LINUX.ORG.RU

Не троллю - работает Microsoft Mouse.

Okitain
()

Счастливый пользователь беспроводного комплекта Логитек клава+мышь в Дебиан стэйбл

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

В общем USB-HID заводился без проблем на десятках дистрибутивов, не завёлся только в инсталляторе хр =)

coldy ★★
()

Не работают, я их вечно со стола роняю.

dogbert ★★★★★
()

Зачем нужны беспроводные клавы и мыши? У них же латенси настолько большая, что это глазом заметно. Раздражает же.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Видимо вы давно их пробовали, абсолютно комфортно их использовать, скорость реакции не меньше, чем у проводных

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Насколько мне известно, легко настраиваются при помощи blueman. Сам не пробовал.

AITap ★★★★★
()

Юзаю две голубозубых Genius Traveler 915BT и Apple Magic Mouse - настраиваются штатными средствами в любом дистре, blueman уже не нужен.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Работают, но с Logitech Unifying (один передатчик обслуживает несколько устройств) беда - спаривание проводится только из фирменной утилиты, которая под виндой. Однако на этом проблема и кончается - после спаривания передатчик и устройства навсегда запоминают друг-друга и могут использоваться в любой совместимой системе.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Кларк Кент, залогиньтесь! Задержка в миллисекунды там всего лишь

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Где ты такие мышки находишь то? У меня вот эта, ей лет 5 уже наверное, может и больше, играл с успехом на ней в starcraft.

ostin ★★★★★
()

> Работает ли сабж в линуксе?

По крайней мере некоторые. Больше года успешно используется Logitech LX-710.

atrus ★★★★★
()

99% работают (может и есть тот 1%, но я его не встречал) как с радио передатчиком так и с синезубом. От себя хочу добавить, что мне кажется лучше выбирать модели с 1 батарейкой т.к. с двумя уже не так комфортно из-за веса. Хотя есть модели в которых батарейки две, но работает и от одной.

wolfovich
()

Мониторы

Работает ли сабж в линуксе?

kernelpanic ★★★★★
()

-=:=-

Logitech g700, всё ништяк. PnP.

KosmiK ★★
()

У меня 2 беспроводные мыши (USB), обе работают, задержек нет, только одна мышь с убогими аккумуляторами, которые разряжаются через 5 часов. Вторая на 1 батарейке, работает неделями.

gentoo_root ★★★★★
()

А почему они не должны работать? Давно использую Logitech VX Nano, весьма доволен. Тут мои впечатления - http://www.ugolnik.info/?p=534

andreyu ★★★★★
()

Из коробки работают все кнопки, включая горизонтальную прокрутку.

shoewreck
()

А чему там не работать? Все равно передатчик мышиный, мышек на блютусе в пределах досягаемости нем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

За много лет сделал вывод, что мышка должна быть проводная (или с отключаемым проводом для подзарядки - если такие вообще есть).

Беспроводную постоянно забываешь зарядить, либо она разряжается в самый не подходящий момент.
В итоге так или иначе надо иметь запасную.

Не знаю как именно (блютуз или как ещё) работали две мои беспроводные мыши (A4Tech вроде и ещё какая то была, лет 5 назад), но реальной разницы в работе не заметил.
Но вот то, что может внезапно разрядится - огромная проблема.

winddos ★★★
()

бери те которые можно как опцию подключить каблем.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Fellrond

Оно во время зарядки работает?

Если да, то это то о чем я всегда думал когда хвостаттая тварь разряжалась.

winddos ★★★
()

А с чего бы им не работать?

Собственно, вот.
Но лично я предпочитаю проводные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Зачем нужны беспроводные клавы и мыши? У них же латенси настолько большая, что это глазом заметно. Раздражает же.

Добро пожаловать в 21 век. У нас здесь ещё много крутых вещей кроме нелагающих мышек и плоских мониторов!

Axon ★★★★★
()

А, что, не должны?)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Беспроводную постоянно забываешь зарядить, либо она разряжается в самый не подходящий момент. В итоге так или иначе надо иметь запасную.

Несколько лет пользовался мелкомягкой мышкой, сейчас - Logitech MX1100. Обе на обычных пальчиковых батарейках, обе работают от одной пары месяцами. Надо просто выбирать нормальные мышки.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Разумеется. Не по USB, конечно, все равно занимает радиоканал, но лично мне это безразлично - заряжается от зарядки мобильника, потому USB-порт в компе не занимает.

Fellrond
()

древние мышка и клавиатура Genius за 500р работают отлично

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>У нас здесь ещё много крутых вещей кроме нелагающих мышек и плоских мониторов!
Не видел ни одной не лагающей. Даже у «геймерских» беспроводных мышек - и у тех латенси чувствуется. Может ты просто слоупок и не замечаешь? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>А может у тебя принудительный usb autosuspend включен?
Нет. Да и я не только за своим компом беспроводными мышами и клавами пользоваться пробовал.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Не знаю, я не «пробовал пользоваться», а пользуюсь и разницы особой не замечаю. Ну только чувствительность у беспроводной выше, и это плохо в кваке с рельсой :))

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Как вариант, может у тебя модель с агрессивным энергосбережением — такие могул лагать, если начинать их двигать после некоторой паузы

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Даже у «геймерских» беспроводных мышек - и у тех латенси чувствуется.

Да я даже не понимаю, что имеется в виду под «латенси чувствуется». Мне рассказывали байки, будто бы даже с топовыми лоджитеками, если быстро-быстро подёргать мышкой туда-сюда, то можно увидеть, как курсор ещё движется после остановки, «догоняет». Я долго смеялся.
С другими мышками адекватно сравнить не могу, так как все вокруг пользуются каким-то говном, у которого курсор движется по броуновской тректории и чувтвительность как у задницы носорога. При этом, они утверждают, будто бы даже с ними в кваку гоняется лучше, а я просто ничего не понимаю. Ну-ну.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.