LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нуднота][ябл головного мозга] 10.7 Lion


0

1

Всегда забавляло желание ябла быть немного девиантом. Вот и сейчас они ощутили, что стали слишком уж как PC и перевнули скрол на мишке вверх ногами... Теперь крутить колёсико надо в обратном направлении.

☆☆☆☆☆

У пользователей же разрыв шаблона с тяжёлыми последствиями случится.
В явном виде эта фича нигде не настраивается ?

ovax ★★★
()

*перевернул мышку вверх ногами, почитал лор*. нет, они рехнулись

derlafff ★★★★★
()

Все верно: крутишь колесико вверх - страничка тоже ползет вверх, крутишь вниз - ползет вниз. Логично же! Ну и пофиг, что через задницу.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Можно к счастью, но разрывает шаблон. Хотя, это соответствует тому, что мы наблюдаем на планшетах и тачфонах.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Ябл не нужен.

Они обычно такой бред выдумывают.

И вообще они (им)патентные тролли.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Логично же!

это логично для тех кто привык к скроллу «перетаскиванием», может потому так и переделали, чтоб подсевшие не путались сидя на разных зондах

q11q11 ★★★★★
()

Молодцы, всё правильно сделали. А вот тем, кто придумал привязывать колесо к бегунку на полосе прокрутки вместо самого документа - незачёт.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

а опера тут по политическим причинам, у нас пол блогов в бане, а тут такая турба. Ну а скайп, не знаю, что в нем плохого.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

O_o я даже параметры специально открыл. Их мало по сравнению с линуксовым клиентом. А сам интерфейс ну очень простой. По-моему, даже линуксовый толще будет.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ну толсто же, он на 13" модели еле в экран влезает. Опции идентичные.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ngsupb

> блин, это ж скоро в Гноме появится!!!!!

fixed

aho
()

Справделивости ради стоит сказать, что сразу после обновления они предупреждают, что такая вот беда и мы поменяли педали тормоза и газа местами :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Это такая штука, которая бывает включена по дефолту в играх, за что хочется душить и убивать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

«зачем сделали?»

инновации епт^W^W одинаковое поведение на всех девайсах

«зачем лечить?»

чтоб люди который не воспринимают «инновации» радостно могли и дальше «есть кактус»

/imo

/не макофан

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> Нужно использовать Magic Mouse, тогда таких проблем не возникает!

Не знаю, как обозвали мою мышь, но в ней нет ни видимых кнопок, ни колесиков. Похоже, что щелчки при клике на мышь сделаны только для того, что бы пользователи совсем не охренели, а датчиком является простой тач. Так вот, эта «супер»-мышь полное говно. Впрочем у яблочной компании много говна, выдаваемого за дорогую конфетку. Особенно это касается их софта.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

неа. в играх (тридэ-акшонах особенно) для вектора обзора используется координаты грызуна, скролл там не причём

d0de-stillhet
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Это точно, когда я помогаю деду его дела за компом делать, он так и говорит - крути вверх (что обозначает вниз). Мне это до сих пор шаблон рвёт.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Лучше б они OpenCL в таком же кол-ве использовать начали.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

а иксы такое умеют?

наверняка, там можно задавать маппинг.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fellrond

Все это понимают, но всё равно, представь как доставляет на первом же перекрёстке, смена педалей газ/тормоз!

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Ждём в следующем релизе убунты.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Ещё вспомнил, что когда я ему мышь давал, он её переворачивал и так скроллил.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ты не сечёшь физику. Крутишь вниз, колёсико трётся о страницу и двигает её вверх. Просто представь это.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Так вот, эта «супер»-мышь полное говно.
Чем же? Мне идея понравилась, хоть и не настолько что бы покупать Мак. Кстати, а в GNU/Linux эта мышь работает?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Работает6 нормально. Но мне не нравится, хоть и пользуюсь. Летом, когда руки потеют, проматывать невозможно, палец не скользит.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.