LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изобретатель интернета требует денег


0

1

Теперь - со всех. Помните фирму, которая слупила штраф в $500M с Микрософта за один нелепый патент? Босс этой фирмы является владельцем «патента на интернет», который ему дали в 1993году. И за нарушение патента он теперь хочет компенсацию со всех разработчиков браузеров за каждую копию
http://tech.slashdot.org/story/12/02/08/207254/

★★★★★

Ответ на: комментарий от mityash

дешевле - да, но проще ли?.. Может он там окружен взводом терминаторов, которых он тоже превентивно запатентовал..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну если так... но я бы еще подкрепил свою самоуверенность парой ядерных боеголовок и вирусом, способным всю планету превратить в зомбилэнд.

mityash
()

Фигня какая-то. А почему браузеров-то? Да еще и с разработчиков. Разве с пользователей не выгоднее? Можно вообще почасовую аренду...

valich ★★★
()

Ну признает суд патент абсурдным (или как там это называют обычно?), делов-то.

GotF ★★★★★
()

это тот самый, которого все время приводили в пример того, как чел, изобретение которого изменило мир, не получил за это ни копейки? ну вот и доприводились.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Почему же. Мысль о глобальной информационной сети объединяющей компьютеры в те времена была довольно нетривиальной. И реализаций до этого не было.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Мысль о глобальной информационной сети объединяющей компьютеры в те времена была довольно нетривиальной.

Создатели ARPANET негодуют.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

Интересно, на сколько лет в тюрьму упекут того, кто нарушит патент? А тот тут может как с авторским правом )

O02eg ★★★★★
()

Хочу новость на ЛОРе с таким заголовком:
«Изобретатель патентов требует компенсацию со всех патентных троллей за каждый патент»

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

нудак выкинуть интернет нафиг
создать другую сеть

Правильно. ЛОР-нета вполне достаточно.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

глобальной информационной сети объединяющей компьютеры

Во-первых, идея глобальной сети в 93-м не была чем-то особенным. Во-вторых, там речь идёт об интерактивном вебе, а не о сетях как таковых.

GotF ★★★★★
()

Раз с браузеров требует, значит, видимо, патент не на интернет, а на html или что-то вроде того.

segfault ★★★★★
()

Переплюнуть по толстоте и тенденциозности подачи слэшдот - это надо уметь!

Hoodoo ★★★★★
()

Я за бан. Того тролля.

buddhist ★★★★★
()

У него последний шанс остался. 20 лет скоро пройдет :)

vada ★★★★★
()

какой же ответ даст на это изобретатель фидонета?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Создатели ARPANET негодуют

arpanet изобрели протокол передачи байтов. а интерфейс окна терминала, который сейчас называют браузером, изобрел как раз этот дядька

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mityash

да! теперь я понял.

патенты развяжут третью мировую войну!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от valich

я бы на его месте с авторов сопы, асты денег. требовал. и гарантий больше - что получишь и навар ра порядки больше

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Здорово, только в следующий раз посты читай перед ответом, я немного о другом писал ;)

ollowtf ★★★
()

Так ведь какая-то очень важная международная шарага не столь давно признала право на доступ в интернеты одним из базовых прав хомо сапиенсов.

djambeyshik ★★★★★
()

отлично! я буду болеть за него! чем раньше все это доведут до абсурда тем быстрее все эти &@^#%$&@# патенты отправятся к чертовой матери!

quest ★★★★
()

Пусть он выиграет

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

наверно со стороны нарушителей, яху всяких там, гуглов

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

Мысль о глобальной информационной сети объединяющей компьютеры в те времена была довольно нетривиальной.

Да ну? её каждый второй фисатель-пантаст описывал. А сети масштаба страны существовали еще в 50е, вот только компов там было три-четыре штуки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Изобретатель интернета

1993

/0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

О чем и речь. Даже в MS Office 97 не было никаких средств работы в сети. Б.Гейтс все волосики себе вырвал, жалея о том что отдал интернет гуглу

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А если учесть, что раньше были аппаратные текстовые терминалы, протокол X11 и прочие средства удалённой интерактивной работы с текстовой (в том числе псевдографической) и графической информацией? А интерактивный веб — это всего лишь реализация этого всего при помощи веб-стандартов (http, html).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну это совсем другое, то централизованная работа с одним-единственным сервером. А тут семантическая сеть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не совсем другое. Это происходит поверх этой семантической сети. Тот процесс, который покрывает патент, происходит, как я понял, между одним сервером и одним клиентом, а то, соединены ли они напрямую, или же через сеть, и сколько таких серверов всего имеется в сети — как я понял, неважно. По крайней мере это очевидно, что если в сети может быть один такой сервер, то что мешает установить ещё много аналогичных, и позволить клиенту выбирать, с кем из них взаимодействовать? Тем более я сильно сомневаюсь, что такого раньше в той или иной форме не было. Установление связи и интерактивная работа с сервером — это разные вещи, и они должны быть отделены. И то, и другое уже существовало задолго до 1993 года.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Во-вторых, там речь идёт об интерактивном вебе, а не о сетях как таковых.

Тед Нельсон должен рвать волосы на голове. Если они у него еще есть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Пды дать, патент забрать и сжечь

Две бутылки водки этому оратору!

P.S. Самое здравое решение. Можно ещё и пристрелить (мало ли).

ekzotech ★★★★
()

А, и да: патенты, как они есть. Реквестирую больше подобных патентов - доведём мир до абсурда (как тот город с юристами, в фильме «Трасса Е50» чтоле, или как его там). Глядишь и отменят патенты к чертям свинячим. Или сделают их просто чем-то вроде грамоты, мол изобрёл, молодец, и отдал всем людям в свободное пользование, ещё раз молодец.

ekzotech ★★★★
()

$500M

Пропил видать...

И за нарушение патента он теперь хочет компенсацию со всех разработчиков браузеров за каждую копию

за каждую копию

Не ведитесь! У него скрипт для копирования дистрибутивов и сторейдж на 500 терабайт!

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от vertexua

да типичный метод разрешения споров на просранстве бСССР. теперь даже приходится сколково громоздить из-за той жопы в которую мы с такими методами опустились

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Нет-нет, я предлагаю такой метод только в случае уберкопираста, который хочешь зохавать интернет из-за того, что какие-то эмбрионы показывал кому-то онлайн

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.