LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Неосилятор][руки-крюки] История успеха

 ,


0

1

Поломал я как-то иксы в дебиане.
А так как я был на них очень зол, то вообще их снёс (всё равно заставить их работать я не смог). Захотел настроить фреймбуфер и жить себе не тужить в консоли.
Ну ни в какую не смог заставить фреймбуфер работать с черезжопным
разрешением своего ноутбука.

Поломал вообще всё, что можно было поломать.

Психанул и решил, что переустановка системы будет проще, чем её восстановление: благо хомяк на отдельном разделе.

Сказано — сделано.

И что? И иксы нормально работают и шестерёнки крутятся и, мать его за ногу, фреймбуфер в родном разрешении.
И всё это «из коробки»

Ну что тут скажешь? Единственное что могу сказать себе в утешение, что система dist-upgrade`илась аж с Etch. Возможно жуткая мешанина конфигов привела к подобной ситуации, но скорее всего виноваты мои кривые руки.

Слава Дебиану, слава его майтейнерам, слава Разуму!

Гхм...Так что я сказать-то я хотел? А вот что:
Если у вас на железяке наблюдаются необъяснимые глюки, может стоит это дело хорошенько почистить вплоть до переустановки?

★★☆

Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Если у вас на железяке наблюдаются необъяснимые глюки, может стоит это дело хорошенько почистить вплоть до переустановки?

Простите, недопонял. У вас Линукс или Уиндовс ?

lenin386 ★★★★
()

Если у вас на железяке наблюдаются необъяснимые глюки, может стоит это дело хорошенько почистить вплоть до переустановки?

Приму во внимания, когда на генте будет «somelib not found». Всегда можно переустановить/перекомпилировать систему...

ymuv ★★★★
()

Это руки. С Etch апгрейды проблем не вызывали.

Deleted
()

Я с sarge обновляюсь, ОС пережила четыре материнки и три винта. Так что это а) руки; б) карма.

leave ★★★★★
()

Ага, например, в нулёвом, свежеустановленном дебиане wicd не коннектится к wpa-шной сетке. Bad password. Буду ли я его лечить, перекомпилировать wicd и совершать прочие телодвижения или просто плюну и накачу арч, в котором просто всё работает? :3

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Это что, сарказм?

Нифига подобного. А ты иди-ка поменяй БДС-14 на что-то более... хм... адекватное:)

Я действительно хотел написать, что мейнтейнеры молодцы и смогли сделать так, что «из коробки» всё заебись.

Stahl ★★☆
() автор топика

Да, а потом ещё раз переустановить! В дебиане все просто и понятно!

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.