LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лень и иже с ней.


0

1

не соплей ради. Последние дня три мне откровенно лень что-либо делать:быдлокодить,играть, гулять,пиво пить. Получается, что я сплю,ем, курю,посматриваю дискавери и читаю всякие фишечки. настроение стабильно безэмоционально нормальное.

Так вот, как вы уживаетесь(боретесь/договариваетесь) со своей ленью?

Пойди вдуй кому-то, если это не лень.

А вообще, возьми и заработай себе проблем. Активный образ жизни гарантирован.

vertexua ★★★★★
()

Если тебе лень, значит ты занимаешся не тем что тебе нравится. Пора менять работу

gnunixon ★★★
()

Это может также свидетельствовать о чрезмерной усталости или стрессе в ближайшем прошлом. Если так, то это через пару недель халявы пройдёт.

Sadler ★★★
()

Я с ленью не уживаюсь, борюсь или договариваюсь, я её ценю и ею наслаждаюсь.

Valeg ★★★
()

>Последние дня три мне откровенно лень что-либо делать

Ну и не делай. В чём проблема-то?

Un
()

У меня бывает примерно неделя в месяц, когда делать на работе особенно нечего. Нападает такая лень, что даже самые мелкие дела откладываю на потом, когда другая работа привалит. Никак с этим не борюсь, почитываю книжки.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>мне откровенно лень что-либо делать

Ну на ЛОР же вам не лень постить - значит всё нормально :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Беру свое ДНК, правлю проблемные гены, делаю клон себя с измененными генами, и оригинал убиваю.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Беру свое ДНК, правлю проблемные гены, делаю клон себя с измененными генами, и оригинал убиваю.

Можешь оригинал не убивать, а отдавать мне: бесплатная рабочая сила никогда не помешает.

drull ★☆☆☆
()

Я себе наоборот периодически устраиваю «овощные» дни - веду себя как овощь, мне очень помогает отдохнуть. Не вижу в этом ничего плохого.

kernelpanic ★★★★★
()

Изжил. Однако, уже неделю залечиваю раны и потому страдаю от ничегонеделания.

daris
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Привыкай. Из того, ты мандражишь себя укорами «ааааа, я ничего не делаю, я недостоин жить!!!111», ничего путного не выйдет. И насильно заставлять себя что-то делать не нужно, всё равно херня получится.

Un
()
Ответ на: комментарий от drull

>Можешь оригинал не убивать, а отдавать мне: бесплатная рабочая сила никогда не помешает.
Не могу, должен остаться только 1, плюс память оригинала хранит важные секреты, которые должны остаться секретами.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> делаю клон себя с измененными генами, и оригинал убиваю.

Не забывай пересаживать участки мозга иногда, а то память-то не лишняя.

Sadler ★★★
()

Последние дня три мне откровенно лень что-либо делать:быдлокодить,играть...

Моё обычное состояние вот уже год точно. Только на работе порой встряхиваюсь вменяемо конкретизированными задачами и могу уйти в кодинг чего-нить своего, если тоже «надо» )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Не забывай пересаживать участки мозга иногда, а то память-то не лишняя.
Вместо памяти я использую сервер на erlang с которым общаюсь посредством REST API.

Tark ★★
()

в точности те же синдромы. лечу так - потребляю амфетамин. правда, слишком долго нельзя, а во время перерыва лень возвращается десятикратно.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Раз интересно, запиливаю кулстори (нарушаю правила ЛОРа). Юзаю уличный, но питерский (говорят, у нас он чистый, в отличие от других городов). Юзать надо не слишком много, это помогает «залипнуть» на написании кода, то есть сел и пишешь, не можешь остановиться и отвлечься, слово «впадлу» теряет свое значение. Вред (при таком варианте) заключается в истощении, аппетит теряется, забываешь кушать, ну и сна требуется меньше.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>говорят, у нас он чистый

Врут с вероятностью ~90%

Юзать надо не слишком много, это помогает «залипнуть» на написании кода, то есть сел и пишешь, не можешь остановиться и отвлечься, слово «впадлу» теряет свое значение

Чегойто я сомневаюсь, что при полном отсутствии мотивации амфик может залепить тебя на написание кода.

Вред (при таком варианте) заключается в истощении, аппетит теряется, забываешь кушать, ну и сна требуется меньше.

Ты забыл медленно умирающую печень.

Un
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Это может также свидетельствовать о чрезмерной усталости или стрессе

Усталось и стресс на каникулах? Какакя же школота сейчас ранимая!

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> Усталось и стресс на каникулах? Какакя же школота сейчас ранимая!

А кто говорит о школоте?

Sadler ★★★
()

> Последние дня три мне откровенно лень что-либо делать ...

так это ты орал последние 3 дня ?

x905 ★★★★★
()

У меня такое состояние уже второй месяц. Никак не могу за работу взяться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Попробуй делать то, что еще не делал. Хотя у меня такое состояние проявляется, когда несколько дней подряд не могу выспатся или когда очень сильно устал. Лечение: в первом случае - поспать минимум часов 10, во втором случае - поспать, но подольше и за один раз вряд ли поможет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Бездеятельность очень быстро надоест. Так, что вариант «ничего не делать» - тоже вариант.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Un

У меня порой такое чувство, что Led подарил аккаунт сынишке

не говори. Вот я, например, даже не знал, что сегодня каникулы...

name_no ★★
()

Ну можно попробовать холодный душ или свежий воздух. А лучше озеро на природе. Помогает.

snizovtsev ★★★★★
()

Ничего не делай, не заставляй себя. Настроение придет.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.