LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел первый публичный релиз окружения Razor-qt


0

2

Кому охота звездюлей и не лень перевести - вот оригинал:

http://sourceforge.net/apps/mediawiki/razor-qt/index.php?title=Main_Page

Бывший форк antico, но говорят, что весь его код переписан.

Вкратце, для Ъ: есть панелька с плагинами, обработчик сессий, рабочий стол, и (alt-tab)аппсвитчер. То бишь что-то типа lxde, но на кутях.

для Ъ/2 - скриншот: http://sourceforge.net/apps/mediawiki/razor-qt/nfs/project/r/ra/razor-qt/5/5a...

★★★★★

Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 2)

Черт, уж было обрадовался, что Razer поддержку грызунов сделали, а тут... Двое часов в комплекте поставляются?

yumko ★★
()

А что там в в качестве вм предполагается использовать?

Есть ли вмы на кутях, для полноты картины?

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

>Двое часов в комплекте поставляются?
Как видно по скрину - да.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

>А что там в в качестве вм предполагается использовать?

что хочешь, но они предпочитают OB

lazyklimm ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yumko

> Черт, уж было обрадовался, что Razer поддержку грызунов сделали, а тут

Эммм... У меня мышка Razer Abyssus, никаких проблем.

neocrust ★★★★★
()

неужели это то что мы так долго ждали, тот самый неимоверный рулез и убийца KDE4?

не разуверяйте меня сразу, дайте помечтать.

tommy ★★★★★
()

Эм. Если WM в комплекте нет, то какая разница на QT панелька или на GTK. Что мешает сидеть на LXDE или даже XFCE и использовать QT приложения? Зачем эта штука нужна, если там даже файлового менеджера нет.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

ну наконец-то! 8-м каментом хоть кто-то сказал что-то отдалённо напоминающее «не нужно». А то я уж испугался, что ЛОР - не торт.

lazyklimm ★★★★★
() автор топика

>Вкратце, для Ъ: есть панелька с плагинами, обработчик сессий, рабочий стол, и (alt-tab)аппсвитчер. То бишь что-то типа lxde, но на кутях.
А что, опенбокс туды да Krusader (или какой нибудь из ФМ на чистом Qt, вроде как были такие) — и получится очень даже неплохо.

dogbert ★★★★★
()

Забавно, половина скриншотов с русской локалью.
Панелька ихняя вкусно описана для 0.3.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Window Manager. Razor complements user's WM. Most of Razor developers use Openbox. But it's not problem to take any modern WM from fwwm2 to kdm (yes, KDE without Plasma Desktop is possible too).

dogbert ★★★★★
()

Ну, давайте, сколько жрёт, сколько ест с плагинами и т.д. и т.п.

Впрочем, проги у меня всё равно KDE'шные так что не нужно, ну да вдруг кому-то пригодится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проги у меня всё равно KDE'шные

Ну есть же и мода разрабатывать или форкать проекты и «излечивать» их без зависимостей к kdelibs. Хотя, конечно, смотря что ты чисто KDE-шного используешь.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Думаю, digikam отрывать от KDE ещё никто не пытался.

Копыто ещё. Есть кутим, по идее, но пока его допилят…

Krusader — тут вообще не знаю на что менять (inb4 mc).

+ всякие kdegames. Им, в общем-то, можно найти замену, но они довольно симпатишны.

Deleted
()

Панелька у них там пока совсем дубовая. И часики эти круглые с места не сдвигаются (или может быть, мы тут что-то не знаем). С одной стороны, пусть пилят, с другой, нафиг не нужно.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от yumko

Переключатели DPI и частоты опроса у меня хардварные (расположены на мышке), так что мне нечего конфигурять =]

Да, можно с помощью спец. утилиты (Windows) настроить значения DPI и чувствительность колеса более тонко, но мне это не нужно.

neocrust ★★★★★
()

К этому окружению как никто другой подходит qtfm, как файловый менеджер по-умолчанию :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ну вот и у меня так же, а хотелось бы натива, всякие там перловские однострочники повесить на кнопки и прочие забавы.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

>опять двое часов. это похоже не кде/кедерастов болезнь, а кутей

В Qt «двое часов» — это отедльный виджет.

thesame ★★★★
()

Кто-нибудь собирал? а то у меня

[ 38%] Building CXX object librazorqt/CMakeFiles/razorqt.dir/razorqt/moc_powermanager.cxx.o
[ 39%] Building CXX object librazorqt/CMakeFiles/razorqt.dir/razorqt/addplugindialog/moc_addplugindialog.cxx.o
[ 39%] Building CXX object librazorqt/CMakeFiles/razorqt.dir/librazor-upower/moc_battery.cxx.o
[ 40%] Building CXX object librazorqt/CMakeFiles/razorqt.dir/librazor-upower/moc_ucpufreq.cxx.o
[ 41%] Building CXX object librazorqt/CMakeFiles/razorqt.dir/librazor-upower/moc_upower.cxx.o
Linking CXX shared library librazorqt.so
[ 41%] Built target razorqt
make: *** [all] Ошибка 2
drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

Ну вот и у меня так же, а хотелось бы натива, всякие там перловские однострочники повесить на кнопки и прочие забавы.

В Razer Abyssus 3 стандартные кнопки. На что ты вешать собрался?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну есть же и мода разрабатывать или форкать проекты и «излечивать» их без зависимостей к kdelibs. Хотя, конечно, смотря что ты чисто KDE-шного используешь.

Давай примеры этой «моды».

И да, разработчик должен быть былинным долбо*бом, чтобы внезапно начать выпиливать kdelibs или подобные либы. Потому что там много полезного функционала, велосипедостроение которого занимает много времени и плодит тучи новых багов.

Pavval ★★★★★
()

Выглядит вполне прилично. Сейчас потестим и если будет не медленнее и не сильно прожорливее lxde, оставим :)

NightOperator ★★★
()

круто. спасибо.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Выглядит намного лучше, чем KDE.

И вообще торт.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

И да, разработчик должен быть былинным долбо*бом, чтобы внезапно начать выпиливать винду и ставить ненужные поделки. Потому что там много полезного функционала, велосипедостроение которого занимает много времени и плодит тучи новых багов.

FIXED.

devl547 ★★★★★
()

Ну вот, а я его только удалил.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> убийца KDE4

Как там? «Хохот в зале, переходящий в истерику»?

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.