LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][бесит] Арчеводы

 


0

1

За три года обитания на лоре у меня сложился средний психологический портрет пользователя каждого дистрибутива. Таким образом, многие основательно палятся. Средний гентушник - излишней тягой к квестам, а не к настройке/оптимизации, как следовало бы. Средний юзер дебиана или шляпы - излишней приверженностью принципу «работает - не тронь». Средний убунтовод - желанием поскорее удалить гланды через задницу и забыть проблему.

Но самое ужасное это арчеводы. Просто все как один. Упёртые и фанатичные, с врождённой тягой к троллингу. Утром копипастят трейсы под загловком «накачал апдейтов», а вечером с пеной у рта доказывают, что их арч - эталон стабильности и надёжности. Стоит только заикнуться об обратном - получишь клеймо неосилятора.

Ну ладно, в ванильность арча и его свежесть по причине ванильности ещё можно поверить. Но люди утверждают, что арч - самый стабильный дистрибутив. ОТКУДА ОНИ ВСЕ ТАКИЕ ЖЫРНЫЕ? В остальных дистрибутивах мейнтейнеры катают свои идиотские патчи, из-за патчей всё перестаёт работать, и приходится месяцами тестировать. Другое дело в арче, да.

что деб, что федора - далеки от ванильного софта чуть менее, чем полностью. Вот и получается, что софт приходится патчить под свои велосипеды, а патчинг чужого кода легко никому не дается - приходится тестить. А арчеводам че? У них ваниль. Если заработало у разработчика софта - заработает и у них.

Арч такой классный, что всё работает из коробки и не ломается при апдейтах. Но если ты не украл половину патчсета из федорки или не запретил обновление половины системы - ты неосилятор.

Напоследок типичный ответ арчевода на вопрос, вопроизводится ли у него бага:

В Арче виртуальные пакеты организованы нормально, а не через жопу, поэтому обычно такой проблемы не возникает, так что не знаю.

Каждый раз надеюсь на то что попадётся нормальный - и каджый раз попадается тролль. Предлагаю арчеводов приравнять в правах к анонимусам :3

★★★★★

>Предлагаю арчеводов приравнять в правах к анонимусам :3

я уже предлагал их банить по достижении 2 звезд. остался непонятым

registrant ★★★★★
()

Арч такой классный

Буээ! 4.2 Есть Дебиан и Бубунта - остальное мусор. Да и последняя, честно говоря, тоже.

Hertz ★★★★★
()

Эталонный вброс - утро удалос.

Lordwind ★★★★★
()

Очень слабенький наброс. Халтурный.

не ломается при апдейтах


У меня ни арч не ломается, ни дебиан не ломался. ЧЯДНТ?
Может причина в твоих руках, ТС?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> На данный момент - человек с пилой

А я полагал, это образ чиновника.

geekless ★★
()

Детектор

Почувствовал подозрительные ощущения ниже спины,как дебиянщик,и такие же как убунтовод.Но да,про арчфанбоев написанно божественно,сохранил и буду читать как мантры перед сном.

Ubuntu1104
()

Шовинизм разводите.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Эта арчевая wiki не всегда актуальную информацию по дистрибутиву содержит. Например, когда я арч ставил, долго думал, почему в результате запуска иксов компьютер переставал реагировать на всё кроме POWER и Reset. Мучил арчевую wiki... И только на ЛОРе узнал, что HAL нужно включать, отдельно.

Офигенная wiki, да. Ну прямо так и прёт офигенность...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

а как тебе доказать, снять на видео pacman -Syu && reboot и показать, что не грузиццо?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Для дегенератор Марк - действительно икона.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Мандрива, федора, опенсусе - их пользователи во многом похожи.

мне кажется, что федороводы больше склонны к экспериментам

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Можно составлять разговорник начинающего арчевода: «УМВР», «Неосиляторы», «Главное — не обновляться»

Эллочка - арчеводка?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>когда они просто меркнут перед корявостью конкретных приложений.

дык тут в недавнем топике шла речь о том, что в нормальных дистрибутивах стараются эти приложения фиксить, а во всяких арчах - ТОЛЬКО ВАНИЛЬ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Кстати, не понимаю одну вещь: какие вообще могут быть разговоры о проблемах дистрибутивов, когда они просто меркнут перед корявостью конкретных приложений.

Ну, приложения не врываются в каждый второй тред на лоре со своей жырной агитацией.

Да и арчеводов как-то некультурно называть проблемой арча -_-

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

> Надо не в дистрибутивах фиксить приложения, а в апстриме.

