LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тонкости покупки xbox 360.


0

1

10ть минут назад, посмотрел ролик нового МК и сразу загорелось купить xbox. Про саму приставку ни чего не знаю. Покупать буду ради одной игры, наиграюсь и потом подарю племяннику. Еще конечно хотелось бы заценить Kinect. Вопрос в том как там дела обстоят с перепрошивкой, одну то игру я себе куплю, но вот не хотелось бы что бы племяник расскуричивал своих родителей на игры по 1.5-2к.
1. Перепрошить можно любой xbox, или нужен определенной версии(помню у psp надо было брать определенную модель с определенной прошивкой что бы сделать даунгерд)
2. Какие плюшки теряются при перепрошивки?
3. Как происходит сам процесс перепрошивки, сейчас быстро погуглил пишут что то паять.
4. Стоит ли разорятся на Kinect?

P.S. В предметную область не погружался, просто увидел ролик и сразу же решил что сегодня обязана поиграть в это, полез в гугл но понял что переваривать всю информацию я буду до вечера.


мой совет - бери сразу шитую и не мучайся.
лично я в новый мк играть не смог, гуро многовато

loki_ ★★
()

1) Прошивают не приставку а привод, для разных приводов разные методики. Всего ЕМНИП 4ре привода от разных производителей
2) Разумеется никакой сети с пиратскими игрушками
3) Паять ничего не надо, нужно просто в нужные моменты замкнуть определенные контакты, хотя если руки кривые лучше проводки припаять
4) Хз, не пользовался никогда а иксбокс последний раз видел пару лет назад

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

1) Привет из криокамеры. Прошить psp сейчас можно абсолютно любую. Но вот серия 200x лучше серии 300x экраном (это реально, я сам не верил, пока мне не принесли psp-3008 (у меня psp-2008)).

2) Возможность скачивать обновления, игра по сети.

3) закачкой прошивки в память и кнопкой инстал (на PlayStation так, на XBox надо будет посидеть с паяльником в руках и литературой)

4) По желанию. Для своей PS3 я купил Move - ни о чем не жалею, «играю» в гольф и стрелялки.


P.S. Может, стоит подумать о приобретении PS3?

P.P.S. В домашних условиях XBox лучше не «шить».

Игры можно покупать в PSN, они стоят там в разы дешевле, и поддерживаю Киви.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>P.S. Может, стоит подумать о приобретении PS3?

Нафиг это говно нужно?

P.P.S. В домашних условиях XBox лучше не «шить».


Крайне не рекомендуется (хотя и возможно) вырезать самому себе аппендицит в домашних условиях. А прошивка это элементарная процедура, что, в домашних условиях нет ком-порта?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Прошивают не приставку а привод, для разных приводов разные методики. Всего ЕМНИП 4ре привода от разных производителей

Все ли приводы перепрошиваются, в гугле уже пару раз видел что slim перепрошить невозможно? Правда даты постов были за 2010 год.
Сейчас хочу просто дойти до ближайшего магазина купить первый попавшийся xbox (250gb) + MK и все праздники просидеть за ним, но не хочу что бы потом перепрошивка оказалась не возможна.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от n4ela

>Все ли приводы перепрошиваются, в гугле уже пару раз видел что slim перепрошить невозможно?

Проще с рук купить прошитую.

в гугле уже пару раз видел что slim перепрошить невозможно


хз, давно не в теме. m$ переодически вежливо просит администрацию разных сайтов убирать информацию по прошивке так что кеш гугла нам друг

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Если собрался брать новую то выбирай магазин который ближе к компьютерным чем к бытовой электронике. Компьютерщики не будут смотреть как на идиота когда ты попросишь например выдвинуть лоток и посмотреть какого он цвета

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>ни разу не пожалел, что купил.

Понимаешь, есть одна проблема. Продукция Сони порождает банальную зависимость.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Как уже говорили, лучше взять уже прошитую.

Слимы уже прошиваются, те, которые с приводом 9504 (выпущены до августа 2010), ничего паять не надо. Скоро будут прошиваться и все остальные слимки (http://c4evaspeaks.com)

Прошивать можно и самому, но разбрать консоль - сущий ад, особенно в первый раз. Так что лучше купить прошитую слимку и не париться

slyjoeh ★★★
()

Копец, дети, курите лучше сигареты!

Я серьезно, ну велик купите себе чтоли, потом же волосы на себе будете рвать, что прокрасноглазиси в гамалки столько.

SebastianPoeiro
()

Учти, что самая полная версия мотралкомбата выйдет только для PS3. Для X-Box чуток урезанная.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Да забей ты на этот XBox. Играй в халяльный Mortal Kombat 2. Сега стоит намного дешевле.

Quasar ★★★★★
()

> сразу же решил что сегодня обязана поиграть в это
определись уже со своим полом

memnek
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>чет я не слышал новостей, что ради покупки Playstation кто-то вырезал себе почку)))

Это только потому что китайцы устойчивы к банальному зонду Сони, а так рекомендуется только любителям анальных оргазмов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

А я жалею о том, что слишком много. Лучше бы с поцанами на лавочках бухал...

SebastianPoeiro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.