LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Паранойя] Телефон и телевизор.

 


0

1

Когда нахожусь дома, кладу телефон (мобильный) на комод. Похоже, что когда вышка связывается с телефоном (или это все происки ФСБ) сигнал проходит через колонки телефизора и его динамики начинают отбивать морзянку. Пробовал класть телефон в шкаф, звук лишь немного уменьшается. Вышка находится в 100 метрах от дома. Звук реально раздражает.

ЛОР, что делать?

P.S. Вдоль - не выход.

P.P.S. Коробка от обуви, оклеенная фольгой изнутри поможет?

> Коробка от обуви, оклеенная фольгой изнутри поможет?

если ты засунешь в нее телевизор — то да.

фольга лучше всего свинцовая, листовая, многослойная

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, нет, это давно беспокоит, но сейчас как-то особо раздражает. Может мощность увеличили, что оно громче пикать стало...

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Вывод звука по HDMI/оптике на ресивер и приличную аудио-систему(обязательно с экранированными кабелями), думаю, спасёт отца демократии.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

> Т.е. шоколадная не прокатит?

Неплохо усиливает сигнал

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я предлагал вырубить «беспроводные сети». Включая GSM :) Настройки->Выбор домашней сети-> отключить сеть, что-нибудь такое :)

Нужно прятать не телефон, а телевизор. Поставить экранированные колонки, например. Или сделать что-нибудь самому: http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic28291/

stevejobs ★★★★☆
()

> P.P.S. Коробка от обуви, оклеенная фольгой изнутри поможет?

Проще использовать кофейную банку. А лучше - выключить телефон и вытащить аккумулятор :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

У меня Nokia, а у них при извлечении аккумулятора часы с датой летят. А у меня настроено Univer-time.

AlexCones ★★★
() автор топика

Переходи на какого-нибудь CDMA оператора, тот же Скайлинк. Экранирование звукового тракта телевизора хреновое, конечно, но такие помехи от всех GSM телефонов.

manntes-live ★★★
()

Выкинуть ненужный зомбоящик уже предлагали?

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

>CDMA оператора, тот же Скайлинк.

он же дорогой.
а кстати о мобилках, lte у нас в городах уже появилось?

Karapuz ★★★★★
()

Убирай аппарат по дальше, и да у нас билайн в 3джи такого не делает но вот Телега да...

Ramil ★★★★
()

вышка здесь не причем. наводки от телефона. проверь антенну телевизора. возможно неправильно подключен или поврежден ввод. тебе нужно поднять уровень сигнала на входе телевизора и исключить возбуждение оплетки. если антенна комнатная, то единственное средство--выключить/унести телефон подальше

chg ★★★★★
()

забыл добавить. если наводки не через радиотракт, выбрось телевизор и купи нормальный :)

chg ★★★★★
()

Может у телефона большая мощность, а не телевизор плохой? Проверь помехи от современного телефона.

impr
()
Ответ на: комментарий от chg

>поврежден ввод.

Вообще-то да, телевидение кабельное, но у меня не было нужного разъема, так что собрал штекер тюльпана из подручных материалов и намертво привязал изолентой к телевизору. Работает. Так, говорите это оно и есть?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

гарантировать ничего не могу, но, похоже на возбуждение оплетки. вч токи перетекают на внешний проводник коаксиала

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

не понял, что за мост. если имеется ввиду «заземлить шасси на батарею», то, скоре всего, не поможет. еще и от соседей помех насосет

тебе нужно обеспечить непрерывность оплетки по всей длине кабеля от распределителя до телевизора. сам кабель тоже должен быть без повреждений и правильно подобран под штеккер (диаметр, волновое сопротивление), а не от старого утюга :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Ясно. В общем придется разориться на штекер. Спасибо.

AlexCones ★★★
() автор топика

Выкинуть телик и купить нормальный... либо просто выкинуть, ибо не нужен. А если охота повозиться - экранируйте. У меня так с дешевыми колонками к компу было.

segfault ★★★★★
()

Ага. Даже выключенный телефон отнюдь не молчит, не знали? Обычно достаточно телефон не класть рядом с усилителем, странное у вас что-то.

mkengzii
()

Мой интегральник marantz тоже морзянку отбивает когда на телефон звонят, если рядом положить. Не слушайте этих дурачков. Это непосредственно усилитель ас шумит скорее всего.

mkengzii
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.