А ты знаешь, дружок, куда уходят пачти мейнтейнеров? Ну, исключая патчи интеграции с дистрозависимыми плюшками.

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

остальные же как на подбор

С ними дядька Черномор. И я, я. Меня забыли. У меня тоже арч. Где ставить позорное клеймо?

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> мне кажется, что федороводы больше склонны к экспериментам

Ну тут и по самим дистрибутивам понятно. Федора - полигон для тестирования новых «внутренностей» системы. А суся и мандрива - новаторских десктопных штуковин.

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: остальные же как на подбор от kraftello

Ты всё испортил, плохо ворвавшись в тред. Посмотри на своих коллег, которые сразу начали с таблеток и бугурта, и делай второй заход %)

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

> А ты знаешь, дружок, куда уходят пачти мейнтейнеров?

Так твои претензии, «дружок», к арчу, что он мало патчей в апстрим посылает, или как? Ты знаешь, его мейнтейнеры ничего никому не должны. И тебе тоже.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Просто замечание, что «надо фиксить в апстриме», откровенно глупое. То есть, надо, конечно. Ну в конечном итоге этим, собсно, и заканчивается.

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

Похоже треть всех пользователей арча на Лоре.

Эт да, там разрабов кот наплакал. И зарегистрированных пользователей тоже. Я когда-то ссылку давал на статистику. Я тогда искренне удивился, как такое возможно. А потом вспомнил Кноппера, который вообще в одиночку всё пилил. Так что дело не в количестве. Одна голова хорошо, а две хуже.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Как же однобоко, когда нет? Сиськи, они спереди. А бедра как бы не только! Вполне себе разносторонне!

Как бы ты не совсем прав. Сиськи хорошо смотрятся с двух углов - спереди и сбоку. А бедра только спереди - сзади и сбоку оцениваешь их как часть задницы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Ну в конечном итоге этим, собсно, и заканчивается.

Вот именно. Поэтому претензия, что в арче идут непатченные программы нелепа. Мейнтейнеры никому не обещали, что будут заботиться о безбажности софта пуще его родных разработчиков.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

> Так он даже не пробовал:)

Что не мешает фанбоям считать меня неосилятором.

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

> Да отстань ты от мейнтейнеров, они просто своим делом занимаются

Сказал тролль, недовольный нестабильностью Арча. Куда ЛОР катится...

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

что в нормальных дистрибутивах стараются эти приложения фиксить

Да, но фиксятся не баги, а преимущественно проблемы сборки. Что на кривизну влияет мало.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ну, приложения не врываются в каждый второй тред на лоре со своей жырной агитацией.

Недалеких крикунов полно у любого дистра. Просто сейчас сезон такой, на арч мода. Это цикл. Осенью на убунтятинку переключатся.

baverman ★★★
()

очень плохой вброс, очень толсто, нирикаминдую такие вбросы

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Сказал тролль, недовольный нестабильностью Арча. Куда ЛОР катится...

Арч достаточно стабилен для комфортной работыю. А недоволен я ребятами вроде тебя :(

melkor217 ★★★★★
() автор топика

Не тролинга ради, а правды для, — у меня Арч достаточно стабилен :)

urxvt ★★★★★
()

арчеводы - это неосиляторы генты и подсознательно тянутся к ней сидючи на арче, поэтому их разрывает на две части.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> А недоволен я ребятами вроде тебя :(

И чем я тебе помешал? Наоборот, помогаю троллить в треде.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

кстати, а кто такое говорил? Вот это точно был тролль :)

Много кто говорил, например, mv.

Да и у меня арч значительно стабильней всяких убунт.

ЗЫ у ТС бугурт ;)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>> что арч - самый стабильный дистрибутив

кстати, а кто такое говорил? Вот это точно был тролль :)

[вброс]Абсолютно согласен. ЖЫрный какой-то тролль. Самый стабильный дистрибутив - слака. После него уже идёт арч.[/вброс]

По теме - ни разу арч не ломался при обновлении. Это при том, что у меня расскомменчены testing, community-testing и multilib-testing. ЧЯДНТ? Два раза умирал арч, но то виноваты собственные шаловливые ручки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

>Чтобы не осилить, надо хотя бы попробовать.

можно заочно не осилить по советам других неосиляторов.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Черт, в вашем кривом дебиане даже нормального поиска по багам нет. Поэтому пруфов предоставить не смогу. Тебе остается только поверить на слово.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.