LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[продолжение] прототип адового хэндхелда


0

1

Просто хочу похвастаться своей здравой идеей. Сегодня сделал кривые наброски в жутком проприетарном фотошопе (знаю, плохо, но не могу себя отучить от этого чуда, тем более он так хорошо запускается под вайном). Вот такой внешний вид будет иметь адовый хендхелд. Раскладка понятна. Функциональные клавиши наверху (удобно ли?), в каждой клавише этого ряда ещё светодиод (возможно, разные цвета) для индикации какой-нибудь фигни. Лишнее убрал, добавил крестовину. Индикатор капслок убрал от капслока подальше, зато будет красивый кернел паник. О начинке девайса пока не думал, вероятно, какой-нибудь кортекс. О портах тоже пока не задумывался. Экран решил делать 4:3 (разрешения 320х240, 640х480, 800х600 - тоже не выбрал), от LCD откажусь в пользу экономичного E-Ink. О габаритах пока не думал. Вот такая хитрая штуковина.
Всегда Ваш, изобретатель Денис Попов.

★★★★★

Мог вообще прототип не делать. Всё-равно, ни дизайн, ни эргономичность бы не пострадали.

baverman ★★★
()

И да, e-ink уг и экономичен только для при чтении книг.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нагуглил амазон киндл. Фак :(

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Ужас смертный.

Axon ★★★★★
()

ты его пилить-то будешь хотя бы в единственном экземпляре или просто в толксах метанируешь?

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я же говорил уже. Компьютер монолитный, клавиатура, мышка и BolgenOS вмонтированы в корпус.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

> BolgenOS

А удалить и поставить операционную систему нельзя будет?

PolarFox ★★★★★
()

Кто-то клонирует apple-девайсы, а кто-то amazon'овские o_O'

Elemir
()

>Если в Linux чего-то нет, то s/.../это НЕ НУЖНО!

Понял, да?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abyz

> Так же я представлю новую форму компьютера, с заранее вмонтированным моим дистрибутивом. И монитор и клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус.
Автор цитаты выше - известный на ЛОРе Денис Попов. Рекомендую ознакомиться с классикой.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Сделал уже, но он гибкий получился. Запишем это как баг или фичу?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

да знаем мы этого идиота, но на классику он не претендует.

abyz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.