LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пафос] [MOAR пафоса!] Очередное поздравление


0

0

Дорогие анонрегистранты!

С чувством глубокого удовлетворения встречаю я этот поистине замечательный день. Задумаемся на секунду: сможет ли хоть кто-нибудь из нас воскресить в своей памяти то ясное морозное утро, впервые принесшее весть о данном празднике? Едва ли. В состоянии ли мы пусть даже приблизительно сосчитать количество одних только его упоминаний в газетах, журналах, по телевидению, да и просто на улице? Со всей ответственностью заявляю, товарищи: это невозможно. Сознание данного события, его суть и, не побоюсь этого слова, его душа, настолько прочно укрепились в нашей культуре, так глубоко пустили корни в наши сердца, что представить себе студёный февраль иначе как месяц единства, радости и взаимопонимания, становится всё труднее. И пусть дорога к исторической родине этой чудесной традиции пролегает далеко на запад от наших границ, дух интернационализма и дружбы народов не может не объединять пламенные сердца и могучие руки всех трудящихся мира в едином творческом порыве, вдохновляющем целые поколения и континенты. Что же такое творчество, если не проявление гениальности? А что такое гениальность, если не положительная, конструктивная форма сумасшествия? Будет ли кто-нибудь отрицать тот общеизвестный факт, что едва ли не все великие люди, совершившие в своё время революцию в той или иной области, были чуточку сумасшедшими? Сие, товарищи, есть непреложная историческая истина. Но не стоит забывать, что они были одиночками, лишь на краткий миг озарявшими тьму. Мы же - легион, неделимый в своём величии и силе! Поздравим же, товарищи, друг друга! Возьмёмся же за руки, и все как один вспорем звенящую тишину кобальтово-синего неба:

С днём сумасшедших, друзья! Ура!

★★★★☆

Германия, День психически больных.

А ведь я давно это подозревал! Теперь хоть знаю почему все так помешались на этом 14м февраля.

aleks13
()

Начитался Вконтактиках? Принес и помазал этим калом наш ЛОРчик, ну нестоит так делать, ок?

nutz ★★
()

А ещё сегодня стабильный btrfsck обещают выпустить. И они его выпустят, в этот-то раз точно, вот увидите!

krakatau
()

Итак.

Скажите, в нашей культуре есть святой Валентин? Нет, нету. С какого фига нам ему поклонятся и праздновать его праздник?

Нет, я не за православие или смерть, я просто не понимаю, как можно в -20, посредине зимы праздновать любовь, когда ты обматываешься шарфом и у тебя сопли. У нас отмечается день Петра и Февронии 8 июля - вот это хорошая дата. Выехать с любимой на природу, на речку, поставить палатку, раздеться до гола, покупаться в воде, поубивать друг на друге комаров, развести костёр, пожрать тушёнки и уйти заниматься сабжем дня в кусты или другое более приспособленное для этого место. Ибо ночи 8 июля тёплые, для этого пригодны более, чем ночь 14 февраля.

Мне, правда, нравится китайская традиция дарить искусственные цветы, это значит, что они не завянут (а подарить живые у них за оскорбление считается). Вот у нас дарили бы такое на 8 июля - было бы замечательно

И даже из самых меркантильных соображений 8 июля лучше, чем 14 февраля

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

В этот же день, кстати, празднуют и язычники, там он у них праздник бога Камы, что ли, называется. Отличие в том, что христиане празднуют по лунному календарю, а язычники - по солнечному (что как бы символизирует)

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

моя девушка, подверженная им

Проще поговорить с ней на тему твоего отношения нужности ДСВ, чем поменять это:

Мода, общественное мнение

hjkl
()

Аминь!

ПыСы А я уж решил, что ты нас покидаешь)))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

раздеться до гола, покупаться в воде, поубивать друг на друге комаров

Я уж было испугался, что следущее будет «половим у друг друга блох».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от krakatau

И они его выпустят, в этот-то раз точно, вот увидите!
Точно-точно? Как сейчас помню осень 2010-го - обещали точно выпустить через две недели. Всё уже было ну практически готово.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hjkl

Это да. Буду сегодня пропагандировать ей ненужность этого праздника и нужность нашего

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

обматываешься шарфом и у тебя сопли

Слабак.

поставить палатку, раздеться до гола, покупаться в воде, поубивать друг на друге комаров

Бяня-прорубь-баня-прорубь. И что самое замечательное - никаких комаров!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

обматываешься шарфом и у тебя сопли

Слабак.

Походи в -40 из тёплого автобуса в холодную электричку, согрейся, а потом снова акклиматизируйся, и так до работы и обратно. И так целый месяц. Кто слабак?

Бяня-прорубь-баня-прорубь. И что самое замечательное - никаких комаров!

А вот тут я с тобой согласен, банька тоже хорошо с прорубем

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

из тёплого автобуса в холодную электричку

еще и нищеброд... фи.

Rastafarra ★★★★
()

В состоянии ли мы пусть даже приблизительно сосчитать количество одних только его упоминаний в газетах, журналах, по телевидению, да и просто на улице?

Да не так уж сильно и шумели по поводу последней в СССР смертной казни…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

У евреев не так уж и холодно в это время, между прочим.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слов нет, всё логично, не эстетично и практично! Только вот что-то мне вспомнилась серия South Park про кольца верности...

helios ★★★★★
()

Вас тоже всех с запуском ENIAC!

tylz
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Нет, я не за православие или смерть

ЕМНИП его признали святым до схизмы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Так забавно читать выкрики человеков, не осиливших прочесть ОП-пост. Настоящее «не читал, но осуждаю».

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

И действительно: ТС-то, оказывается, поздравлял всех с днем психбольного ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Яндекс.Рефераты?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Знак изображает область женского таза. Психолог Гальдино Пранзароне из колледжа Роаноке в американском штате Виргиния считает, что символ сердца имеет происхождение от особенности женской анатомии, указывая на то, что античные люди ассоциировали женскую красоту прежде всего с формами женского тела со спины:[3]

…так ценились древними греками, что они даже построили специальный храм Афродита Каллипигос… […] Этот храм, по-видимому, был единственным религиозным сооружением в мире, посвященный преклонению перед женскими ягодицами.

Изображение имеет сходство со схематическим начертанием сердца земноводного или головки мужского полового члена.

форма символического сердца — не что иное, как лист плюща[5]. В эллинистической культуре плющ считался символом бога виноделия и страсти Диониса. На греческих амфорах часто использовали символ плюща для декорирования.[6] Плющ имел много значений — в том числе и непристойных: греческие «дома терпимости» в IV в. до н. э. использовали лист плюща как эмблему.

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.