[автотред] Какой видеорегистратор посоветуете?


0

2

Хочу взять какой-нить недорогой, заказать на ебэе, или еще где. Чтобы картинку хорошую выдавал, номера машин четко видел. И главное - чтобы небыло проблем с синхронизацией с линуксом. Ну и еще чтобы можно было вторую камеру подключить к нему.

★★★★★

Показания регистратора рассматриваются целиком, все, что записалось. То есть всю память, не только спорный эпизод. Я что-то сомневаюсь, что ты соблюдаешь все правила без исключений, поэтому регистратор не нужен.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

http://bash.org.ru/quote/410602

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Превысил вчера.

Показания регистратора рассматриваются целиком, все, что записалось. То есть всю память, не только спорный эпизод. Я что-то сомневаюсь, что ты соблюдаешь все правила без исключений, поэтому регистратор не нужен.

Ну найдёт суд, что я вчера превысил скорость или пересёк сплошную, и что? Штраф выпишут? Мне главное чтобы того болвана который на красный вылетел на перекрёсток признали виновным в аварии. Или я неправ?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Правильно сделали.

наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке

Правильно сделали. Сколько времени хранится на флешке? День, два? Тех кто за два дня нарушает на много тыщ нужно прав лишать.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>То есть всю память, не только спорный эпизод

Только спорный эпизод, если флешку не давать, а показать на месте с экрана

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Правильно сделали. от Camel

Многие регистраторы поддерживают хранение только последних 2х часов, больше-то и не надо.

Shaman007 ★★★★★
()

http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-high-resolution-vehicle-mount-video-camc...

P.S. Всем пишущим про то, что записи рассматриваются комплексно, в т.ч. и против тебя, рекомендуется покурить про приборы фиксации нарушений, и что они должны быть сертифицированы.

P.S. Всем пишущим баян с башорга (а точнее, из руавты) про штраф и лишение на основе записей видеорегистратора - так лишенец сам дурак, он бы ещё подписал бумажку о лишении его квартиры.

/thread

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

>В среднем от китая до питера идет месяц с лишком (проверено на 3ех посылках)

Какие-то неудачные 3 посылки. Обычно чуть меньше месяца до урала идут. Последняя вообще реактивная - заказал 25го марта, 28го уже на гонконгской почте, 6го апреля в москве на таможне, 9го в ебурге, 12го в нашей деревне. Правда, есть и антирекорд, когда шло 2 месяца (сначала по ошибке как раз в питер ушло).

ПыСы Over 50 посылок.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-high-resolution-vehicle-mount-video-camc...

очень похожий кусок китайского Г я и приобрел
usb20 там нет
пишет рывками (потому что не успевает на флешку писать)
переходник в прикуриватель не работает (все собираюсь разобраться с ним)
если бы брал не на заказ - вернул бы сразу же
да я сам виноват, что видео не внимательно смотрел на трубе, но этих HD720p развелось как грязи - вот наверно с не китайского и поглядел

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Почта России в лице EMS'а работает везде более-менее нормально. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

http://juick.com/Dimez/1286245

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x905

Потому-что надо было покупать в проверенных местах. И стоит он около 120$, а не 60$. Ты купил подделку :) Мой и остальные два из партии работают без проблем уже 2 месяца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Какие-то неудачные 3 посылки. Обычно чуть меньше месяца до урала идут.

Или центральный почтовый терминал тормозит, или таможня. Потому что срок между заходом в Россию и появлением в местном почтовом отделении почти месяц.

stave ★★★★★
()

Ты чо, в тюрьму захотел?

Показания регистратора если отдашь - там проверяют все! И как обгонял, и как подрезал, и даже как ты по встречке через 2 сплошные драл. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Показания регистратора рассматриваются целиком, все, что записалось. То есть всю память, не только спорный эпизод.
глупости. Рассматривают то, что предоставишь.
по сабжу советую любой телефон с андроидом и 600+ процессором.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

да вы идиоты же.
на выходе у регистратора - обычный файл, из которого можно вырезать спорный момент и отдать его на рассмотрение. Алсо, все нормальные (и софтовые и хардварные) регистраторы пишут кусочками по 15 минут. (настраиваемо). Соотвественно отдать можно лишь последний кусочек. А в софтовом регистраторе на андроиде можно даже выбрать кеонкретное время и вырезать отдельно этот кусочек на карточку.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

сам тащись в переполненном, вонючем метро с метробабками. А мне и в машине с кондеем хорошо летом.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от x905

По моей ссылке на dx есть отзывы пользователей с видео. Видео идентичны моим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я за год за рулем в пробках стоял один раз и после 20 минут позвонил на работу и сказал что буду работать из дому, развернулся и уехал. Остальные были небольшие пробки на 5-10 минут и встречались довольно редко. Может быть в московской ситуации я бы и выбрал общественный транспорт, но, к счастью, я живу не в мск.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>И как обгонял, и как подрезал, и даже как ты по встречке через 2 сплошные драл. :)

Откуда ты меня видел? О_о

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.