LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[MS][FAIL] Американцы признали Ford ненадежным авто

 ,


0

2

Американский журнал Consumer Reports провел свое ежегодное исследование надежности автомобилей, на основании отзывов более миллиона автовладельцев из США.

Удручающие результаты показала компания Ford, которая по сравнению с прошлым годом потеряла сразу 10 позиций, переместившись с 10 на 20 место в общем списке.

Плохую службу производителю составили модели Explorer, Fiesta и Focus, которые показали результат ниже среднестатистического из-за постоянных проблем с системой MyFord Touch и КПП с двойным сцеплением.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/10/26/1705629

MyFord Touch (branded as MyLincoln Touch on Ford's Lincoln brand products.[1]) is an in-car communications and entertainment system developed by the Ford Motor Company and Microsoft. The technology comes factory installed with Ford's product offerings and is based on the Microsoft Auto 4.0 software platform. It is regarded as the next-generation of Ford Sync. Announced in January 2010, at the Consumer Electronics Show (CES), the technology launched with the 2011 Ford Edge.

http://en.wikipedia.org/wiki/MyFord_Touch

А могло быть иначе? =))

ЗЫ Вспоминается баян о MS Wars на истребителе :)))

MyFord Touch availability

The following vehicles have been announced as being MyFord Touch capable (provided as a standard or optional feature). Note: MyFord Touch is generally available only on medium to high end trim packages.

Ford Edge — 2011 Model Year Ford Explorer — 2011 Model Year Lincoln MKX — 2011 Model Year Ford Focus — 2012 Model Year Ford Taurus — 2013 Model Year

При чём тут Fiesta и Focus?

alpha2
()

Microsoft Auto 4.0

NNNNNNNNNNNNNNNNNNNNOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOoooooooooooooooooooooooo................. ОНИ добрались до автомобилей!! Это что же теперь, танк покупать?

Saloed
()

Так наворотили не нужных фич, а теперь жалуются, что ненадежно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Они уже добирались до БМВ, но потом их выкинули в пользу Линукса. Знакомый рассказывал их iДрайв зависал прямо во время работы. Приходилось останавливаться и глушить машину :)

А у Fix Or Repair every Day ещё всё впереди.

adepto
()

Американский автопром уже давно не торт. Более-менее держится лишь из-за привязанности части американцев к «отечественному производителю»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Новость дня! Американские тазики не лучше российских! Тоже мне новость.

Если посмотреть Ford Focus, то эта машина отлично проходит крэш-тесты, в отличие от наших тазиков.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Американский автопром уже давно не торт. Более-менее держится лишь из-за привязанности части американцев к «отечественному производителю»

На каком основании вы это заявляете?

adepto
()

Прикидую, там же голосовое управление. Наверняка не Siri-подобное, потому докричаться до этого поделия сизифов труд.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Ну так отсутствие подушек безопасности, все остальное на современном уровне. Но если делать полностью по западным стандартам то и стоить машина будет как иномарка а из-за внутренней установки «отечесвенный производитель - г-но») никто покупать не будет. Так что ты тоже виноват в этом, как и все российские водятлы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Смеятся будете, катался, на подобной, хрен знает что у нее внутри, но глючный софт доставляет. Как в анекдоте - радио не включается или телефон не цепляется или не заводится - выйди, заблокируй авто, потом садись, радио или что-то там еще включится. Или потерялось радио по трассе, правильно - выключить навигацию (??!!) и начать упорный поиск радио. И прочее... с тоской вспоминал свое простенькое авто.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>из-за внутренней установки «отечесвенный производитель - г-но») никто покупать не будет. Так что ты тоже виноват в этом, как и все российские водятлы.

В чем я виноват?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> В чем я виноват?

в том, что автоваз делает гавно. лично ты, да.

с другой стороны есть и хорошие новости: теперь проблема найдена! как говорится «нет человека, нет проблемы».

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

Ваша Калина умеет так?

cast ( Igron);

щас тебе товарисч расскажет, что наш родной автопром болен серьезной болезнью «совковое наследие», которая не дает ему, автопрому, делать приличные автомобили. правда этот гражданин не может объяснить, почему этот же автопром цепляется за это наследие из последних сил и все еще пытается, хоть и плохо, вдохнуть жизнь в разработки 80-ых годов, а жаль.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

да, на сколько я понимаю именно в этих попытках наш дорогой товарищ и видит неумолимое развитие.

Rastafarra ★★★★
()

Прочитал как

[MS][FAIL] Американцы признали Ford безнадежным авто

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Что не так с крэш-тестами той же Калины

количество звезд?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

>А к тому, что вы мне про город, а я про машину. Ваша Калина умеет так?

Речь шла про безопасность. При чем тут мягкая дымящаяся резина?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Вспоминается баян о MS Wars на истребителе :)))

В режиме защиты от сбоев разрешено ездить по аэродрому.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мы же про торты с вами разговаривали.

А если про безопасность, пожалуйста:

http://cartest.omega.kz/crash/ford_mustang.html

http://autopeople.ru/news/ford/mustang/crash/155.html

Тот же автомобиль. Я лично видел Мустанг снёсший столб на скорости 120 км/ч. Продавался как слегка ударенный в передний бампер. Т. е. снаружи после ремонта косяков не осталось.

adepto
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>разработка 1995го года

А выкатили её в 2005. Устаревшую как минимум на 10 лет машину называют «новой». Это ещё без учёта отставания в развитии от немецкого и японского автопрома лет на 100 (при нынешнем темпе развития).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Покупай ё-мобиль
Пластиковую машинку как-то ссыкотно покупать...

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

>Poor Old Nigger Thinks It's A Cadillac тоже неплох :)

Хахаха! Этого не видел :) Круто :)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Не... Это мс название украла. Поэтому ie и был самым популярным 15 лет, несмотря на свою чудовищность :)

adepto
()

Разве могло быть иначе? Fix Or Repair Daily

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> щас тебе товарисч расскажет, что наш родной автопром болен серьезной болезнью «совковое наследие», которая не дает ему, автопрому, делать приличные автомобили. правда этот гражданин не может объяснить, почему этот же автопром цепляется за это наследие из последних сил и все еще пытается, хоть и плохо, вдохнуть жизнь в разработки 80-ых годов, а жаль.

А почему японский автопром ездит на ДВС 150-летней давности? Мне кажется, они должны были избавиться от него во всех своих автомобилях еще в середине прошлого века!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

у японского автопрома есть по крайней мере 10-ок разных двигателей, как хороших, так и не очень. и дизельных и бензиновых.

отечественный дизель я знаю только один, хороших двигателей не знаю вообще, хотя время на разработку как будто было, капитализм, лично пу и ко своей невидимой рукой должны были как-то ситуацию исправить. у них --- двигателей --- до последнего времени заслуга была разве что в том, что клапана не гнулись, теперь и этого нет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ну т.е. я про легковые, конечно. с грузовиками у меня плохо.

Rastafarra ★★★★
()

Consumer reports давно скатились в УГ

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> у японского автопрома есть по крайней мере 10-ок разных двигателей, как хороших, так и не очень. и дизельных и бензиновых.

Да-да, десяток разных двигателей-модификаций стопятидесятилетнего говна.

отечественный дизель я знаю только один, хороших двигателей не знаю вообще, хотя время на разработку как будто было, капитализм, лично пу и ко своей невидимой рукой должны были как-то ситуацию исправить. у них --- двигателей --- до последнего времени заслуга была разве что в том, что клапана не гнулись, теперь и этого нет.

Ага, клапана гнутся, стоит только завести приору и выехать со двора, ведь один двигатель на всех. Снова несешь бред.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.