LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский Билгейц


0

0

Давеча попался мне под руку "Домашний компьютер", #11-2002, там было интервью с Касперским. Ну что за дебил, а? Его идеи по тотальному контролю и всякими коренными преобразованиями интернета похожи на celles de monsieur Бил Гейц. Ну а вот вам еще один его фирменный дебилизм:

http://txt.newsru.com/world/26aug2004/el_jihad.html

"пользователям компьютеров по возможности ограничить время пребывания в сети, регулярно обновлять антивирусные продукты, установленные на компьютере, и оперативно обновлять антивирусные базы"

Про "ограничить время пребывания в сети" мне особенно понравилось, прямо как по ящику иногда говорят - во время жары людям с определенными заболеваниями ограничить пребывание на улице.

"Страшно, что термин "интернет-терроризм" уже произнесен и рано или поздно это все равно произойдет"

Я уже наложил в штаны, а вы?

★★★★

Мне по крайней мере мусью Данилов раньше симпатизировал, про него даже в "Радио" как-то писали, но вот ихняя давешняя ценовая политика...

K48 ★★★★
() автор топика

Параноик какой-то этот каспер. Ну и антивирь конечно должен быть только один в его визии.
Так сказать новый мировой инет порядок...

linux_newbe
()

это все похоже на то что было в США после сентября. Со всех сторон им орали что терроризм рядом, и потом бац и Ирак забомбили. В России почти тоже самое, каширку взорвали (такое ощущение, что просто пугнули), самолеты то ли упали сами толи не сами... в общем внушают страх, этот еще каспер, мол инте упадет - прям армагедон, а всего то нужно чтобы закрыть библиотеки, свободный софт, и ущемить в правах граждан (расширить право гос служб)... Что никто не смог помешать сами знаете кому вывести на в светлое будущее!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это все похоже на то что было в США после сентября. Со всех сторон им орали что терроризм рядом, и потом бац и Ирак забомбили. В России почти тоже самое, каширку взорвали (такое ощущение, что просто пугнули), самолеты то ли упали сами толи не сами... в общем внушают страх, этот еще каспер, мол инте упадет - прям армагедон, а всего то нужно чтобы закрыть библиотеки, свободный софт, и ущемить в правах граждан (расширить право гос служб)... Что никто не смог помешать сами знаете кому вывести на в светлое будущее!

Платите деньги и не переживайте.

Если не попугать обывателя, то кто же заставит его платить деньги?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Советую глянуть фильмец "Bowling for Columbine". Там Мэрлин который мэнсон весьма правильно на эту тему сказал.

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.